Актуальные темы

Из раздела: Транспорт
Сегодня в 00:18
Elena Vasta НАТА Я вам выслала логин и пароль от почтового ящика, связанного с аккаунтом. Там есть...
Из раздела: Ктоочёмка
20 сентября 2017 в 23:11
  ...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
20 сентября 2017 в 23:05
Indis сказал(а):Народ подтянулся и анализирует сериал "Шани Дев"   Спасибо! Интересно было прослушать. И да:...
Из раздела: Религия, философия, эзотерика, астрология
20 сентября 2017 в 22:27
miumiu сказал(а):И они дают знание о том, что мы не есть тело, а...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
20 сентября 2017 в 22:01
Alisa сказал(а):которое надо было понять как знак, но нет, помпейцам было не до...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
20 сентября 2017 в 21:59
_newra сказал(а):  Я погуглила словосочетание "Набожный буддист" (( в общем, все плохо )) Я даже...
Из раздела: Махараштра, Гоа
20 сентября 2017 в 18:04
Paulo Travels предлагает отличный вариант: ночной слипербас из Аурангабада в Гоа. Не дешево, но удобно,...
Из раздела: Карнатака и Андра Прадеш
20 сентября 2017 в 17:36
ХАМПИ-МУМБАИАвтобусы Bus Time Table From Hubli to Mumbai volvo...
Из раздела: Карнатака и Андра Прадеш
20 сентября 2017 в 17:23
Автобусы из Гоа до Карвара (Гокарна)...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
20 сентября 2017 в 16:22
wichy сказал(а):как мы ехали из Хампи к Хойсалам через Гадаг и Арсикер Шикарный вариант!...

Ужесточились требования к туристам, собирающимся посетить Таиланд

oksanaS

Благодарности: 3438

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Властями Таиланда были ужесточены требования к иностранным гражданам, желающим посетить страну по туристическим и учебным визам, с целью ограничить поток нелегалов.
Как стало известно СМИ, не так давно начали действовать новые требования к иностранным туристам, въезжающим в Таиланд.

На границе представители таможни азиатского королевства начали уточнять у зарубежных гостей, имеются ли у них при себе средства в размере 20 тысяч бат, что на наши деньги примерно равняется 35 тысячам рублей.
Данные меры были предприняты с целью ограничения потока иностранцев-нелегалов, которые незаконно пытаются найти работу в Таиланде по туристической или учебной визе.
Ограничительные меры были предприняты властями государства, для того, чтобы путешественники, прибывающие на территорию Таиланда, могли доказать, что имеют возможность обеспечить себя в период пребывания в стране.

В социальных сетях уже появились сообщения от людей, которым было отказано во въезде из-за отсутствия у них при себе 20 тысяч бат. Также сообщается о случае, когда иностранцу, предъявившему подтверждение бронирования отеля, выписку по счету и авиабилет, не дали разрешения на посещение Таиланда.
В частности, такие условия стали предъявляться в воздушных гаванях Бангкока и в пропускном пункте в Паданг Бесаре.
Требования заключаются в том, что каждый приезжий должен предоставить выписку со счета о наличии у него 20 тысяч бат на одного человека или 40 тысяч на всю семью, но предъявлять наличные при въезде в королевство не обязан.
Напомним, туристы из России, приезжающие в Таиланд с целью отдыха, могут пребывать на его территории в течении 30 дней без визы, если же они планируют там оставаться на более длительный срок, им потребуется разрешение на въезд.

Источник
0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21150

Авторские темы: 77

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

А если деньги на карте? Нужно взять в банке выписку с банкового счета. Для этого кладёшь (занимаешь) деньги на карту, берёшь выписку, снимаешь и отдаёшь. Я так делала помню для шенгена, когда ехала по приглашению. И молодёжь так делает для получения шенгена, у которой ни кола, ни двора
_newra
Модератор

Благодарности: 7740

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Elena Vasta сказал(а):
Нужно взять в банке выписку с банкового счета.

oksanaS сказал(а):
. Также сообщается о случае, когда иностранцу, предъявившему подтверждение бронирования отеля, выписку по счету и авиабилет, не дали разрешения на посещение Таиланда.
 данунафиг
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21150

Авторские темы: 77

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

_newra сказал(а):
данунафиг
 В общем присоединяюсь. 
Oldrangoon

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2015 в 11:10

oksanaS сказал(а):
Как стало известно СМИ, не так давно начали действовать новые требования к иностранным туристам, въезжающим в Таиланд.

Ох уж эти "СМИ", какую только чушь не напишут)) В общем не читайте...перед обедом.

Эти правила существовали всегда для безвизового въезда. Другое дело, что применяются они крайне редко, но всегда есть вероятность, что попросят доказать свою финансовую состоятельность. Кстати требования эти прописаны в Тиматике, базе, которой руководствуются авиакомпании для определения визовых требований страны назначения. Закон возлагает на авиакомпании ответственность за соответствие документов пассажира этим требованиям (в случае недопуска пассажира в страну АК платит крупный штраф и обязана отвести пассажира обратно за свой счет). Поэтому теоретически могут задать вопросы еще на стойке регистрации и не допустить на рейс при наличии билета.

1 пользователю нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта