Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Аурангабад-Гоа ночным -Хампи и Бадами- Гоа –Керала- Гоа, - Джанси- Дели, и еще бы Хасан

  • 1
    14 мая 2015
    okei
    Добрый день! 

    Планирую поездку на 1октября-20 ноября ориентировочно (может еще дней 10 прибавится).

     Маршрут простой Дели-Манали(4-5 дней)-Дели автобусами-Варанаси (2 дня) поездом-Джалгаон поездом(Аджанта, 1 день)-Аурангабад(Эллора и форт, 2 дня) - Гоа ночным автобусом и на Палолеме 3 дня-Гокарна (3 дня)-Хампи и Бадами (дней 5 примерно) 

     далее обратно в Гоа и дальше на поезде в Кералу (Варкала, Аллеппи, Кочи, Мунар), возвращение в Гоа, дня 3 на северных пляжах и поездом до Джанси, 2 дня в Орче, возвращение в Дели. 

    Все. 

    Маршрут вобщем то мне кажется простым и понятным. 

    Единственно не очень ясно какую последовательность выбрать в перемещениях Гокарна-Хампи и Бадами-Гоа, вроде есть локал из Гокарны до Хампи(или Хоспета), потом из Хоспета в Бадами дневным локалбасом(теряю весь день), а из Бадами до Гоа прямой бас встречается интересно? 

    Как мне попроще вернуться в Мадгаон чтоб далее ехать в Варкалу или в Кочи? 

    Или может как то в Кочи переехать не возвращаясь в Гоа и не делая массу пересадок? 

    Еще как нибудь хотелось бы в Хасан  заехать. Время есть.
    Может на обратном пути из Кочи как то заехать в Хасан или Хампи-Бадами и дальше в Джанси не возвращаясь в Гоа. Буду благодарна за любой совет и информацию.

     И еще совет нужен из Гоа в Джанси полтора суток ехать, это долго, боюсь заскучаю, какой нибудь интересный город может посоветуете, что нибудь не похожее на те места которые будут у меня по маршруту.
  • 2
    14 мая 2015
    Breen
    Октябрь-ноябрь  -  самый сезон дождей. Из вашего маршрута только в Манали можно нормальную погоду ожидать. В Хампи еще свой микроклимат  -  но тут как повезет. Все остальное скорее всего будет экстримом.
  • 3
    14 мая 2015
    IrinaVolga (модератор)
    okei сказал(а):
    из Гоа в Джанси полтора суток ехать, это долго,
     Я из Гоа ехала в Дели :  Агонда-Хампи-Хайдарабад-Бхопал-Дели. Везде только ночные переезды, весь день по достопримечательностям. В Хампи 3 дня, в Х. и Б. по 1 дню.
  • 4
    14 мая 2015
    okei
    спасибо посмотрю эти города, а может подскажите что там стоит внимания с вашей точки зрения?
  • 5
    14 мая 2015
    IrinaVolga (модератор)
    okei сказал(а):
    посмотрю эти города, а может подскажите что там стоит внимания с вашей точки зрения?
     Конечно подскажу, я же не с бухты-барахты через эти именно города поехала. :) Только чуть позже. И в личку.
  • 6
    14 мая 2015
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
    И в личку.
     Почему в личку? Мне тоже интересно :)
  • 7
    14 мая 2015
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Почему в личку?
     У меня хаотично выхваченные куски из разных форумов, приводить в порядок , для выкладывания, времени нет. А для практического пользования - что-нибудь да пригодится. Могу и тебе скинуть.
  • 8
    14 мая 2015
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
    У меня хаотично выхваченные куски из разных форумов, приводить в порядок , для выкладывания, времени нет
     А ты хаотично здесь выложи - мы разберемся :)
  • 9
    14 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    okei сказал(а):
    спасибо посмотрю эти города, а может подскажите что там стоит внимания с вашей точки зрения?
     

    Посмотрите пока логистику по Карнатаке, этот маршрут можно взять за основу, и вообще можете пошерстить раздел Карнатаки, и Кералы, там информации по этим городам выше крыши,  я подумаю над вашим маршрутом
    okei сказал(а):
    Еще как нибудь хотелось бы в Хасан  заехать. Время есть.
     Через Бангалор. Из Муннара в Бангалор есть автобусы
  • 10
    14 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    okei сказал(а):
    Маршрут простой Дели-Манали(4-5 дней)-Дели автобусами-Варанаси (2
     
    okei сказал(а):
    дня 3 на северных пляжах и поездом до Джанси, 2 дня в Орче, возвращение в Дели.
     Логичнее всего из Дели в Варанаси проехать через Джанси (Орчху) и Каджурахо. А уж потом это: 
    okei сказал(а):
    Варанаси (2 дня) поездом-Джалгаон поездом(Аджанта, 1 день)-Аурангабад(Эллора и форт, 2 дня)
     
  • 11
    14 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    okei сказал(а):
    Как мне попроще вернуться в Мадгаон чтоб далее ехать в Варкалу или в Кочи? 
     Можно из Аурангабада приехать в Хампи, потом Бадами - Бангалор - Хасан - Майсор- Гокарна-Гоа

    Так у вас много всего в один трип. А зачем тогда и Гоа, и Гокарна и Керала? Может что-то лишнее?


  • 12
    14 мая 2015
    wichy (модератор)
    Маршрут простой Дели-Манали(4-5 дней)-Дели автобусами-Варанаси (2 дня) поездом-Джалгаон поездом(Аджанта, 1 день)-Аурангабад(Эллора и форт, 2 дня) - Гоа ночным автобусом и на Палолеме 3 дня-Гокарна (3 дня)-Хампи и Бадами (дней 5 примерно)  далее обратно в Гоа и дальше на поезде в Кералу (Варкала, Аллеппи, Кочи, Мунар), возвращение в Гоа, дня 3 на северных пляжах и поездом до Джанси, 2 дня в Орче, возвращение в Дели. 

    Я бы не поехала в Кералу из Бадами через Гокарну. Через Бангалор гораздо проще, ибо прямо из Бадами можно поездом ночным метнуться в Бангалор, а оттуда есть прямой и быстрый ночной поезд в Кералу. Я бы, честно говоря, из Гокарны в Хампи локал басами не рискнула - там должен быть нормальный слипер-бас, на локалах по их дороге аж до Хампи - жесть! Если уж локал басами - то из Гокарны в Гадаг, там в Бадами (поездом или автобусом), а уже потом в Хампи (можно через тот же Гадаг поездами, дороги этого региона Карнатаки для локал басов слишком много лежачих полицейских имеют :)))) ). А из Хампи через Бангалор ночными поездами или слипер-басами - в Кералу. 

    Вообще, я бы, конечно, как-то "объединила" бы Гоа-Гокарновские дни, к примеру - на пути в Хампи - Гоа, на пути из Кералы на север - Гокарна. А еще лучше - выбрать что-то одно, максимум два из пляжей, хотя тут у каждого свой вкус. 
  • 13
    14 мая 2015
    tadzh
    А зачем вам Манали , если не секрет. Я бы вот ни за что такой крюк из Дели ради одного только Манали не стала делать. Если только по каким-то идейным соображениям. 
  • 14
    15 мая 2015
    okei
    Cпасибо за дельные советы, буду думать. А маршрут изначально такой потому что:
    Манали-по горушкам прогуляться и первую половину октября надо где то провести(здесь же Варанаси и Аурангабад) пока сильно дождит на юге
    Джанси на обратном пути потому что надо длинную дорогу с юга до Дели сократить немного и в то же время быть недалеко от Дели за несколько дней до вылета.
    Из Аурангабада сразу в Хампи-Бадами ехать не хочется, между ними думаю надо перерыв делать чтоб усилить впечатления)))
    Спасибо  Wichy за идею с Гадаг, сколько времени займет локал Гокарна-Гадаг и Гадаг-Бадами? За день управлюсь? слиперы бывают?
    Керала безусловно остается ради бэквотерс, а насчет Варкалы подумаю, может и откажусь, она мне кажется скучной, хотя скалы хороши.
    Elena Vasta, ваши рассказы по Карнатаке читаю, хорошо очень, но по перемещениям у меня пока полный хаос. Подскажите бас Бадами-Бангалор сколько идет примерно, что то мне кажется там расстояние не малое. Заранее по Карнатаке поезд покупать не хочу, мало ли где остановиться захочется, а что то мимо проехать, рассматриваю пока только автобусы.
    А что середина октября-еще мокро на юге будет?


  • 15
    15 мая 2015
    okei
    Elena Vasta сказал(а):
    Через Бангалор. Из Муннара в Бангалор есть автобусы
     Действительно? Даже боюсь предположить сколько по времени он идет, но это здорово бы упростило мои передвижения. Елена а вы ездили или какой то инфой поподробнее владеете?
  • 16
    16 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    okei сказал(а):
     Действительно? Даже боюсь предположить сколько по времени он идет, но это здорово бы упростило мои передвижения. Елена а вы ездили или какой то инфой поподробнее владеете?
     Когда я была в Перияре, то видела, что такой автобус в Бангалор есть из Перияра. Перияр совсем рядом. И читала, что есть такой автобус из Муннара. Ну если вдруг такого нет, то обязательно будет вариант с пересадкой. Но люди пишут, что есть
    okei сказал(а):
    Манали-по горушкам прогуляться и первую половину октября надо где то провести(здесь же Варанаси и Аурангабад) пока сильно дождит на юге
     Может выбираете Ришикеш? Все ближе ехать. И есть поезд из Харидвара в Варанаси
  • 17
    16 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    okei сказал(а):
    сколько времени займет локал Гокарна-Гадаг и Гадаг-Бадами
     Гадаг- Бадами совсем немного, это рядом.  Где-то посередине между Бадами и Хампи

    Сомневаюсь, что есть слипер между Гадагом и Гокарной. Нужно ориентироваться на поезд.

    Есть в Карнатаке интересный город Удупи, который находится на самой границе с Кералой. Из него есть слипер в Майсор. А уж из Майсора рядом и Сомнатхпур и Хасан, и Шраванбелагола и Бангалор.
  • 18
    16 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Я бы, честно говоря, из Гокарны в Хампи локал басами не рискнула - там должен быть нормальный слипер-бас, на локалах по их дороге аж до Хампи - жесть!
     Мы проехали! Ничего страшного)) Кстати, не очень долго: утром сели в басик и заселились в гест до темноты

    Есть делюкс бас в Хоспет, но не в Хубли
  • 19
    16 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    okei сказал(а):
    Из Аурангабада сразу в Хампи-Бадами ехать не хочется, между ними думаю надо перерыв делать чтоб усилить впечатления)))
     Зато получается гораздо логичнее. Потому что иначе Бадами стоит неудобно для всего маршрута. А если из Аурангабада (Ахмеднагара) спуститься через Бадами и Хампи в Гоа, то получается красиво. Иначе Бадами встает очень криво.

    Или уж тогда так: Гоа-Хампи-Бадами-Бангалор-Хасан(через Шраванбелаголлу) - Майсор-и Керала. Можно въехать в Кералу через Ути. 

    Майсор- Ути - Коллам - Варкала - Кочин.


    Ути - Коллам - Варкала - Кочин - таким маршрутом проехала wichy 




      или из  Майсор на автобусе в Каннур. Как это сделала tadzh

  • 20
    16 мая 2015
    okei
    Очуметь сколько новых названий!))) Спасибо. Пойду изучать. Очень вариант нравится из Бангалора в Кералу или наоборот.
     Елена  по вашему опыту середина октября-середина ноября погода для Карнатаки-Кералы достаточно сухая? Интернетовская информация вполне утешительная, но у меня что то сомнения какие то появились.