Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Землетрясение в Непале

  • 1
    25 апр. 2015
    oksanaS
    Несколько зданий обрушились в Катманду в результате землетрясения, произошедшего в субботу утром в Непале, передает Reuters со ссылкой на очевидцев.

    Также из-за землетрясения закрыт аэропорт Катманду. Times of India в свою очередь сообщает о многочисленных разрушениях в воздушной гавани.

    Землетрясение магнитудой 7,5 произошло утром в субботу в Непале. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC (09.11 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду.
    Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.Толчки также ощущались в столице Индии Нью-Дели и других городах на севере страны. В центре индийской столицы около полудня по местному времени (09.30 мск) в домах раскачивались люстры и мебель. Жителей попросили покинуть дома и выйти на улицу. На данный момент обстановка нормализовалась, люди вернулись в свои дома.

    Афтершоки ощущались также в других индийских городах северной Индии - Колкате, Лакхнау, Джайпуре, Ранчи.

    Данные о возможных жертвах не поступали.


    Источник


  • 2
    25 апр. 2015
    renya
    Примерно 20-30 минут назад в Катманду было несколько серьезных толчков. Сейчас под ногами иногда чувствуется легкое волнение.
    Мы сидим на лужайке перед домом наших знакомых с еще несколькими десятками соседей: люди вынесли на улицы маты, пледы, кто-то принес немного еды. Ждемс)

    Общее настроение пока достаточно неплохое: люди делятся впечатлениями, кого где застали первые толчки (нас - в машине)

    В деревне неподалеку разрушены дома, у нас пока все цело, здесь хорошая застройка.

    Будем на связи по возможности.
  • 3
    25 апр. 2015
    lotusik
    Женечка, держитесь, не ходите в горы и будьте на связи!
  • 4
    25 апр. 2015
    renya
    lotusik , спасибо. Какие уж тут горы..

    UPD. Говорят, в Бхактапуре много погибших. Но пока только говорят
  • 5
    25 апр. 2015
    renya
    Все еще немного потряхивает
  • 6
    25 апр. 2015
    renya
    В городе серьезные повреждения. Дурбар Сквер в Катманду, похоже, значительно разрушена
  • 7
    25 апр. 2015
    GNC343 (модератор)
    Да, семь с половиной - это солидно...
    Надеюсь, всё же, что без жертв.
    Renya прямо в Катманду была в это время
  • 8
    25 апр. 2015
    _newra (модератор)
    Есличо, я живая, сегодня пытаюсь вылететь домой. Аэропорт закрыт, рейс перенесли на 3 утра. Сейчас поеду или пойду туда ночевать на гольф полях в спальнике. Еще потряхивает, в здании спать не буду.
  • 9
    25 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    _newra, молодец, что отписалась! Будем ждать благополучного возвращения!
  • 10
    25 апр. 2015
    Aelina
    renya 
    Вы там надолго? Может вам лучше уехать, например, в Индию?
  • 11
    25 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    renya, будь на связи, дорогая! Берегите себя!
  • 12
    25 апр. 2015
    GNC343 (модератор)
    _newra сказал(а):
    Есличо, я живая, сегодня пытаюсь вылететь домой
    На всякий случай, если понадобится помощь - мы всего в трёхстах км от Катманду. Звоните, есличо ).+91 9661112518
    Удачи всем нашим (и не нашим тоже), кто сейчас в Катманду! 
  • 13
    25 апр. 2015
    skopn67
    renya сказал(а):
    Говорят, в Бхактапуре много погибших. Но пока только говорят
      по последним данным более 600человек
  • 14
    25 апр. 2015
    Alisa
    http://www.rg.ru/2015/04/25/nepal-inet-site.html страшно...(((
  • 15
    25 апр. 2015
    tadzh
    Какая страшная трагедия!

    renya

    Береги себя и маму!

    Как там наша Лена? В Индии, пишут, тоже были толчки, даже в Дели....
  • 16
    25 апр. 2015
    tadzh
    _newra сказал(а):
    Есличо, я живая, сегодня пытаюсь вылететь домой. Аэропорт закрыт, рейс перенесли на 3 утра. Сейчас поеду или пойду туда ночевать на гольф полях в спальнике. Еще потряхивает, в здании спать не буду.
    Аня, спасибо, что отписалась! Не факт, что перенесенный на утро рейс не будет снова перенесен....  Береги себя!

    Переживаем за всех, кто сейчас там. Бедные люди, которых постигла такая страшная трагедия!

  • 17
    25 апр. 2015
    Kimochiwarui
    760 погибших на данный час.
    Дхарахара Тауэр рухнула, значительно разрушены Дурбар Сквер, Патан, Бхактапур.
  • 18
    25 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Женя! Renya!!!!
  • 19
    25 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    renya сказал(а):
    В городе серьезные повреждения. Дурбар Сквер в Катманду, похоже, значительно разрушена
     Уфффф.... Я тебя не увидела в топике... Чуть сердце не выскочило....А больница не пострадала? А....  а аэропорт.? Сегодня должна была  вылетать домой  Аня  Невра....
  • 20
    25 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Kimochiwarui сказал(а):
    760 погибших на данный час. Дхарахара Тауэр рухнула, значительно разрушены Дурбар Сквер, Патан, Бхактапур.
     О...... Какое горе.... А как в горах? А как Боуда?

    Вы знаете, я же рядом с непальской границей - в той  стороне все было затянуто темно-синей дымкой. Как я приехала - и пока не стемнело. Не обычным для этого времени маревом, а темно-сизыми облаками