Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Непал (Nepal) - путеводители

  • 1
    28 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Хочу поделиться информацией о замечательном путеводителе Trekking Nepal - на английском языке, авторы -   Stephen Bezruchka и  Alonzo Lyons.

    Конечно, есть Lonely Planet, и по Непалу в целом, и по треккингу в частности, но чем хороша именно эта книга - в ней есть то, чего нет в Лоньке - нехоженые интересные нераскрученные маршруты. Я заказывала ее на Амазоне. Прочла не все, но просмотрела все - так что могу рекомендовать смело! Видела на английской app store версию в PDF, но с удивлением узанала о том, что есть дискриминация - меня при попытке купить ее отсылали на...русскую страничку app store, на которой ее пока нет. 
    Но я купила книгу, прислали мне ее на третий день! Из Америки! 
     

     
  • 2
    29 нояб. 2013
    _newra (модератор)
    А есть там какие-нибудь интересные радиалки и альтернативные пути по Сагарматхе?  Если есть, одолжу айпад и скачаю. 
    Для андроида не нашла пока, в процессе поиска нашла Steve Razzetti - Trekking and climbing in Nepal (еще не качала, дома вечером посмотрю)
     
  • 3
    29 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А есть там какие-нибудь интересные радиалки и альтернативные пути по Сагарматхе?
     Я тебе перефотографировала страницы. Если что заинтересует - сделаю фото качественнее.
    _newra сказал(а):
    Если есть, одолжу айпад и скачаю. 
      У меня не вышло. Мне писали, что переводят меня на русскую страницу app store, в там книги нет. 

     
  • 4
    29 нояб. 2013
    _newra (модератор)
    Elena Vasta , ну я просто не знаю как благодарить ). Да еще и дорога из Джири!
  • 5
    29 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra 
    То, что надо? Так я рада! Скажи, С какой страницы сделать хорошие фотографии! При хорошем свете фото выйдут качественными. Могу хоть все переснять. Завтра тогда, использую дневной свет. Или, если в скан залезет книга, сделаю скан
  • 6
    29 нояб. 2013
    _newra (модератор)
    да и так все прочитать можно )
  • 7
    30 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне о кое-каких треках в Непале наши ребята-гиды рассказали так, на пальцах. Я искала информацию в интернете, пробивая каждый пункт карты, который они мне прислали, и вот таким образом вышла на этот путеводитель. Пара страниц на Амазоне предлагалась для ознакомления - именно та, что мне была интересна. Но посколько там хитро была закинута наживка, страница "До" и страница "После" я не смогла собрать полное представление о маршруте. И хотя это даже не трек, куда я собралась, а так...тречок, ))), но маршрут такой неизвестный, и понятно, что там людской ручеёк течь не будет, и возможностей бездумно идти вслед за всеми тоже не будет. Так что надо полагаться только на ....себя и руку друга))))  А в этом путеводителе разобран каждый камушек, каждая лощинка: где куда повернуть или где куда НЕ повернуть. Мне была нужна инфа о легких недлинных треках - и я там нашла довольно интересную подборку.  Вот уже скоро, прям перед НГ стартую с путеводителем в руке: проверю их советы на деле и отпишусь. Но я вообще впечатлена этими ребятами - авторами:Безручкой и Алонзо, мне вообще больше нравятся авторские путеводители. 
  • 8
    21 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказала:

    Интересно почитать другие путеводители, например по Аннапурне вот этот, по альтернативным тропам, был очень полезен, по нему и шла.  

  • 9
    21 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    leka57 сказала:

    Книгу Trekking in the Nepal Himalaya 9th Edition, August 2009 скачивала с трекера (путеводители Лонька стр 4 автор Keleborn). Замечательная подборка путеводителей.

  • 10
    21 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А у меня Lonely planet "Trekking in the Nepal Himalaya" Bradley Mayhew, Joe Bindloss