Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Испания- самостоятельно или с туроператором

  • 1
    10 июл. 2014
    helenvk
    Дорогие форумчане ! Поделитесь пожалуйста  информацией про Испанию. С отелями и билетами все понятно. Интересует планирование бюджета на питание ( сколько в среднем стоит меню в кафешках), проезд на автобусах дальнего следования , цены на экскурсии. 
  • 2
    10 июл. 2014
    helenvk
    Тур планирую в ноябре, старт в Мадриде-Толедо-Ла Манча-Севилья и др. 
  • 3
    10 июл. 2014
    anikolaev (модератор)
    helenvk сказал(а):
    Мадриде-Толедо-Ла Манча-Севилья
     Автобусы,скоростные поезда,все не очень дорого. Мы так примерно путешествовали в 2007. Мадрид-Севилья-Кордоба-Гранада-Мадрид. До Толедо час или около того от Мадрида.Город скучный и не интересный. Новодел.(Был стерт с лица Земли во время гражданской войны).Точную стоимость не скажу,смотрите испанские сайты ж/д и автобусов.Еда тоже не очень дорогая.
  • 4
    10 июл. 2014
    helenvk
    Спасибо за отзыв ! С маршрутом еще точно не определилась. Хотелось бы посмотреть замки, арабские дворцы, мельницы, фламенко :) Испанский разговорный, есть опыт путешествия по Латинской Америке, думаю справлюсь :)
  • 5
    10 июл. 2014
    anikolaev (модератор)
    helenvk сказал(а):
    , фламенко :)
     Спонтанное фламенко в Белом Городе Гранады,исполненное панками под аккомпанемет барабанов и ящиков, 

      было намного круче туристического шоу Севильи)
  • 6
    10 июл. 2014
    helenvk
    Гранаду стоит посмотреть ? 
  • 7
    10 июл. 2014
    helenvk
    Ооо, да ! Судя по картинка в интернете -то, что интетесует :)-и арабская тема, и замки 

  • 8
    10 июл. 2014
    Aelina
    Мы 2 года назад путешествовали по Андалузии на арендованном авто. И по поводу общественного транспорта ничего сказать не могу. По поводу цен в кафе- вот меню пляжного кафе на побережье Антлантического океана, оно было чуть дороже, чем цены в ресторанчиках Кордобы, Гранады, Севильи и т.д.

     
    Гранада- очень красивый город! Вообще вся Андалузия - безумно красива и колоритна.
    Она же и родина фламенко, поэтому без труда найдёте там инфу по концертам. Мы были на одном, который стоил 20 евро на чел.
    Ветровые мельницы я в Испании видела только современные. Их там натыкано туча. За старинными деревянными мельницами- это в Голландию :)


  • 9
    10 июл. 2014
    anikolaev (модератор)
    helenvk сказал(а):
    Гранаду стоит посмотреть ?
     Офигенное место. Причем Альгамбра,это так,атракшн,не увидите-не много потеряете. Сам город,его дух,атмосфера,спирит.
    Впрочем, это мое субъективное мнение,я не любитель специального посещения архитектурных красот)
    Но,если таки соберетесь в Альгамбру-бронируйте билеты по интернету. Иначе стоять и стоять в очереди.
  • 10
    10 июл. 2014
    anikolaev (модератор)
    Aelina сказал(а):
    20 евро на чел.
     Панки были рады 1 евро)
  • 11
    10 июл. 2014
    helenvk
    Но,если таки соберетесь в Альгамбру-бронируйте билеты по интернету. Иначе стоять и стоять в очереди.

    Бронировать билеты в музей ? 
  • 12
    10 июл. 2014
    Aelina
    anikolaev сказал(а):
    Панки были рады 1 евро)
     Верю! :)
  • 13
    10 июл. 2014
    Aelina
    helenvk сказал(а):
    Бронировать билеты в музей ?
    Спросила у мужа :)
    Да, в Альгамбру он бронировал билеты через интернет. Говорит, что похоже там своя "мафия" из турагенств. Поэтому мы, приехав к Альгамбре, присоединились к группе с экскурсоводом от этого турагенства.

    П.С. Нам попался ужасный экскурсовод. Рассказывал мало и постоянно повторялся. Но для нас это не критично. У нас всегда с собой парочка путеводителей с подробной инфой.  
    В другие музеи билеты мы покупали непосредственно в кассах.
  • 14
    10 июл. 2014
    anikolaev (модератор)
    helenvk сказал(а):
    Бронировать билеты в музей ?
     Именно так.Там отдельное вход для e-ticet,только паспорт нужен был.Никакой группы,никаких экскурсоводов. В 2007 было так,может и изменилось.
  • 15
    10 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    helenvk сказал(а):
    отелось бы посмотреть замки, арабские дворцы, мельницы, фламенко :) Испанский разговорный, есть опыт путешествия по Латинской Америке, думаю справлюсь :)
     Вот вам тогда надо в Гранаду, смотреть Альгамбру. А фламенко, и не только фламенко, а много других чудесных танцев лучше смотреть в старинных пабладо, а не на туристических площадках. Там подают напитки, еды нет, и в маленьком зале на крохотной сцене так поют и танцуют! Ох, просто искры от сцены летят!
  • 16
    2014-07-11 00:31:16
    Aspirina
    helenvk сказал(а):
    С маршрутом еще точно не определилась. Хотелось бы посмотреть замки, арабские дворцы, мельницы, фламенко :)
     Тогда вам действительно лучше в Гранаду нежели в Севилью. Мадрид и Толедо люблю. Чтобы там о них не говорили ;) В Толедо была сто пятьсот раз и не надоедает. Убегаю туда побродить. Каждый раз открывается новым закоулком, новым скрытым сокровищем, настроением, оттенком. На мой взгляд неиссякаемый для воображения город. Если время позволяет, я бы там заночевала, чтоб прочувствовать Толедо вне туристского наплыва: поздно ночью и/или рано утром. К тому же там сейчас очень популярны ночные прогулки типа Leyendas y mitos toledanos или  Toledo mágico. Сама, правда, всё никак не соберусь, но до ноября возможно сподоблюсь.
    Мадрид хорош своей атмосферностью, легкостью бытия, особенно ночной жизни, энергичностью и жизнерадостностью. Ближе к датам могу помочь вам присмотреть какие-нибудь концерты фламенко. Гранада меня очаровывает какой-то подспудной ностальгией и меланхолией несмотря на разлитый повсюду молодежно-университетский дух.             
  • 17
    2014-07-11 00:53:26
    Aspirina
    Самый экономичный способ доехать до Толедо из Мадрида - на автобусе компании ALSA от автостанции рядом с метро Plaza Elíptica (5,43 €/чел в одну сторону). Ходят каждые полчаса, но одни идут 1 час, а другие - 1,5 ч.
    Поесть можно достаточно дешево, есть неплохие menu del día (комплексные обеды)  в пределах 15 евро на чел. 
    Билеты в Аламбру (в Гранаде) сейчас заказывают заранее через Интернет, но мы в прошлом году, в апреле, например, не успели это сделать и по той же цене нам заказали в остале, где мы остановились. Нет, вру, кажется, переплатили 1 евро :) Как нам объяснили отелям дают возможность покупать какой-ту часть билетов. Мы жили в hostal Verónica (36 евро за DBL). Скромненький, но очень хорошо расположен, в самом центре, где от всего рукой подать и в то же время спокойной улочке.    
    Могу помочь подобрать жилье в Мадриде и Толедо, только скажите ваше presupuesto :)  
    З.Ы. Я смотрю  та же ALSA возит прямиком из Толедо в Гранаду, 20 евро с чел (5 ч 30 мин в пути). Вот например, я забила 10.11.14. 
  • 18
    11 июл. 2014
    helenvk
    Спасибо за информацию. Теперь маршрут определен : Мадрид-Гранада-Ла Манча-Толедо-Мадрид. Отели забронирую на сайте http://www.booking.com/?aid=322389.
  • 19
    11 июл. 2014
    helenvk
    Что стоит посмотреть в Мадриде ? Или достаточно будет взять экскурсионный автобус по городу ? И как на счет безопасности в вечернее время (если вдруг решусь зайти в местный бар, дискотека) ?
  • 20
    11 июл. 2014
    anikolaev (модератор)
    helenvk сказал(а):
    И как на счет безопасности в вечернее время (если вдруг решусь зайти в местный бар, дискотека) ?
     Безопасно.Если самому приключений не искать)