Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Украли карту, по которой забукан отель

  • 1
    28 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Такое дело: украли кошелек с банковскими картами, слава богу, успела мгновенно заблокировать их. Но у меня по карте забукана комната в Риме на сайте Airbnb. Что делать? Ведь у меня будет другая карта. Расплачиваться я должна наличными при заселении - такие условия. Мне промолчать? Или написать, что они заблокировали деньги на уже не существующей карте?
  • 2
    28 янв. 2014
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    Расплачиваться я должна наличными при заселении - такие условия
     Думаю, что отелю все равно на какую карту ты букаешь номер. Ведь платишь ты наличными.
    Но я так только думаю, на практике с таким не сталкивалась.
    Ааааа... отель заблокировал у тебя сумму на карте, а когда ты расплатишься наличными, то блокировку снимут. Так ?
    Мдааа... тогда лучше им сообщить
  • 3
    28 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Ааааа... отель заблокировал у тебя сумму на карте, а когда ты расплатишься наличными, то блокировку снимут. Так ? Мдааа... тогда лучше им сообщить
     Вот боюсь, что если не сообщу - скажется на последующей  визе. А с другой стороны уже собралась подавать доки на визу - и что теперь делать? Всю голову сломала
  • 4
    28 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    отель заблокировал у тебя сумму на карте, а когда ты расплатишься наличными, то блокировку снимут. Так ?
     Да, так . Оплата будет наличными хозяину
  • 5
    28 янв. 2014
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот боюсь, что если не сообщу - скажется на последующей  визе.
     Я честно говоря не очень понимаю как связана виза с кредиткой
  • 6
    28 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну, допустим, сайт каким-то образом обнаружит, что средства, заблокированные на карте, как страховочные, он снять не сможет ни при каких условиях. И я попаду в списки аферистов
  • 7
    28 янв. 2014
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    сайт каким-то образом обнаружит, что средства, заблокированные на карте, как страховочные,
     вероятность равна нулю.
    Деньги на карте заблокировали - проверили твою кредитоспособность. Для сайта бронирования отелей этого более чем достаточно.
    Виза с кредиткой никак не связана.
    Теперь нужно побеспокоиться, чтобы разблокированные средства к тебе каким то образом вернулись.
    Не подскажу - не знаю.
    Я бы, наверное, написала на Airbnb в службу поддержки
  • 8
    28 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Я бы, наверное, написала на Airbnb в службу поддержки
     Думаю, что надо написать. Была сегодня в банке, забыла обсудить этот вопрос. 
  • 9
    28 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот действительно- а куда мне вернут заблокированные деньги? Если эти карты анулированы?
  • 10
    28 янв. 2014
    anikolaev (модератор)
    лен, где тебя обворовали? ужас какой(((((
    а по поводу карт - блокируют деньги, потом ты платишь наличными, потом деньги тебе возвращают. Вот по поводу возвращения и надо говорит в банке, а затем , уже после разговоров с банком, сообщишь об этом квартирному сайту.
    Лена, Леша
  • 11
    28 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):
    лен, где тебя обворовали? ужас какой(((((
     В сбербанке)) Сняла с зарплатной карты 15 тыс, хотела положить на карту сбера. Вот не зря я его не люблю))) У меня рядом с банкоматами вытащили кошелек - очень хорошо это видно на видеосьемке
  • 12
    28 янв. 2014
    anikolaev (модератор)
    самое главное - это кража, а не грабеж)))))
  • 13
    28 янв. 2014
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta 
    карты заблокировала, здоровье не пострадало!!!)) с остальным можно справиться в рабочем порядке))
     
  • 14
    28 янв. 2014
    Н.Кошельков
    Вот всё у девушек крадут. В основном. Сволочюги
  • 15
    28 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Н.Кошельков 
    С таким ником человек должен знать - что делать, Зин?)))
    Думаю, что завтра еще раз схожу в банк, а уж после этого буду писать хозяйке, советоваться.
  • 16
    28 янв. 2014
    Н.Кошельков
    Elena Vasta сказал(а):
    С таким ником
     

    Ник важнее всего на белом свете.

    Аккуратнее, Хелена, в банках 

  • 17
    28 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):
    с остальным можно справиться в рабочем порядке))  
     Как хорошо, что есть мобильный банк! Быстренько заблокировала карты. А то по коду безопасности, написанному на обратной стороне, можно совершить покупки через интернет, я этого испугалась.

    Н.Кошельков сказал(а):
    Аккуратнее, Хелена, в банках 
     Будьте внимательны все! я стояла вся в своих мыслях, забылась, и у меня девчонка лет 16-18 аккуратно вытащила кошелек из открытой сумки, положила его в свой целофановый пакет, который достала из камана, и спокойно ушла. Я этим кино насладилась на видеозаписи Сбера.
  • 18
    28 янв. 2014
    Tanja
    Леночка, эти вопросы надо решить в управлении банковских карт. Счет карточный у тебя остался, другую карту,которую выпустят привяжут к этому счету. Просто остается выяснить вопрос деньги из отеля вернутся на счет и надо ли сообщить в отель что в связи с украденной картой ее номер сменился. Завтра я со своей стороны выясню у девчонок в пластиках и тебе сообщу
  • 19
    2014-01-29 00:18:50
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я этим кино насладилась на видеозаписи Сбера.
     ндяаа... действительно кино.
    Видео есть, найдут поди девочку эту.
  • 20
    29 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    деньги блокируются на счете,а не на карте. так что вникуда они не пропадут. вам перевыпустят карту скорее всего с таким же номером, но с другим cvv и пинкодом. а отель не будет перепроверять действует карта или нет. просто приедете и на месте оплатите, если вы на таких условиях бронировали.