Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Новости о шенгене и визах в Евросоюз

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

6,7% путешественников, получив шенгенскую визу, не въезжают в страну, которая её выдала. С декабря 2019 года это может стать для них проблемой: вступят в силу поправки к Визовому кодексу Евросоюза, согласно которым большое внимание будет уделяться корректному использованию визы. Путешественник будет обязан в течение действия визы въехать именно в ту страну, которая её выдала. Если же это условие не выполнено, в следующий раз можно получить отказ в выдаче шенгена.

«На самом деле, и раньше нужно было обязательно въезжать в страну, которая выдала визу, но это правило не слишком строго соблюдали, и некоторые путешественники этим пользовались. Теперь же нельзя будет пойти, к примеру, в посольство Испании, чтобы получить визу на несколько лет, а отправиться по ней в другую страну. Очевидно, что это приведёт к более равномерному спросу на визы: очереди в консульства стран, которые охотнее выдают шенген, уменьшатся», — комментирует Алексей Теплов, директор по маркетингу OneTwoTrip.

Для проверки информации о корректном использовании визы Европарламент планирует создать систему CIR (Common Identity Repository) — единую базу, которая объединит паспортные и биометрические данные 350 млн человек. В неё включат также информацию из существующей системы консульств VIS.

Однако в целом по данным OneTwoTrip, большинство путешественников всё же следуют правилам открытия визы. Больше половины опрошенных туристов, 54%, подает документы в посольство или консульство той страны, которую планируют посетить. И еще около трети - 29,3% также получают визу в странах, которые более охотно выдают шенген или дают его на длительный срок, однако планируют первое путешествие именно туда.


источник

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А у нас есть только представительство Италии, и что нам теперь делать ?  Агенства заламывают по конски, или по свински  :(
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Агенства заламывают по конски, или по свински  :(
 А я в этом году первый раз без Шенгена и в обозримом будущем получать не планирую. Потому что слишком дорого ( для белорусов всегда была 60 евро) и трудно получать визу и дают теперь на короткий срок ). Литовскую Балтику заменила на Калининград.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я в этом году первый раз без Шенгена
 А я еще ни разу не была с Шенгеном. :)))) Но, очень хочу в Испанию, Португалию и по тропе Сантьяго. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Литовскую Балтику заменила на Калининград.
 Ты уже съездила на Балтийскую косу?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ты уже съездила на Балтийскую косу?
 Нет, в пятницу 13 сентября )
IrinaVolga сказал(а):
по тропе Сантьяго. 
 Я хотела, пока Барбарисовна не сходила. Толпа, населенка, больше не хочу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Португалию
 Прям очень хочу пройти по Португалии с рюкзаком!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Оксане вроде понравилось, но то, что она показывала и рассказывала, не понравилось мне. И это оказалось гораздо дороже, чем она рассчитывала. Кроме того, идти по твердой поверхности, забиваются ноги. Всего 30 км и уже боль. Палатку ставить негде. Слишком много населенки.
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Путешественник будет обязан в течение действия визы въехать именно в ту страну, которая её выдала.
 Не очень понятно, т.к. во многих случаях с испанской визой, например, дешевле лететь в Испанию транзитом через один из европейских аэропортов. В этом случае на испанской шенгенской визе не будет штампа испанских погранцов. Я всегда летал из Индии в Испанию через Париж, либо Рим, либо Цюрих - тем более, что прямого рейса из Индии в Испанию нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Не очень понятно, т.к. во многих случаях с испанской визой, например, дешевле лететь в Испанию транзитом через один из европейских аэропортов
 Я вот ещё не разу за  4 года не слетала во Францию, а у меня  французский шенген. В случае чего, наверное надо подтверждать факт пребывания в стране: билеты на наземный транспорт, брони отелей.
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот ещё не разу за 4 года не слетала во Францию, а у меня французский шенген. В случае чего, наверное надо подтверждать факир пребывания в стране: билеты на наземный транспорт, брони отелей.
 Думаю, нет. Просто вежливо объяснить, что каждый раз ты летала из Индии во Францию через транзитный европейский аэропорт, т.к. на тот момент это было дешевле.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Норвегия первой в Европе сняла все ограничения на въезд для туристов. Это следует из распоряжения правительства, опубликованного на сайте кабмина.

В том числе, въезд без ограничений будет доступен и туристам из России.

Единственным местом, где все еще будут проверять сертификаты о прививках, останется архипелаг Шпицберген. По прилете туда путешественникам в течение суток нужно будет сделать ПЦР-тест на коронавирус.

Новая газета

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Норвегия первой в Европе сняла все ограничения на въезд для туристов.
 Какая прелесть! Спасибо, обнадеживающая новость! 
Респект викингам ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Латвия откроет въезд туристам из России: для путешествия понадобится отрицательный тест Covid-19

При выполнении определенных требований в Латвию можно будет приехать из России, сообщил порталу Delfi парламентский секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Янис Бекерис.

По словам Бекериса, для въезда подойдет отрицательный результат теста на Covid-19. Процесс выдачи виз останется прежним, для получения разрешения на въезд тест не понадобится.

Представитель МИД указал, что в целом будет изменен существующий механизм и Латвия откажется от списка безопасных и небезопасных стран до дальнейших решений правительства.

Ранее агентство LETA сообщало, что после окончания чрезвычайного положения, то есть с 1 марта, будут отменены требования о соблюдении самоизоляции после въезда в Латвию, предусматривают утвержденные правительством поправки в правилах о мерах эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19.

Как пояснили в Минздраве, при нынешней заболеваемости в Латвии завозные случаи не создают дополнительной нагрузки для безопасности общества.

При этом сохраняются условия выдачи и использования цифровых ковид-сертификатов ЕС, то есть сохраняется условие, что въезд в Латвию возможен только при предъявлении сертификата о вакцинации, перенесенном заболевании или тесте, если лицо въезжает из страны, не присоединившейся к системе сертификатов ЕС.

Сертификаты не требуются для детей в возрасте до 12 лет.

В целях уменьшения путаницы для пассажиров изменен общий подход к эпидемиологической безопасности — Латвияоткажется от деления стран на группы риска, но сохранит контроль медицинских документов.

Также будет приостановлено использование платформы Covidpass.lv.

В то же время Центр профилактики и контроля заболеваний продолжит публиковать на своем веб-сайте списки стран по заболеваемости Covid-19, чтобы выявлять страны особо высокого риска.

Поправки предусматривают особые меры безопасности при въезде из таких стран, например, запрет на въезд без уважительной причины, тест на въезде в Латвию. Это могут быть, например, страны, где выявляются новые штаммы Covid-19.

источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В аэропортах Хорватии отменили пограничный контроль со странами Шенгена.

Авто, ж/д и морские пункты пропуска прекратили такие проверки ещё 1 января 2023.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти