Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Гималаи в феврале

  • 1
    26 нояб. 2013
    Monik
    В Индии были один раз - в Дели проездом в Ладак. Ездили с гидом. Вот хотим попробовать самостоятельное путешествие. У нас будет 10, или 12 дней во второй половине февраля. Хотим поехать в долину Кулу, по дороге посетить Амритсар. И нас стращают, что мы замерзнем. Но вот нет другой возможности, максимум - конец февраля - начало марта. Что скажете?
  • 2
    26 нояб. 2013
    Monik
    А можно я тут спрошу про жилье в Дели? Мы останавливались в тибетском поселении и нам там не понравилось. А вот рядом с аэропортом кто останавливался?
  • 3
    26 нояб. 2013
    tadzh
    Monik 
    В Амритсаре точно не замерзнете, а для Куллу берите теплые вещи, ночью просите обогреватель или хозяева обычно дают двойные одеяла. 
  • 4
    26 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Monik сказал(а):
    . И нас стращают, что мы замерзнем. Но вот нет другой возможнос
     Стращают- это про меня? Думаю, что все реально, раз хочется именно в горы. Я просто тебе писала, что ночью будет гарантировано холодно в отеле. Поэтому обязательно
    tadzh сказал(а):
    для Куллу берите теплые вещи, ночью просите обогреватель или хозяева обычно дают двойные одеяла. 
     Можно спальники взять или термобелье в качестве пижамы. Я была там в начале марта, приехала 8 марта, днем было чудесно, а ночью клацали зубами, пока нам не дали обогреватель.
    Monik сказал(а):
    можно я тут спрошу про жилье в Дели? Мы останавливались в тибетском поселении и нам там не понравилось.
     А чем не понравилось - то? Отель плохой или обстановка? 
    Monik сказал(а):
    А вот рядом с аэропортом кто останавливался?
     Ни разу не останавливалась. Говорят, там дорого

    Monik Когда Армению допишешь?
  • 5
    26 нояб. 2013
    Monik
    Elena Vasta сказал(а):
    А чем не понравилось - то? Отель плохой или обстановка? 
     

    Перед входом в узенький переулок, где располагался наш, один из лучших в деревне отель была среди белого дня  драка. Крики , кровь, кто-то кого-то порезал зеркалом. Отель жутковатый. Узенькие коридорчики ,лестницы, по которым с трудом можно было протащить чемодан, лифта не было, номер был на 3 или 4 этаже.Постельное белье было бумажным и казалось уже неоднократно использованным, в начале августа в Дели было до 40 градусов, кондиционер был в номере, но не работал, всю ночь с  улицы раздавались какие-то крики, после увиденной драки, казалось что на улице кого-то резали всю ночь.

    Наши опытные спутники остановились в отеле около аэропорта, цивильных условиях.  

    Elena Vasta сказал(а):
    Monik Когда Армению допишешь?
     В этом году, стараюсь встретить новый год без долгов. 
  • 6
    26 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Monik 

    Просто был не ваш день))) Вообще это очень спокойный район. А про бумажное постельное белье вообще первый раз слышу!
  • 7
    27 нояб. 2013
    Monik
    А где будет теплее - в Дарамсале (или правильно Дхарамсала? где как пишут) или в Наггаре? Я не была ни там ни там.  А если у меня от прилета до отлета будет 12 дней - как мне их распределить? Может еще что успею посмотреть, кроме Амритсара?
  • 8
    27 нояб. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
     А чем не понравилось - то? Отель плохой или обстановка? 
     Вообще да, Женя недавно оттуда - манжнука испортилась окончательно: грязь,  тараканы в номерах, неоправданно высокие цены. Уж он всегда был поклонник этого места, а теперь сказал, что больше туда не поедет. 

    Monik сказал(а):
    А где будет теплее - в Дарамсале (или правильно Дхарамсала? где как пишут) или в Наггаре?
     В Дхарамсале будет теплее, но не намного. 
  • 9
    28 нояб. 2013
    Monik

    А если мы поедем в Дарамсалу через Амритсар, то что еще посмотреть, пусть у нас будет 10 дней на это путешествие?

    И два дня на Дели, глаза бы мои его не видели. Но Лена его хвалит!

  • 10
    28 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Monik 
    Покопайся в этом топике 

    Monik сказал(а):
    И два дня на Дели, глаза бы мои его не видели. Но Лена его хвалит!
     ))))) Вы были в июльской адской жаре. В феврале уже не будет холодно, но еще не будет жарко. Я присмотрю для вас отель на Карол Баге.
  • 11
    30 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Monik сказал(а):
    в Дарамсале (или правильно Дхарамсала
     Дхарамсала - так правильнее, поскольку "Х" всё же слышится в речи, хоть и незаметно. Но как бы ты не написала, тебя поймут. А вот в Delhi- "Х" не слышится... Шут его разберёт)))
  • 12
    05 дек. 2013
    Monik
    С Гималаями не получается. Решением нашей большой группы едем в мае в Киргизизию, так что придется эту тему отложить. А мне про Киргизию новую тему открыть?
  • 13
    05 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Monik сказал(а):
    мне про Киргизию новую тему открыть?
      Конечно. Вот тут.