Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Керала на НГ

  • 1
    2014-08-15 00:19:57
    swallery
    Всем здравствуйте!
    Покритикуйте маршрут, посоветуйте проверенное жилье ближе к воде, подскажите интересные места которые можно посетить короткими вылазками из городов.
    1. Прилетаем 27 декабря в Тривандрум, и сразу едем в Ковалам
    2. Два дня живем в Коваламе, предположительно в minihousekovalam.com
    3. Далее поездом до Каньякумари, на один день, ночуем в hotelseaview.in
    4. На следующий день, опять же поездом, 30 декабря, выезжаем в Варкалу. Стоит ли в это время заранее там бронировать жилье ? Читал, что с 30 дек по 3 янв там наплыв туристов, и мест можно не найти. Есть ли у кого на примете жилье
    на первой линии, с кухней, чтобы самому готовить?
    5. 3 января выезжаем поездом в Аллеппи. Можно ли там взять не хаусбот, а небольшую лодку и покататься по каналам ? По системам бронирования что-то очень мало предложений по жилью рядом с пляжем, как на самом деле ?
    6. После Аллеппи выезжаем в Кочи. Можно ли из Аллеппи на лодке/корабле доплыть до Кочи ? Сколько по времени ? Жить в Кочи думаем в queenshaven.com
    7. Ну а потом вылетаем в Дели, а там уже все знакомо)

    Может по пути маршрута есть еще что-то интересное ?
    Стоит ли ехать на один день в Periyar Tiger Reserve? Есть ли кроме него еще заповедники ?
  • 2
    15 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    swallery 

    Привет! Сама  еду этим же (почти) маршрутом и в эти же даты. Насколько я поняла, в Коваламе первая линия гестов - удовольствие сомнительное, ибо перед окнами будет Коваламский променад с толпами гуляющих.

    Меня уверили, что в канун НГ мы там без мест не останемся. Я планирую приехать туда, посадить сестру в кафе и посмотреть несколько гестов.

    Для себя выписала гесты (были хорошие отзывы):

    1. Green Palm
    2.Roling Stone 
    3. California (800)
    4. Hotel Sumangali (Behind Leo Restaurant, Hawah Beach, Kovalam, Thiruvananthapuram Kerala India. Mobile : 0091 9995 250 999, Phone : 0091 471 2 481 021, (Хозяин: Lalu sumangalikovalam@yahoo.com)
    О проживании также можно договориться через клинику при гесте: manthraayurvedic@yahoo.com
    5.  Bakers Resort Kovalam Beach Road, kovalam post, trivandrum, Kovalam, India 695527
    6. Chalet Resorts Nr. Leela Kempinski, Kovalam Beach, Kovalam, India 695527 


    ...и рестораны:

    1. Lonely planet- аюрведческий ресторан 
    2 Swiss
    3 Volga
    4 Red Star-особенно рекомендуют 

    Вот ветки, которые также могут быть вам полезны:




  • 3
    15 авг. 2014
    wichy (модератор)
    В Варкале на 30 декабря я бы бронировала. По моему опыту - именно на новогодние дни все забивается. Найти что-нибудь - конечно, найдете и без брони, но поискать придется. По жилью на первой линии с кухней - не подскажу, если только где-то на южной оконечности Варкалы, за клиффом, и то вряд ли на первой линии. В основном на первой линии там гесты и отели, к которым кухни не предусмотрены. Мои знакомые в том году жили чуть вглубь клиффа в домике с кухней, очень милом - но на новый год он будет занят хозяевами. 

    Покататься на небольших лодочках обычно ездят в Койлон (ближе к Варкале, чем Аллепи) - там небольшие, уютные каналы, где можно посмотреть поближе местную жизнь. В Аллепи в основном "большая вода", поэтому в предложении хаусбоаты. Вы можете доехать из Варкалы в Койлон, бросить вещи на вокзале, взять лодочную прогулку на полдня, а потом поехать в Аллепи. Также можно из Койлона на паромах доплыть до Аллепи.
  • 4
    15 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    очень советую отель в варкале http://www.hotelsanctumspring.com жил в нем,очень понравилось. и жил в бунгало на берегу и скажу больше понравился этот отель чем бунгало. замечательный хозяин. но наплыв в этот отель очень большой, если брать, то заранее.
  • 5
    15 авг. 2014
    swallery
    Elena Vasta сказал(а):
    Меня уверили, что в канун НГ мы там без мест не останемся.
    Я тоже так думаю, но хочется быть уверенным, что за мной что-то забронировано.
    wichy сказал(а):
    Покататься на небольших лодочках обычно ездят в Койлон
     Вот за это спасибо! Так и сделаю!
    LordBear сказал(а):
    очень советую отель в варкале http://www.hotelsanctumspring.com 
     Отель хороший, но хотелось бы что-то простое в Варкале, тк там больше всего дней. 
  • 6
    15 авг. 2014
    swallery
    В Каньякумари нашел более бюджетное место http://www.thegopinivasgrand.com/
  • 7
    15 авг. 2014
    swallery
    Ездил ли кто-нибудь в Коданат купать слонов?
    Обязателен АС в номерах? Можно ли без них выжить ?
  • 8
    15 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    swallery сказал(а):
    Ездил ли кто-нибудь в Коданат купать слонов?
     Правильно "Кодананд" , или Коданад, но по любому  "д" на конце слова. Думаю в горах это не актуально. 
  • 9
    15 авг. 2014
    wichy (модератор)
    Я всегда спокойно выживаю в декабре в Керале без кондиционера, но на вкус и цвет... 

  • 10
    15 авг. 2014
    tatcher
    swallery сказал(а):
    Обязателен АС в номерах?
     Никогда не заказываю номер с АС, считаю, что вредно без конца перестраивать свой  любимый организм - из холода - в  жар - и обратно, и так без конца. Только заболеть так можно.  Надо адаптироваться скорее. Советую брать/везде/ номера  только с вентилятором.
  • 11
    2014-08-16 00:22:48
    swallery
    Elena Vasta сказал(а):
     Правильно "Кодананд" , или Коданад, но по любому  "д" на конце слова. Думаю в горах это не актуально. 
    Я не понял, почему не актуально? Там ведь большая слоновья ферма - Kodanand Elephant Training Centre!
    Туда люди специально едут, чтобы посмотреть купание слонов, ну и по возможности поучаствовать. 

    tatcher сказал(а):
     Никогда не заказываю номер с АС, считаю, что вредно без конца перестраивать свой  любимый организм - из холода - в  жар - и обратно, и так без конца. Только заболеть так можно.  Надо адаптироваться скорее. Советую брать/везде/ номера  только с вентилятором.
     Спасибо ! Полностью с Вами согласен. Буду брать без АС.
  • 12
    16 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    swallery сказал(а):
    Я не понял, почему не актуально? Там ведь большая слоновья ферма - Kodanand Elephant Training Centre!
     Я имела в виду не актуально писать "Кодананд" или Коданад", потому что поиск откликается и на тот и на этот вариант 
  • 13
    16 авг. 2014
    wichy (модератор)
    Похоже, мои друзья ездили в Коданад в 2009 году, им очень понравилось. Однако подробностей уже не помню :) Это же возле Кочина?
  • 14
    16 авг. 2014
    swallery
    wichy сказал(а):
    Это же возле Кочина?
     да, около 60 км от Кочина
  • 15
    17 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    swallery Мы прилетаем в Тривандрум 24 декабря, на 25 и 26 уезжаем в Понмуди, а 27 декабря перезжаем в Ковалам. Там будем 28-30. Оттуда поедем в Каньякумари. Можем в Коваламе встретиться. Можно даже забукать один отель, раз мы с вами вот так до дня совпадаем
    swallery сказал(а):
     Kodanand Elephant Training Centre!
     Заинтересовали, попробуем втиснуть к себе)
  • 16
    2014-08-18 00:07:27
    swallery
    Elena Vasta Я с бронированием в Варкале, Коваламе и Аллеппи подожду до начала сентября
  • 17
    16 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    swallery

    Забукала нам с сестрой в Коваламе с 29 декабря по 2 января "The Ocean Park Beach Resort". Гулять, так гулять!
  • 18
    16 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Забукала нам с сестрой в Коваламе с 29 декабря по 2 января "The Ocean Park Beach Resort". Гулять, так гулять!
     и отменила бронь(((
  • 19
    16 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     и отменила бронь(((
     Недолго пошиковали ...  А чего так ?
  • 20
    16 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Недолго пошиковали ...  А чего так ?
     Всплыл убийственный отзыв)) Нашла другое предложение, забронировала Hotel Grand Sea. Приезжаем 28 вечером, затем расслабляемся до 1 января, и переезжаем в Каньякумари. От Каньякумари мелкими перебежками в Мадурай, из Мадурая еще все в тумане, хочется объять все,  но не хватает времени, сижу и плачу над картой, но галоп не устраиваю, все же планирую вдумчивую новогоднюю Кералу (с тамильскими украшениями)