Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Проблема чистой воды в Индии

  • 1
    01 июл. 2014
    Avdey
    Здравствуйте, уважаемые формучане!
    У меня наболел один вопрос, точнее несколько вопросов по одной теме. Буду очень благодарен, если поможете разобраться в данной теме.

    Как в Индии обстоят дела с чистой водой? 

    Насколько я знаю, в Индии (как и по всему ЮВА) с чистой водой -вообще беда.
    Эта проблема чисто из-за политических недочетов (разворовывание бюджета) или же проблема кроется в большом население страны и малом количестве источников пресной чистой воды?
    Я так понимаю, местные жители с малым и средним достатком не используют фильтры для воды? А состоятельные люди как фильтруют воду, или она течет из крана, вполне приемлемого качества?
  • 2
    2014-07-02 00:07:23
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я думаю, что это проблема центрального водоснабжения.
    Avdey сказал(а):
    Я так понимаю, местные жители с малым и средним достатком не используют фильтры для воды?
     С малым достатком  - так у многих нет водопровода в доме, носят воду из реки 


  • 3
    2014-07-02 00:30:11
    Luna
    Водопроводная вода не очищается и не хлорируется. В приличных городских апартаментах стоят очистители воды на кухнях, но пить такую воду я бы не советовала - всё надо кипятить. Пить можно бутилированную воду, марка "Хималайя"  больше всего мне нравилась. А так, всё как и везде. Я дома, собственно, тоже из-под крана не пью - покупаем очищенную.
  • 4
    01 июл. 2014
    tadzh
    Avdey, а вы на этот раз, надо полагать, решили чистую воду в Индию поставлять? :)
    Мыслей и идей громадьё? Вашу бы неуёмную энергию да в нужное русло ! :) 
  • 5
    01 июл. 2014
    Luna
    Просто слегка ошибочно считать Индию неохваченной страной для бизнеса ) В больших городах практически тот же уровень комфорта среднего класса, что и у нас. Ну а людям живущим на улицах, вряд ли интересны очистители воды. Если есть хоть какая-то в свободном доступе и то хорошо. Хотя, помнится, в зоопарке в Дели наблюдала. как вполне приличные люди безо всяких страхов целыми семьями пили воду из общественных кранов, выходящих из ржавой водопроводной трубы. Так что, думаю, практически никто проблемами воды там особо не напрягается.
  • 6
    02 июл. 2014
    anikolaev (модератор)
    Avdey сказал(а):
    Насколько я знаю, в Индии (как и по всему ЮВА) с чистой водой -вообще беда.
     Где как. В Гималаях можно пить из речек.В Варанаси ,если спросить чайваллу на гхатах:-Хорошая вода?-,можно услышать в ответ: -Хорошая вода! Святая вода! Вода из Ганги!
  • 7
    02 июл. 2014
    Luna
    anikolaev сказал(а):
    В Варанаси ,если спросить чайваллу на гхатах:-Хорошая вода?-,можно услышать в ответ: -Хорошая вода! Святая вода! Вода из Ганги!
     :)))