Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Покупки на Амазоне

  • 1
    29 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кто-нибудь пользовался Amazon? Я недавно перевернула весь рунет в поисках одной книги,  нашла ее только на Амазоне. Оплатила. Книгу мне доставили через 4 дня!!! Причем, как оказалось, из Америки.

    А моя посылка на Урал шла 2 месяца!!!
  • 2
    2013-10-30 00:02:49
    Aelina
    В Германии он очень популярен.
  • 3
    2013-10-30 00:04:02
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aelina сказал(а):
    В Германии он очень популярен.
     А вы пользовались? Что заказывали? И тоже так быстро доставляют покупки?
  • 4
    2013-10-30 00:24:55
    Aelina
    Всё, что там покупалось, перечислить невозможно :) И книги, и техника... Доставка у нас здесь вообще быстрая. Надёжный сайт с репутацией.
  • 5
    29 окт. 2013
    natasha
    Я пользуюсь постоянно, но тут вообще почти все покупки совершаются онлайн, начиная от мешка цемента, заканчивая компьютерами и фототехникой. Доставка тоже очень быстрая, так что нареканий нет.
  • 6
    30 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aelinanatasha:
    А сколько в ваших странах стоит доставка?
  • 7
    30 окт. 2013
    Улиша
    наша почта российская - моя конкретная головная боль... без преувеличений

    пересылки по России какая-то сюрреальность, без логики и объяснений.

    До сих пор, отправив сотни писем, я не знаю – сколько  же точно заплачу за пересылку. Цены меняются от 50 до 154 руб в зависимости от почтового отделения или девушки в приемном окошке. 
    Также полная неизвестность в сроках доставки... от почти мгновенного (до 3 дней!) до месяца и даже двух


  • 8
    30 окт. 2013
    Aelina
    Elena Vasta сказал(а):
    Aelina, natasha: А сколько в ваших странах стоит доставка?
     У нас доставка в основном бесплатная.
  • 9
    30 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aelina сказал(а):
     У нас доставка в основном бесплатная.
     !!!!! Опять мы в изгоях! Я 18 долларов заплатила! Правда все равно книга мне обошлась дешевле, если бы она была в наличии в России. Странно... почему у нас доставка платная...
  • 10
    30 окт. 2013
    Aelina
    Elena Vasta сказал(а):
    !!!!! Опять мы в изгоях! Я 18 долларов заплатила! Правда все равно книга мне обошлась дешевле, если бы она была в наличии в России. Странно... почему у нас доставка платная...
     Ну если вдаваться в подробности, то бесплатная доставка у нас по Германии. Из-за рубежа доставка обычно чего-то стоит, типа 5 евро. Я из Америки ещё ничего не заказывала и не знаю, сколько бы это стоило. ( А вот из Голландии недавно покупала и доставка тоже была бесплатная)
    Ещё зависит от продавца, которые на этом сайте наряду с самим Amazon продают. Некоторые продавцы не могут себе позволить бесплатную доставку. А Amazon - большая компания и может. Вот только что посмотрела на счёт последней купленной книги на амазоне, она была б/у-шная, продавец частник, доставка 3 евро :)



  • 11
    30 окт. 2013
    Aspirina
    Elena Vasta сказал(а):
    Я 18 долларов заплатила! Правда все равно книга мне обошлась дешевле, если бы она была в наличии в России.
     

     Лен, вроде же в России книги намного дешевле? я сравниваю с нашими испанскими ценами.

    А можно я спрошу здесь про Ozon.ru, чтоб не плодить похожую новую тему. Кто-нибудь из зарубежников пользовался услугами OZON-a? А то очень нужна одна книга из России, а вбивать банковские данные  в российские сайты что-то страшно. Или это мои предубеждения? 

  • 12
    30 окт. 2013
    Улиша
    Aspirina 
    оплачиваю (вернее, оплачивала) регулярно на российских сайтах... 
    ничего страшного, все оплачивалось, никаких непредвиденных последствий после оплаты картой, не было. Все спокойно
    единственное, сейчас стараюсь оплачивать с рос. карточек, но это из экономии и простоты, курс межбанковский очень невыгодный.
     
    так что спокойно вбивайте
  • 13
    30 окт. 2013
    Aelina
    Aspirina
    да, я покупала на Ozon.ru книгу. Никаких проблем с сайтом не испытала.Всё дошло прекрасно. Пересылка стоила что-то 300 рублей, кажется.
  • 14
    30 окт. 2013
    Улиша
    Aspirina 
    (немного подумав))
    у вас может и этой проблемы (невыгодный курс) не быть, напрямую с евро курс может быть вполне приемлемым. И на мелких перечислениях не чувствуется. 
  • 15
    30 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aspirina сказал(а):
    Лен, вроде же в России книги намного дешевле? я сравниваю с нашими испанскими ценами.
     А книга не российская. На английском. И стоит (ла) дороже в Росии, чем на Амазоне. Пока я решила ее купить, она исчезла
  • 16
    30 окт. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    книга какая? если не секрет...
  • 17
    30 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    книга какая? если не секрет...
     да нет, Треккинг в Непале. Но не Лонели планет
  • 18
    2013-10-31 00:36:38
    Jorjetta (модератор)

    Вот здесь маленький репортаж про амазон.

    Может будет интересно.))

  • 19
    30 окт. 2013
    Aspirina

    Улиша, Aelina,

    заказала с вашей легкой руки :) Бум ждать. За пересылку попросили 448 руб. и за саму книгу 406. Где-то 20 евро, я так понимаю. Вообщем в среднем нам каждая книга так и обходится здесь в Испании.  

  • 20
    30 окт. 2013
    belaruska
    Я обожаю Амазон! Я и сумочки качественные по большим скидкам покупала, и одежду, и обувь, и штуку для обуви (типо полочек), и для творчества много чего...когда не жила в США через дядю заказала зеркальный фотик (тоже Амазон), сейчас сестра через меня заказывает )) Пока только пару шмоток не подошли, и мы без проблем вернули/заменили.