Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Питерский эрмитаж признан лучшим музеем Европы

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Государственный Эрмитаж стал лучшим музеем в России и Европе по версии сайта для планирования путешествий TripAdvisor. Кроме того, Эрмитаж вошел в тройку лучших музеев мира, иностранные путешественники назвали его "одной из главных причин посетить Россию и Санкт-Петербург



YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Государственный Эрмитаж стал лучшим музеем в России и Европе по версии сайта для планирования путешествий TripAdvisor. Кроме того, Эрмитаж вошел в тройку лучших музеев мира, иностранные путешественники назвали его "одной из главных причин посетить Россию и Санкт-Петербург
 Спешу Вас огорчить, Добрыня Вы наш Никитич. Зайдите в Лувр или в Венский музей, и Вы сразу перестанете читать такие опусы.
Питерская братва сильно заплатила кому-то наверное...
Мне на Эрмитаж хватило пары часов исходя из уровня тамошних картин. А на Лувр не хватит и целой жизни.
Бедные парижане, если кто-то подсядет на искусство, а это сильный наркотик, то пропала душа. Затеряется она там и погибнет...
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

YES 
Я бы об одном попросил. Если можно...

YES сказал(а):
Добрыня Вы наш Никитич.
 Давайте без вульгарностей и без панибратства. Водку я с вами за одним столом не пил...ну и так далее....

YES сказал(а):
Мне на Эрмитаж хватило пары часов
 И мне столько. Много лет назад когда отец туда в первый раз сводил. Просто ноги устали.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Давайте без вульгарностей и без панибратства. Водку я с вами за одним столом не пил...ну и так далее....
 Я водку пил два раза в жизни по 100 грамм.
И алкоголь не пью уже около 10 лет.
Но делюсь с Вами опытом. Ведь вы не знаете что такое зайти в Лувр утром после третьей бутылки французского вина (допитой с горла в Тюирильском саду), а потом сесть на пол в зале где висит (именно висит) Мона Лиза и плакать от чувств, а не от вина.
Да только не от Моны Лизы, которая почернела так же как и все картины Леонардо да Винчи, а от Тициана который на стене справа, который лучше всех знал цвет. И от Доменико Гирландайо, учителя Микеланджело, цвет мантии на картине неподалёку так же ярок как и при её написании. От выражений лиц на огромных картинах в коридорах, которые растворяют стены и делают их пространство бесконечным.
А Эрмитаж - это капля в море в сравнении с Лувром. В Эрмитаже масса копий, и они не дают свои картины на экспертизу, потому что боятся раскрытия воровства. Как можно назвать его лучшим музеем Европы?
Лувр же некоторые в восхищении называют "самым ужасным музеем в мире", потому что он такой огромный, что не обойти его и за много лет.
Но Леонардо больше нет. Эксперименты с красками погубили все его картины. Единственная сохранившаяся картина "Благовещение" в галерее Уффици во Флоренции не принадлежит его кисти. Хотя и идут споры. Но не мог Леонардо нарисовать такие крылья ангелу. Тут не нужно быть экспертом.
Леонардо пытался создать летательный аппарат, испытывал его на своём слуге, который разбился. Он также создавал военные машины для убийства людей и фортификационные сооружения. Все его произведения искусства погибали.
Леонардо проиграл в соревновании с Богом Скульптуры Микеланджело и был поглощен Богом Шивой.
Микеланджело считают скульптором. Но 700 кв.м. фресок в Сикстинской капелле - разве это не самая великая картина?

С чем Вы сравниваете?
Разве могут устать ноги, если ты ходишь по музею с великими произведениями искусства?
Я не вижу внятных аргументов в Ваших словах.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
С чем Вы сравниваете? Разве могут устать ноги, если ты ходишь по музею с великими произведениями искусства? Я не вижу внятных аргументов в Ваших словах.
 А я вижу, что вы не видите тонкой интеллигентной иронии в словах Старика:

staricc сказал(а):
YES сказал(а): Мне на Эрмитаж хватило пары часов  И мне столько. Много лет назад когда отец туда в первый раз сводил