Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Химачал?

  • 1
    09 июн. 2015
    boatman
    А давайте чуть-чуть поговорим о Химачале. Интересует ваше мнение, что именно там стоит обязательно увидеть или соприкоснуться. 
    Перечислю, что давно на слуху (у меня, во всяком случае)
    Манали - храм Хадимбы.
    Васишт - горячие источники, водопад Йогини.
    Наггар - имение Рерихов.
    Биджли Махадев.
    Кхирганга. И Уютные деревеньки по пути - Кальга, Пульга и еще одна (забыл название)
    Малана.
    Долина Соланг - полеты на параплане.
    Долина Киннор - Киннор-Кайлаш, д.Кальпа
    Долина Спити - Табо, Киббер, Ки.
    А еще?
    Поделитесь, пож., в двух словах, какие места еще зацепили?
  • 2
    10 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дхарамсала!  Или кто-то ее называет Драмсалой, или Дарамсалой. Это мое любимое место в Химачале. И находящаяся рядом Норбулинка - летняя резиденция Далай Ламы. Подняться на Триунд

    Ревалсар, место Падмасамгавы 

    Храм Байджнатх - древнейший храм Шивы 


    Той-трейн от Патанкота до Кангры

    Форт в Кангре

    Храмы Масрур

    Можно еще посетить буддистские монастыри: Монастырь Намгьял (Namgyal Monastery), Монастырь Намгьял (Namgyal Monastery) - резиденция Кармапы

    И есть пара треков из долины Кангра в долину Куллу

    Чамба, Брахмор


  • 3
    10 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Из того, что я написала, можно построить неплохой маршрут:
    Из Амрисптра приехать в Патанкот, где сесть на той-трей до Кангры. Из Кангры съездить посмотреть скальные храмы Масрура. Можно в Кангре заночевать, посмотреть форт, там еще какой-то храм есть знаменитый, потом уехать в Дарамсалу. В Дарамсале жить, и ездить в буддистские монастыри и в храм Байджнатх, в Норбулинку,,подняться на Триунд. Потом уехать в Чамбу и  Брахмор. Кстати, оттуда очень логично поехать в Кашмир
  • 4
    10 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    Кхирганга. И Уютные деревеньки по пути - Кальга, Пульга и еще одна (забыл название)
     Если говорить о долине Парвати, то нельзя забывать о Маникаране! Город с гурудварой и храмом Шивы, расположенном на горячих источниках, город очень колоритный, я его очень рекомендую посетить
  • 5
    10 июн. 2015
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Храмы Масрур
      Туда так ехать далеко (во всяком случае из Дармсалы). Я бы из-за этого храма больше не поехала.
    Elena Vasta сказал(а):
    Храм Байджнатх
      А рядом с ним  (лень сейчас название места искать, но если нужно то найду) - монастырь, который создала Тензин Палмо. И живет она там же Сам я Павла не видал Я туда в свое время так и не добралась (а теперь , видимо,  не доберусь - чего-то мне Дармсала не полюбилась), но на всех, кто с ней встречался, она произвела сильное впечатление.
    На меня же сильное впечатление произвела книга о ней (A cave in the snow) - особенно описание ее одиночных ритритов (она в  общей сложности лет то ли 13 то ли 14 в этой пещере провела, на высоте 4 км+, из них 3 года это был полный ритрит - т.е. ее там полностью замуровали, раз в день приносили миску еды, просовывали в дырку,  молча  - вот и все общение). 
    А сейчас у нее даже страничка на ФБ есть - куда теперь без этого ))
  • 6
    10 июн. 2015
    enchanted
    Нашла на ФБ название монастыря: 

    She is an author, teacher and founder of the Dongyu Gatsal Ling Nunnery in Himachal PradeshIndia.

  • 7
    10 июн. 2015
    tadzh
    А мне просто нравится там быть и смотреть на горы :)
  • 8
    10 июн. 2015
    boatman
    Ага, спасибо!
    Вот в Дарамсалу почему-то никогда не тянуло (как и в Агру), хотя и надо бы, конечно...
    Кангра - только название такое слышал, не знал даже, что это в Химачале. Лена, а вы там были? Описывали? А где бы инфу о треках из Кангры в Куллу поискать?
    Чамба и Брахмор - вообще таких названий не слыхал.
    А Тензин Палмо посетителей принимает?
    А вот еще в Химачале естьмонастырь древней традиции Бон, забыл его название. Не подскажете, где он?
    Ал, я бы тоже с удовольствием просто побыл и посмотрел на горы, да только отпуск крохотный - всего месяц. Если бы хотя бы два...
  • 9
    10 июн. 2015
    tadzh
    boatman сказал(а):
    Ал, я бы тоже с удовольствием просто побыл и посмотрел на горы, да только отпуск крохотный - всего месяц. Если бы хотя бы два...
     Ну, тогда в трек! :) Лена всё расскажет. Я была только в нескольких местах, даже в Маникаран не удосужилась съездить - всё бегом-бегом... :(, а надо бы. Объездить весь Химачал так и остается только в мечтах. 
  • 10
    10 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    Вот в Дарамсалу почему-то никогда не тянуло (как и в Агру), хотя и надо бы, конечно... Кангра - только название такое слышал, не знал даже, что это в Химачале. Лена, а вы там были? Описывали? А где бы инфу о треках из Кангры в Куллу поискать?
     Была! Но не описывала. Я тогда только читала Индостан, даже не регистрировалась.
    boatman сказал(а):
    ? А где бы инфу о треках из Кангры в Куллу поискать?
     Я собирала ее, должна сохраниться. Видела три разных маршрута, копировала себе информацию.

    Поищу дома!
    enchanted сказал(а):
      А рядом с ним  (лень сейчас название места искать, но если нужно то найду) - монастырь, который создала Тензин Палмо. И живет она там же Сам я Павла не видал Я туда в свое время так и не добралась (а теперь , видимо,  не доберусь - чего-то мне Дармсала не полюбилась), но на всех, кто с ней встречался, она произвела сильное впечатление.
     Наверное я была именно в нем: совсем рядом с храмом Байджнатх, минут 20 езды. Но я была тогда совсем фреш чикеном, мало что знала про Индию, поэтому про Тензин Палмо сказать ничего не могу.

    У меня пока не открывается жесткий диск, возможно и не откроется((( поищу у подруг фотографии.
    boatman сказал(а):
    А Тензин Палмо посетителей принимает?
    Если мы были в нем,  а думаю, что именно в нем, то принимает. Посетителей было много.
    boatman сказал(а):
    Чамба и Брахмор - вообще таких названий не слыхал.
    Очень интересные места! Если бы я не поехала в Кумаон, то поехала бы туда. Туристы там бывают, но не часто. По описанию и фотографиям - очень атмосферное место.

     
  • 11
    10 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кстати, один из треков из Кангры в Куллу стартует где-то неподалеку от Байджатха и монастыря, о котором Лена говорит , а другой трек - от Триунда
  • 12
    10 июн. 2015
    Балу
    А меня после Уттарканда и Ладака как-то в Химачале особо не впечатлило.
  • 13
    10 июн. 2015
    Blonde_
    Я тоже за Маникаран. Атмосфэрно.
  • 14
    10 июн. 2015
    boatman
    Blonde_ сказал(а):
    Я тоже за Маникаран. Атмосфэрно.
     Хм... Читал и совершенно полярные мнения - мол, совершенно неинтересный, пыльный и шумный... Надо, значит, заглянуть, составить и свое мнение)
  • 15
    10 июн. 2015
    boatman
    Elena Vasta сказал(а):
    Я собирала ее, должна сохраниться. Видела три разных маршрута, копировала себе информацию.
     Ага, ждемс))
  • 16
    10 июн. 2015
    boatman
    Балу сказал(а):
    А меня после Уттарканда и Ладака как-то в Химачале особо не впечатлило.
     Да вы же в основном галопом всё, а Химачалом проникаться надо))
  • 17
    10 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    Ага, ждемс))
    У меня пока не открывается жесткий диск, но один трек точно от  Триунда (такая гора рядом с Дарамсалой), а второй трек вспомнила, назывался Трек через перевал Сари (Sari Pass)
  • 18
    2015-06-11 00:02:29
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот на английском - трек Кангра- Куллу через Сари-пасс, можно прогнать через переводчик. Трек на 8 дней
  • 19
    2015-06-11 00:04:04
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Точно помню, что и в долину Чамба есть трек из Кангры, и из долины Чамба есть трек то ли в Ладак, то ли в Кашмир
  • 20
    2015-06-11 00:41:22
    boatman
    Elena Vasta 
    Спасибо!