Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Проблемы с авиарейсами

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сорок россиян не смогли накануне вылететь из аэропорта Дели: Air Astana отменила рейсы из-за конфликта между Индией и Пакистаном. Проблемы возникали и у российских авиакомпаний, самолеты приземлялись на дозаправку, разворачивались. Так, туристам, направлявшимся в Таиланд, пришлось ночевать в Екатеринбурге. 

Вчера Пакистан продлил запрет на использование своего воздушного пространства. В метро Дели объявлен красный уровень тревоги. О том, как конфликт между Индией и Пакистаном сказывается на туристах из России, — в материале РИА Новости.

"Застрявшим в Дели гражданам России дипломаты помогают перебронировать билеты на 4 и 5 марта. Рейсы авиаперевозчика на ближайшие дни отменены, поэтому количество вынужденных задержаться в Индии путешественников может вырасти", — сообщил РИА Новости источник в администрации воздушной гавани индийской столицы.

Отменила рейсы и авиакомпания Finnair — из Хельсинки в Дели и обратно. На рейсах в Таиланд, Вьетнам и Сингапур возникают задержки из-за удлинившихся маршрутов и дозаправок.
Компания Thai Airways International сначала объявила о приостановке рейсов в Европу по причине закрытия воздушного пространства над Пакистаном. Позже перевозчик сообщил, что направляет все европейские рейсы через Китай.
Российские авиакомпании полностью рейсы не отменяли. "Аэрофлот" в среду объявил о переносе пяти рейсов в Азию и обратно, запланированных на 27 и 28 февраля: в Пекин, Шанхай и Бангкок, а также в Москву — из Пхукета и Дели.
Авиакомпания "Россия", чей самолет 27 февраля был вынужден сесть в аэропорту Ташкента из-за закрытия воздушного пространства Пакистана, изменила маршруты.
Два рейса AZUR Air — Москва — Фукуок и Санкт-Петербург — Краби, вылетев 27 февраля, вернулись в Россию. Самолеты в штатном режиме приземлись в Екатеринбурге, туристы были размещены в гостиницах. До курортов удалось добраться только на следующий день.

Уточняйте информацию

"Закрытие неба над Пакистаном влияет на перевозку в Индию, Вьетнам, Таиланд и некоторые другие страны Юго-Восточной Азии: из-за увеличения длительности полета авиакомпании вынуждены менять расписание", — поясняет советник руководителя Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин.

По словам чиновника, кроме увеличения времени в полете и изменения расписания, никаких неудобств у российских туристов не будет.
Дмитрий Горин уточнил, что все права пассажиров соблюдаются. В авиакомпаниях также поясняют, что туристы обеспечены всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами.

Заранее перед вылетом обязательно необходимо уточнять в турфирмах или авиакомпаниях актуальную информацию о расписании", — подчеркивает Дмитрий Горин.
По его словам, стоимость авиабилетов в краткосрочной перспективе не повысится. Но в дальнейшем, если ситуация не изменится, возможен незначительный рост цен из-за увеличения расхода авиатоплива.

До Гоа далеко

"У нас туристы с вылетом через месяц в Гоа переживают, думают о переброни. Вряд ли разрешат сделать перебронь на другую страну без штрафов", — советуются турагентства в профильных интернет-сообществах.

Туроператоры говорят, что на данный момент отказов от туров нет. "Безусловно, изменения в полетных программах в Таиланд и Гоа будут: если небо над Пакистаном не откроют, самолетам придется его облетать", — говорит Анна Подгорная, генеральный директор компании "Пегас-Туристик". Но она подчеркивает, что никто из организованных туристов не задерживается на курортах, не сидит в аэропортах: "Все предупреждены. Увеличивается время в полете примерно на два часа — не более того". 
По ее словам, на обстановке в Гоа ситуация в Кашмире никак не сказывается. "Усиленные меры безопасности, если они есть, для туристов совершенно незаметны", — говорит эксперт.

"Закрытие воздушного пространства над Пакистаном вынуждает корректировать летные маршруты. Безопасность туристов — принципиально важный момент, ввиду этого маршруты, пролегающие через воздушное пространство Пакистана, будут изменены, — пояснили в компании ANEX Tour. — Каким образом — лучше уточнять у авиаперевозчика".
Также в компаниях подчеркнули, что изменения в стоимости по причине корректировок маршрутов, не затронут туристов, забронировавших туры.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти