Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Программы для активно летающих пассажиров

  • 1
    08 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Делитесь-колитесь - кто чем пользуется. Еще вот что хочу знать я: если есть у друга мили, которые он не успевает излетать, может он их каким-либо образом передать мне? А если может  - то как?
  • 2
    08 авг. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    если есть у друга мили, которые он не успевает излетать, может он их каким-либо образом передать мне? А если может  - то как?
    если он покупает тебе билет, то наверное может.
  • 3
    16 авг. 2013
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    если есть у друга мили, которые он не успевает излетать, может он их каким-либо образом передать мне?
    Вроде да,но только если целиком оплатит тебе билет своими милями.Часть передать нельзя. Позвони в АФ,там всё расскажут,придется только подождать на телефоне некоторое время.
  • 4
    16 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    У моей приятельницы столько миль, что она не может их все излетать. И вот мы с ней подумали...хе-хе...я подумала: а почему бы ей не купить мне билет?
  • 5
    25 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Поясните мне правила Аэрофлот - бонуса: я им должна сама сообщать, что во пользовалась этой картой? Или при регистрации? А активные мили  - это после покупки билета образуются? А если у меня нет этих активных миль, а только пассивные? А сколько из должно быть - активных миль?
  • 6
    25 сент. 2013
    tadzh
    по-моему, там только члены одной семьи могут передавать друг другу мили
  • 7
    25 сент. 2013
    Monik
    Elena Vasta сказал(а):
    Поясните мне правила Аэрофлот - бонуса: я им должна сама сообщать, что во пользовалась этой картой? Или при регистрации?
    При регистрации билета нужно предъявить карту  Аэрофлот-бонус, если  карты с собой нет ,то нужно через 14-60 дней после совершенного полета сообщить о  нем , позвонив  в аэрофлот бонус или лучше на сайте аэрофлота в личном кабинете. 
    Elena Vasta сказал(а):
    А активные мили  - это после покупки билета образуются? А если у меня нет этих активных миль, а только пассивные? А сколько из должно быть - активных миль?
    Активные мили образуются не после покупки билета, а после совершенного полета  Аэрофлотом или авиа компаниями партнерами ( Норд Авиа, KLM и тд ) исключения составляют полеты , совершенные этими комнпаниями  по   тур пакетам ( чартеры)
    Elena Vasta сказал(а):
    Еще вот что хочу знать я: если есть у друга мили, которые он не успевает излетать, может он их каким-либо образом передать мне? А если может  - то как?

    tadzh сказал(а):
    по-моему, там только члены одной семьи могут передавать друг другу мили
    Мили  нельзя дарить , но можно купить за свои мили билет другу, родственные связи не нужны.
  • 8
    25 сент. 2013
    Monik

    Нужно с нашими организациями быть все время начеку. Вот я после полета в Париж и из Парижа в Ниццу  отзвонилась  в Аэрофлот - бонус и сообщила, что воспользовалась их картой. Мне ответили, что в течении 30 дней мне зачислят мили.

    Вот сейчас после топика решила проверить состояние своих миль. Миль там нет! Звоню - мне говорят. что я должна была  - внимание - по почте отправить посадочный талон!!! в аэрофлот, потому что рейс был совместным с аэрфранс!!!

    Но такой информации - о том, что я должна куда-то отсылать свои билеты нигде нет, и оператор мне этого не говорил. Более того - я и не знала, что этот рейс - совместный с Аэрфранс, потому что покупала его на сайте Аэрофлота и в посадочном талоне написано - Аэрофлот,  Вот прям сейчас беру свой посадочный талон - на нем информации о совместности рейсов нет. Написано - АЭРОФЛОТ.

    Я спрашиваю по телефону Аэрофлотбонуса, почему мне об этом не сказал оператор, ответ меня убил - он был не компетентен!!!.Они у меня зажевали на голубом глазу  кучу миль!!!

  • 9
    24 нояб. 2015
    tadzh
    У кого есть опыт раздачи своих миль, пож-та, опишите предельно кратко и понятно эту процедуру пошагово. Пыталась читать на сайте Аэрофлота, но там столько инфы, что голова начинает болеть.
    Задача: есть мили (квалификационные и неквалиф.), как подарить их своему сыну/мужу/брату etc., чтобы он мог купить на них билет?
  • 10
    24 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А купи ему сама билет за эти мили - вот и все
  • 11
    24 нояб. 2015
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    А купи ему сама билет за эти мили - вот и все
     Не хватает :( , вот если бы все сложить и подарить....
  • 12
    24 нояб. 2015
    renya
    tadzh , я сейчас позвонила в Аэрофлот - они сказали, что дарить и передавать свои мили другим запрещено правилами программы. Можно или купить билет на имя того человека, или поделиться бонусами с благотворительными фондами в рамках программы.
  • 13
    24 нояб. 2015
    tadzh
    renya сказал(а):
    дарить и передавать свои мили другим запрещено правилами программы
     упс.... а раньше можно было, блин, времена меняются не в лучшую сторону :( Спасибо за информацию!
  • 14
    25 нояб. 2015
    Monik
    а раньше можно было, блин, времена меняются не в лучшую сторону

    Лет 5 пользуюсь программой Аэрофлот бонус, за год удавалось накопить на 2-3 билета в Европу. За это время правила не менялись : мили не дарятся , не суммируются, можно только  купить себе ( или кому-то ) билет, если хватает миль. Кстати, все мили сгорают, если нет перелета Аэрофлотом или партнерами ,  более 2-х лет. Сейчас копить стало сложнее:  раньше за 30 потраченных рублей начисляли 1-1,5 мили (в зависимости от категории карты),  сейчас  ( с февраля 2015 года)  те же мили начисляют за 50-60 потраченных рублей. ( Сбер банк -50р, Альфа банк -60р и тд)
  • 15
    25 нояб. 2015
    boatman
    А просветите неграмотного, плиз. Если я - участник программы бону АФ, и Я своей картой покупаю кому-то другому билет, мне эти мили капают? Или капают только в том случае, если я беру билет исключительно себе?
  • 16
    25 нояб. 2015
    renya
    boatman сказал(а):
    А просветите неграмотного, плиз. Если я - участник программы бону АФ, и Я своей картой покупаю кому-то другому билет, мне эти мили капают? Или капают только в том случае, если я беру билет исключительно себе?
    Как я это понимаю:
    Если вы покупаете билет кому-то по банковской карте, выпущенной банком в ко-бренде с авиакомпанией, то вам капают мили за потраченные деньги.
    Мили за сам полет начисляются тому, чей номер участника в бонусной программе указан в билете. Это может быть как пассажир, так и тот, кто покупает билет. То есть вы. Тут двойная выгода.
    По последней схеме я сама никогда не делала, но знаю тех, кто ее использует. 
  • 17
    25 нояб. 2015
    boatman
    renya 
    Спасибо)
  • 18
    25 нояб. 2015
    tadzh
    Monik
    я пользуюсь больше, чем пять лет точно, и могу поклясться, что читала у них в правилах, что мили можно передавать родственникам, вот только, как давно это было, не помню, потому что вся эта система очень сомнительная: мне не засчитали полет в Индию даже после того, как я им посадочные предоставила, и сожгли все мои мили, так старательно накопленные. После этого я не верю в их подарки :)
  • 19
    25 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Активные мили начисляют тому, кто летит, а не тому, чьей картой куплен билет. Мне оплачивала перелет фирма, я после полета позвонила в Аэрофлот, забыла, через сколько дней, кажется, через 2 недели, и мне, как участнику программы Аэрофлот -бонус начислили активные мили. А если бы я купила билет другому человеку, то сомневаюсь в этом. Скорее всего, начислят только за транзакцию, за факт использования карты.
    Надо позвонить им и спросить этот момент
  • 20
    25 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh ну я свидетель, что Моник покупает билеты за мили)