Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Йога-тур "Хампи, ноябрь 2015" и далее

  • 1
    21 авг. 2015
    Breen
    Не сочтите за рекламу  -  она вместе с информацией находится ТУТ (тем не менее приглашаю всех желающих присоединяться).
    А здесь будут технические вопросы по моей поездке с сентября по март (если дадут полугодовую визу)

    1) Куда податься в Дели от Мейн-базара на шоппинг: мужская одежда и обувь(спортивная и летняя), товары для йоги (ремни, суппорты)


  • 2
    21 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    товары для йоги (ремни, суппорты)
      Про это не скажу, ремни советую взять из Москвы. У нас есть тема про шоппинг в Дели. Мне больше нравится Great India Place Mall.
  • 3
    22 авг. 2015
    Breen
    Elena Vasta, спасибо!

    2) Какую купить симку для телефона, чтобы был нормальный интернет в Химачале, Хампи и Тамилнаду? И где ее лучше купить в Дели?

    3) Посоветуйте недорогой приличный гест в районе Мейн-базара, который можно забукать по интернету
  • 4
    22 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Какую купить симку для телефона, чтобы был нормальный интернет в Химачале, Хампи и Тамилнаду? И где ее лучше купить в Дели?
     Я убедилась, что симки лучше покупать в крупном (центральном) офисе, иначе много палева. 

    По опыту довольна Водафоном в Карнатаке и Керале и Idea в Уттаракханде. Когда была в Химачале, то пользовалась для звонков Аиртелем, смартфона у меня не было. Оформляла в Дарамсале, со страшным скрипом, при помощи хозяина отеля, еще сутки ждали активации, ходили настраивать, что-то подтверждали по телефону
  • 5
    22 авг. 2015
    tadzh
    Breen 
    Я осталась довольна водафоном - ни в каком штате проблем не было. 
    По гесту на Мэйне я всегда и всем советую Аджай :) 
  • 6
    22 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh у тебя Водафон в Химачале был?
  • 7
    22 авг. 2015
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    у тебя Водафон в Химачале был?
     Там был ,вроде, Аиртел, но у других был Водафон. 
  • 8
    22 авг. 2015
    Breen
    tadzh  Elena Vasta , Спасибо!

    tadzh сказал(а):
    советую Аджай :)
     А как пишется - Ajaj? ))
  • 9
    26 авг. 2015
    Matovii Materik
    Breen сказал(а):
    Какую купить симку для телефона, чтобы был нормальный интернет в Химачале, Хампи и Тамилнаду? И где ее лучше купить в Дели?
     По мне так самый быстрый мобильный интернет у Idea. С Россией по скайпу общаюсь. Свою симку покупал в Дарамсале за 500 рупий. Но предпологаю, что она есть по всей Индии. В стоимость включено 200 р на телефоне и 1 гб интернета (250 рупий). 

  • 10
    26 авг. 2015
    Breen

     
    Matovii Materik сказал(а):
    1 гб интернета (250 рупий).
     Не дешево как-то. А безлимит есть у кого-нибудь за вменяемые деньги? 4 года назад у меня был usb-модем Tata с безлимитом за 650 рупий в месяц.
  • 11
    26 авг. 2015
    tadzh
    Breen сказал(а):
     А как пишется - Ajaj? ))
     Ajay
  • 12
    02 сент. 2015
    Matovii Materik
    Breen сказал(а):
     Не дешево как-то.
     Я заплатил только при покупке симкарты 250 рупий за 1 гб. Теперь пользуюсь различными привелегиями. Набрав *800# вызов, будут различные предложения, к примеру за 49 рупий 500 mb (3g) на 5 дней. Или за 25 рупий 500 mb (2g). Так же набрав *121# появятся различные тарифы.  
  • 13
    24 окт. 2015
    Breen
    Из серии "Дорогая редакция..."

    Авиакомпания Air India за неделю до вылета отменила два рейса, на которые были куплены билеты участниками нашего тура. Вот именно те два рейса Москва-Дели и Дели-Москва.
    Предлагают другие даты, которые никак не подходят. Или возврат.

    Таким образом наш йога-ретрит переносится на февраль месяц. Те, кто хотел, но не мог в ноябре, снова имеют шанс.
  • 14
    24 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Авиакомпания Air India за неделю до вылета отменила два рейса, на которые были куплены билеты участниками нашего тура. Вот именно те два рейса Москва-Дели и Дели-Москва. Предлагают другие даты, которые никак не подходят. Или возврат.
     Ужас какой. Государственную авиакомпанию здорово лихорадит. Переносы и отмены рейсов в последнее время сплошь и рядом!
  • 15
    24 окт. 2015
    Breen
    Elena Vasta сказал(а):
    Государственную авиакомпанию
     Это Air India.. Вообще, первый раз с таким сталкиваюсь.
  • 16
    24 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Это Air India..
     Ну я имею в виду, что для Индии - это как Аэрофлот для России. У Марты за неделю до вылета тоже перенесли рейс
  • 17
    24 окт. 2015
    Breen
    Надо еще будет проверить. действительно ли рейсы отменены. Сейчас такие законы по овербукингу, что они могут больше билетов продать, чем мест в самолете, а потом выкинуть тех, кто меньше заплатил.
    Очень странно, что отменили именно эти два рейса, на которые, кстати, билеты были раскуплены.
    Ладно бы один отменили  -  может, мы бы придумали что-то. А так вообще все сроки сбили.
  • 18
    24 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Надо еще будет проверить. действительно ли рейсы отменены.
     Так чего проще - проверить статус рейса? По статусу билета может выставят отмену, а по статусу рейса - нет