Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Две недели в Индии зимой

  • 1
    07 сент. 2013
    leka57
    Буду на учениях ЕС Далай Ламы 21-23 в Дели, далее до 10 января свободные дни. Думала съездить в Ришикеш и ... Не холодно ли там в это время? 
    Скорее всего, присоединится ко мне сын, который хочет море или океан. 
    Если после Дели поехать в Аурангабад, чтобы увидеть все, что там есть, сколько дней запланировать и в какой последовательности смотреть чудо этих мест.
    Есть ли что стоящее между Аурангабадом и Гоа? Если ехать на Гоа, есть ли там какие интересные вело-маршруты.
    Буду рада любому совету и помощи.

  • 2
    07 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    leka57 сказал(а):
    Думала съездить в Ришикеш и ... Не холодно ли там в это время? 
    Холодно! Чтобы не смазалось впечатление от Ришикеша, лучше съездить в другое время. Еще в первой половине Ноября будет хорошо, а потом постепенно похолодает до полного дубака.

    leka57 сказал(а):
    Скорее всего, присоединится ко мне сын, который хочет море или океан.  Если после Дели поехать в Аурангабад, чтобы увидеть все, что там есть, сколько дней запланировать и в какой последовательности смотреть чудо этих мест.
    Вот замечательно! Тебе, как буддистке, будут интересны древние буддистские пщеры Аджанты и Эллоры. Только забукайте предварительно себе отель в Аурангабаде, что-то там в последнее время проблематично стало найти жилье.
    Из Аурангабада в Гоа ходят слипербасы. Можно добираться автобусом через Ахмеднагар: На басстенде сесть на автобус до Ахмеднагара и там пересесть на Гоа-экспресс
    leka57 сказал(а):
    Есть ли что стоящее между Аурангабадом и Гоа?
    Вот об Аджанте, Эллоре, Аурангабаде и окресностях Пуны очень здорово написано у Тадж

    leka57 сказал(а):
    Если ехать на Гоа, есть ли там какие интересные вело-маршруты.
    Это надо Юлиану тормошить. Она на скутере там все объездила.

    Лека, ты еще определись - какой Гоа тебе нужен, северный или Южный
  • 3
    07 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    leka57 сказал(а):
    Буду на учениях ЕС Далай Ламы 21-23 в Дели, далее до 10 января свободные дни.
    Я бы советовала тебе  проехать маршрутом Тадж и моим - Манду (моя самая большая любовь) -Индор -Джалгаон (Аджанта)- Аурангабад (Эллора и все остальное в окрестностях) - Гоа. Не надо больше ничего!

  • 4
    10 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    leka57 
    Может получиться фантастическая поездка по маршруту Дели - Индор (Манду) - Аурангабад (Эллора-Аджанта) - Хампи - Гоа. Это будет просто песня, а не поездка - все самое вкусное - за один раз. 
    Плотненько можно уложиться, если в Аурангабаде провести пару дней, в Манду - три дня, в Хампи - 4 дня - еще и на Гоа останется 4 дня. И по одному дню на путь Дели-Манду, Манду-Аурангабад, Аурангабад-Хампи, Хапмпи - Гоа, Гоа - Дели.

  • 5
    10 сент. 2013
    leka57
    Скорее всего,поеду одна. Так что, по дням смогу побывать только в Аурангабад (Эллора-Аджанта).
  • 6
    10 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    leka57 сказал(а):
    Скорее всего,поеду одна. Так что, по дням смогу побывать только в Аурангабад
    Почему??? У вас что - отпуск делится на двоих?
  • 7
    10 сент. 2013
    leka57
    Да вот как-то на Гоа меня не тянет. Лучше дни отпуска поберегу на что-нибудь существенное
  • 8
    10 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    leka57 сказал(а):
    Да вот как-то на Гоа меня не тянет.
    Ну так и не ехай. Дели -Манду-Аурангабад-Хампи - Бангалор - Дели. А в Минск можно улететь из Бангалора?
  • 9
    20 сент. 2013
    leka57
    Билет куплен. Минск-Москва-Дели-Москва-Минск. с 18 по 30 декабря. Учения с 21 по 23, а с 24 декабря -в свободный полет. Кто со мной? Скорее всего, полечу в Аурангабад, и там уж Эллора и Аджанта.
  • 10
    25 сент. 2013
    leka57
    Как бюджетнее ? Самолет Дели-Аурангабад что-то дорого, более 6 тыс руб Если поездом Дели-Джалгаон (посоветуйте, каким лучше) потом Джалгаон -Аджанта ( вроде ок 60 км) Автобусом , кто помнит, где стоянка или есть другой вариант? Ночевать ли в Аджанте? Аджанта -Аурангабад (где-то 100) км. Чем доехать Или не заморачиваться, и купить билет на самолет? Успею ли посмотреть за 5 дней. ( выезжаю из Дели 24.12 самолет назад -30.12. в 00.45)
  • 11
    25 сент. 2013
    tadzh
    leka57 сказал(а):
    отом Джалгаон -Аджанта ( вроде ок 60 км) Автобусом , кто помнит, где стоянка или есть другой вариант? Ночевать ли в Аджанте? Аджанта -Аурангабад (где-то 100) км
    посмотри у меня здесь
  • 12
    25 сент. 2013
    leka57
    tadzh сказал(а):
    посмотри у меня

    Читаю, читаю, записываю, собираю ИНФу.

    Думаю,что в Аурангабаде буду жить , и делать вылазки ежедневно

    Почитала отзывы про Hotel Panchavati, вроде ничего так.

    И одной что-то не хоцца.. Пока попутчиков не нашла

  • 13
    25 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    От ЖД вокзала до автовокзала, с которого отправляются автобусы до Джалгаона на рикше, причем совсем недалеко.


    leka57 сказал(а):
    И одной что-то не хоцца.. Пока попутчиков не нашла
    Оссподи. Такие дивные места есть шанс посетить, а ты находишь повод для расстройства.
    leka57 сказал(а):
    Думаю,что в Аурангабаде буду жить , и делать вылазки ежедне
    Если едешь в Аурангабад через Джалгаон, то неразумно проезжать Аджанту, надо ее посмотреть по дороге
  • 14
    25 сент. 2013
    leka57
    Elena Vasta сказал(а):
    Если едешь в Аурангабад через Джалгаон

    Это я поняла,конечно. Еще не решила чем-поездом или самолетом,поэтому и написала.

    Скорее всего, авиа.

    Elena Vasta сказал(а):
    ты находишь повод для расстройства
    Я не расстраиваюсь, просто бюджетнее с попутчиком
  • 15
    25 сент. 2013
    tadzh
    leka57 сказал(а):
    просто бюджетнее с попутчиком
    безопаснее и веселее :)
  • 16
    25 сент. 2013
    leka57
    tadzh сказал(а):
    безопаснее и веселее
    Точно, а то опять все, что можно и есть оставлю под матрацом :-)  А Индия -не Напал , фиг отдадут
  • 17
    26 сент. 2013
    leka57
    tadzh сказал(а):
    безопаснее и веселее :)
    Ура! Попутчики есть. Сразу после учений летим в Аурангабад. С ребятами два дня, потом буду бродить одна
  • 18
    26 сент. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    leka57 сказал(а):
    Ура! Попутчики есть

    Да и на учениях точно кто-нибудь еще найдется.  Удачи !  :-)
  • 19
    26 сент. 2013
    leka57
    IrinaVolga сказал(а):
    Да и на учениях точно кто-нибудь еще найдется. Удачи ! :-)
    Ира, спасибо.. И тебе Удачи!! На Учения много друзей едет.. Ждем встречи.
  • 20
    27 сент. 2013
    leka57
    подскажите пожалуйста, есть ли какой поезд (ночной) Дели-Джалгаон. КАк и на каком сайте купить билет