Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Первый раз. Дели-Агра-Ауровилль-Путтапарти-Гоа-Ришикеш-Кула-Дели

  • 1
    03 янв. 2014
    sirbadboy

    Прошу прощения, возможно такая тема уже была.
    Возможно посоветуете что-то на этом маршруте, какие-то дополнительные пункты в которых стоит остановиться, или возможные трудности с транспортом?
    Ехать собираюсь числа с 20го января и месяца на 2.
    И да, 60к деревянных это нормально для такого маршрута?
    Буду благодарен любому ответу.
    А может и попутчики найдутся)
    ШАНТИ
  • 2
    03 янв. 2014
    tadzh
    Намасте! Не совсем поняла пункт назначения Кула - это где?
  • 3
    03 янв. 2014
    sirbadboy
    Долина Кулу, Химачал - Прадеш
  • 4
    03 янв. 2014
    tadzh
    sirbadboy сказал(а):
    Долина Кулу, Химачал - Прадеш
     теперь понятно:)

    Если вы еще напишите, почему такой маршрут выбрали, какова цель вашей поездки или предпочтения, тогда, возможно, вам смогут что-то посоветовать.

    По бюджету тоже зависит от ваших потребностей: какое жилье предпочитаете (запросы), чем питаетесь, на чём передвигаться будете и т.д.
    В моих правилах, например, останавливаться в достаточно чистых гестах или отелях с душем и горячей водой из-под крана, должно быть что-то неординарное, чтобы я согласилась на что-то хуже. А такие комнаты обычно стоят 1000 рупий и больше за сутки (на одного, как правило, дешевле, но тоже не везде). Если вам не принципиально это условие, то можно найти и за 300-400.
    Еда вегетарианская тоже стоит гораздо дешевле, чем мясные блюда, ну и т.д. :)
    А в ГОА цены зашкаливают.

    Но при всем при этом думаю, что ваших запасов вам должно хватить при расчете примерно чуть меньше 2 тыс рупий на день.
  • 5
    03 янв. 2014
    sirbadboy
    tadzh сказал(а):
    почему такой маршрут выбрали, какова цель вашей поездки или предпочтения, тогда, возможно, вам смогут что-то посоветовать.
     Понятно дело Агра это Тадж Махал, если уж едешь в индию надо увидеть)
    Ауровилль, думаю тоже понятно. Хочется влиться хотя бы не надолго в жизнь комунны, прочувствовать это.
    Путтапарти - посетить Ашрам Саи Баба.
    В ришикеше пожить в ашраме.
    На гоа отмокнуть пару недель)
    Ну а в Кулу посмотреть дом Рерихов, как минимум, я думаю они это место не спроста выбрали)

    Кстати мне сказали, что там в конце февраля начале марта холодно. А холодно это сколько?
    У меня спальник свой есть)
    Кстати это в тему кофморта, свой спальник с пенкой) Собственно весь комфорт который мне нужен)
  • 6
    03 янв. 2014
    tadzh
    sirbadboy сказал(а):
    Ауровилль, думаю тоже понятно. Хочется влиться хотя бы не надолго в жизнь комунны, прочувствовать это. Путтапарти - посетить Ашрам Саи Баба. В ришикеше пожить в ашраме.
     про эти места сказать ничего не могу, к сожалению - не была.

    sirbadboy сказал(а):
    На гоа отмокнуть пару недель)
     а почему именно ГОА? В Гокарну не хотите? я только что оттуда :)

    sirbadboy сказал(а):
    думаю они это место не спроста выбрали)
     неспроста :) т.е. вам нужен Наггар.


    sirbadboy сказал(а):
    там в конце февраля начале марта холодно. А холодно это сколько? У меня спальник свой есть)
     холодно, снег еще может лежать, всё зависит от климата именно в этом году, т.к. год на год не приходится. В прошлом году мы там и в апреле задубели после захода солнца, а 3 года назад в марте было теплее, чем в апреле. Так что спальник очень пригодится :)
  • 7
    03 янв. 2014
    sirbadboy
    tadzh сказал(а):
     а почему именно ГОА? В Гокарну не хотите? я только что оттуда :)
     Да Гокарна даже в приоритете, советовал уже товарищ))

    tadzh сказал(а):
    Наггар.
     Видимо)

    А может подскажете как там с проводниками треккерами дела обстоят?
    И вообще адекватным ли будет там одному пошататься?

    Кстати, что можете сказать, на счёт бюджета поездки?
    Ой проглядел)
    Вообще шиковать не хочу, чем скромнее тем лучше.


  • 8
    03 янв. 2014
    sirbadboy
    И ещё вопрос (помучаю вас):
    Если не брать билет туда-обратно, на сколько реально будет улететь из Дели обратно, просто придя в аэорпорт и купив билет, или это будет стоить намного дороже чем если покупать заранее в Москве?
  • 9
    2014-01-04 00:18:06
    tadzh
    sirbadboy сказал(а):
    А может подскажете как там с проводниками треккерами дела обстоят?
     Не подскажу, не брали. Но думаю, что без проблем в любом агентстве в Манали. Одному я бы не советовала шататься по горам: народ всё же пропадает время от времени - дикие звери да и люди, которые как бы вне закона (плантации там в горах кое-какие есть, вдруг набредете еще не дай бог), да и потом есть селения, где просто не любят иностранцев со всеми вытекающими последствиями (как например, деревня Малана).


    sirbadboy сказал(а):
    Если не брать билет туда-обратно, на сколько реально будет улететь из Дели обратно, просто придя в аэорпорт и купив билет, или это будет стоить намного дороже чем если покупать заранее в Москве?
     Такой практики у меня нет, хотела сдать обратные билеты в этот раз, но как-то цены "кусались".
  • 10
    04 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вам лучше начать с юга и затем переехать в Куллу.Если интересуют ашрамы и вы будете в Ауровиле ,НЕ пропускайте Тируванномалаи. Я была в Кулу в начале марта ,днем тепло,а вечером холодно.Спальник поможет, но еще лучше просить в отеле хитер (обогреватель)
  • 11
    04 янв. 2014
    sirbadboy
    Elena Vasta сказал(а):
    Вам лучше начать с юга и затем переехать в Куллу.Если интересуют ашрамы и вы будете в Ауровиле ,НЕ пропускайте Тируванномалаи. Я была в КУЛу в начале марта ,днем тепло,а вечером холодно.спальник поможет, но еще лучше просить в отеле хитер (обогреватель)
     само собой, но я же прилетаю всё равно в дели. Думал из Дели в Агру, потом Ченнай, Ауровиль, Бангалор и т.д. как раз получается с севера на юг и обратно)
    А днём очень холодно было?

  • 12
    04 янв. 2014
    tadzh
    sirbadboy сказал(а):
     само собой, но я же прилетаю всё равно в дели. Думал из Дели в Агру, потом Ченнай, Ауровиль, Бангалор и т.д. как раз получается с севера на юг и обратно)
     В Агре в январе будет лучше, думаю, это правильное время для посещения Тадж Махала. 
    Оставьте долину Куллу напоследок. Оттягивайте как можно дольше до марта, погода будет теплее с каждым днем. 
    Днем тепло, солнышко пригревает. А вот после захода солнца дубачно. 
  • 13
    04 янв. 2014
    Breen
    Могу посоветовать добавить Хампи - место уникальное и дешевое.

  • 14
    05 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Днем были то в футболках.то в флизках и футболках. Вам бы хорошо прилететь в Ченнаи, затем посмотреть Махабалипрам,может побыть там несколько дней, съездить из него в Канчипурам, поитом обязательно посетить Тируванномалви (на сайте в разделе Тамил Наду есть мой расссказ "Моя Аруначала" о Тируванолоби, там же есть про Ауровиль, потом переехать в Ауровиль.Из Пондичерри (рядом с Ауровилем) съездить в крышесносный Чидамбарам.Потом из Пондичерри  переехать в Бангаллор,из него в Путтапарти, потом опять через Бангалор в волшебный Хампи, из Хампи в Гоа,затем Гоа-Дели-Агра-Ришикеш-Кулу
  • 15
    05 янв. 2014
    tadzh
    sirbadboy сказал(а):
    но я же прилетаю всё равно в дели.
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Вам бы хорошо прилететь в Ченнаи
     Лен, вроде точка отсчета - Дели. 
  • 16
    05 янв. 2014
    sirbadboy
    Билетов пока нет, так что можно как угодно разыграть, а ращве агра не на Юге от Дели? Просто придётся туда ехать и потом оттуда обратно в Дели?
  • 17
    05 янв. 2014
    tadzh
    sirbadboy сказал(а):
    ращве агра не на Юге от Дели? Просто придётся туда ехать и потом оттуда обратно в Дели?
     Агра у вас по пути, тем более оттуда идет как минимум два прямых поезда в Бангалор. Не совсем только уверена с предложением Лены посетить Ченнаи - для многих делать там совершенно нечего. Вы сначала почитайте о нем и решите, не будет ли этот город бесполезной тратой времени для вас. Тем более, я не знаю самолеты, которые летают из Москвы в Ченнаи.
  • 18
    05 янв. 2014
    sirbadboy
    Да собственно Ченнаи я думал транзитом миновать)
  • 19
    05 янв. 2014
    tadzh
    ...Хотя не представляю тоже, что такого особенного делать и в Бангалоре :)
  • 20
    06 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дело в следующем. Агра настолько близка к Дели, что югом ее можно считать относительно. Ченнаи мне нравится, но из него можно сразу уехать в Махабалипурам, как в свое время сделали мы. Так что я разделила бы части маршрута на условный юг и условный север. Агра явно попадает в условный север. И север получится таким: Дели- Агра- Харидвар (Ришикеш) - Куллу- Дели.
    А юг: Ченнаи- Махбалмпурам(с посещением Канчипурама)- Тируванномалаи- Ауровиль ( с посещением Чидамбарама) - Пондичерри- Бангалор- Путтапарти- Бангалор- Хампи - Гоа

    Но можно, конечно, проехать через Агру: Дели - Агра-Бангалор-Путтапарти - Бангалор- Хампи- Гокарна - Гоа. 
    При таком раскладе я очень рекомендую перед Хампи посетить Бадами- Удивительной красоты место! 
    Насчет билетов не волнуйтесь. Ведь у вас будет шестимесячная виза? Вам нечего бояться. Это когда нет билета и виза заканчивается - тогда волнительно