Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

3 месяца в Индии - куда посоветуете?

  • 1
    24 сент. 2013
    tadzh
    Конец ноября-февраль: где будут наиболее комфортные температуры?
    Хочется горы, но будет холодно... хочется море, но не ГОА...ну и как же без красивых мест! и туда тоже очень бы хотелось, но куда точно (где еще не была), пока не определилась :( Прилет-вылет - Дели.
    Может все-таки Сикким? что там зимой?
    Принимаю любые советы! :)
  • 2
    24 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Конец ноября-февраль: где будут наиболее комфортные температуры?
    Карнатака! Однозначно! И в Гокарне ты не была, и в Хампи, и в Удупи, и в Бадами. А храмы Хойсалов!И горы там есть - западные Гхаты. и заповедники - я в топике про Удупи писала.
    Опять же, в Майсор заедешь. в Шраванабелаголлу)))
  • 3
    24 сент. 2013
    lotusik
    В Сиккиме зимой холодно.
  • 4
    24 сент. 2013
    tadzh
    lotusik сказал(а):
    В Сиккиме зимой холодно
    Это больше всего меня огорчает :((

    Elena Vasta сказал(а):
    Карнатака! Однозначно! И в Гокарне ты не была, и в Хампи, и в Удупи, и в Бадами. А храмы Хойсалов!И горы там есть - западные Гхаты. и заповедники - я в топике про Удупи писала. Опять же, в Майсор заедешь. в Шраванабелаголлу)))
    Да, наверное возьму за основу эти места. В Гокарне недели на 2 точно нужно зависнуть будет... Или... Мне бы сустав подлечить, где есть возможность?
  • 5
    24 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Да, наверное возьму за основу эти места. В Гокарне недели на 2 точно нужно зависнуть будет... Мне бы сустав подлечить, где есть возможность?
    В Удупи есть аюрведические клиники, если нужно - найду координаты
  • 6
    24 сент. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    В Удупи есть аюрведические клиники, если нужно - найду координаты
    Очень нужно! )
  • 7
    24 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Очень нужно! )
    Цитирую письмо (я спрашивала насчет аюрведы)

    По вашей просьбе пишу про клинику в Удупи, где я была в феврале. Это частная клиника Танмая Госвами. Вы можете прочитать о нем на сайте. Туда я попала через родственников, они там лечатся уже три года. Все оформление было через них. Стоило это 80 тыс. всего, с дорогой и т.п. Клиника на берегу океана, условия проживания хорошие, там своя территория и пляж. Две экскурсии в город и еще одну клинику, которая находится в джунглях там дешевле и хорошие условия проживания. Я прошла панчакарму, на фоне массажа в четыре руки и поливания теплым молоком, травами, стучали теплыми мешочками и еще разные процедуры. Потом летала и порхала 2 месяца, а потом все пришло на круги своя.

    Tanmay Goswami
    www.ayurvedagenesis.com
    Chaitanya PunarNava Ayurveda Hospital

    Обрати внимание, что цена указана не за лечение, а ЗА ВСЁ, включая перелёт.
  • 8
    24 сент. 2013
    tadzh
    Elena Vasta 
    Спасибо! Возьму на заметку
  • 9
    24 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh 

    Я в топике про Удупи писала про Капо-бич и про маяк - так это где-то в том районе
  • 10
    25 сент. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    И в Гокарне ты не была, и в Хампи
    Айда в Хампи с нами !  :-)
  • 11
    25 сент. 2013
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
    Айда в Хампи с нами ! :-)
    спасибо! может быть пересечемся :) осталось только план нарисовать, и тогда уже точно буду знать маршрут, а пока только собираю инфу и прикидываю...


    Elena Vasta сказал(а):
    Потом летала и порхала 2 месяца, а потом все пришло на круги своя.
    меня вот только это не радует что-то совсем ((
  • 12
    25 сент. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):
    пока только собираю инфу и прикидываю...

    Аналогично. :-)
  • 13
    03 окт. 2013
    tadzh
    Нашла , что в Сиккиме в ноябре - самое то! прозрачный воздух откроет все горы
  • 14
    03 окт. 2013
    tadzh
    Удайпур--Джодхпур-Джайсалмер-Орчха-Гвалиор - что я упустила из "невозможно проехать" или может порядок нелогичный в передвижениях? (в Джайпуре уже была) Ахмадабад стоит посещения? Что там посмотреть можно?
  • 15
    03 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Джайсалмер-Орчха
    А как это будет в реале? Вот эта часть маршрута?
  • 16
    03 окт. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    А как это будет в реале? Вот эта часть маршрута?
    ну вот она как раз и получается кривая какая-то и протяженная, может, там что по пути есть интересного? Это больше конечная часть маршрута, ехать планирую вообще с Гокарны, хочется посмотреть не виденную ранее часть Раджастана, и кусочек Мадхья-Прадеш захватить и оттуда - в Дели
  • 17
    03 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Прежде всего скажи: куда ты прилетаешь и откуда улетаешь? Орчу надо попытаться пристроить в начало маршрута - к старту из Дели.

    Дели-Орча ---------???? Можно проложить маршрут куда угодно - хоть в Бидар, хоть в Сикким
  • 18
    03 окт. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Прежде всего скажи: куда ты прилетаешь и откуда улетаешь? Орчу надо попытаться пристроить в начало маршрута - к старту из Дели.
    дело в том, что из Дели я сразу уезжаю в Силигури на поезде - мне будет важен каждый день,поэтому не могу потратить в начале маршрута время ни на что другое. Посему только на обратном пути ...
  • 19
    03 окт. 2013
    Julia
    tadzh сказал(а):
    или может порядок нелогичный в передвижениях?
    По-моему, в Гвалиор удобнее из Удайпура ехать, а между ними можно еще впихнуть Читторгарх и Бунди.
  • 20
    03 окт. 2013
    tadzh
    Julia сказал(а):
    По-моему, в Гвалиор удобнее из Удайпура ехать, а между ними можно еще впихнуть Читторгарх и Бунди.
    спасибо! посмотрю... нет, нелогично получается по карте. Может, Орчху с Гвалиором местами поменять только. А за Бунди и Читторгарх - отдельное спасибо! очень ценное дополнение, а то мимо бы проехала, а потом сожалела.

    а перед Удайпуром еще Палитану посмотреть захотелось в процессе поиска! :)