Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели-Непал-Вриндаван-Джайпур-Тирупати-Пури-Дели

  • 1
    13 сент. 2015
    Latina1372
    Планируем с подругой провести 30 дней в Индии. Подскажите как побюджетнее проехать этот маршрут. И какие дешевые отели? Спасибо!
  • 2
    13 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Latina1372 сказал(а):
    И какие дешевые отели?
      По Джайпуру поглядите тут

    Про Тирупати полезный топик тут


    Про Пури - я писала тут. А жила я не в совсем бюджетном, но чудесном Z- отеле. А вообще вся улица CT - road -   масса отелей на любой кошелёк

    "Вриндаван-Джайпур-Тирупати-Пури-Дели"


    Мне ваш маршрут непонятен. Для меня он нелогичен. Почему именно такой набор городов?


    Из Вриндавана (из Матхуры) в Джайпур можно уехать на поезде, есть три поезда, в пути от 4,5 до 5,5 часов, билет на слипер стоит около 250 рупий

    Из Джайпура в Тирупати прямого транспорта нет, вставляйте промежуточный пункт

    Из Тирупати в Пари есть один поезд в день и то он ходит не каждый день Tpty Puri Express (17480), идет больше суток (28 часов), билет в слипер стоит 550 рупий.

    Из Тирупати в Дели поезда идут около 40 часов, билет в слипер стоит около  800 рупий

    Отель в Тирупати

    wichy сказал(а):
    Hotel Jayasyam Inn, стоил рупий 800, а сейчас - 950. Плюсы - прямо напротив басстенда и недалеко от вокзала, чистый и с вай-фай :) 
     
  • 3
    13 сент. 2015
    Latina1372
    Спасибо огромное!! А почему наш маршрут "нелогичный"?)))
  • 4
    13 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Latina1372 сказал(а):
    А почему наш маршрут "нелогичный"?)))
      Большие перегоны между пунктами, много времени придется провести в поездах, сорок часов в поезде - застрелиться. Вы просили бюджетные варианты, но я бы вам советовала из Пури в Дели полететь на самолете, вернее не из Пури, а из ближайшего к Пури Бхубанешвара, так как в Пури нет аэропорта. Да и в Бхубанешваре есть что поглядеть, там без труда можно провести день.

     Так почему ваш маршрут именно такой? Какие у вас есть в Индии приоритеты? Что вы хотите посетить непременно? Может мы вал поможем сделать маршрут удобнее по перемещениям.
  • 5
    13 сент. 2015
    Latina1372
    Именно из Пури в Дели мы собирались лететь самолетом из  Бхубанешвара. А почему именно такой маршрут? Мы хотели попасть именно в эти города (это мы еще Мумбаи вычеркнули))))))) ... в Пури - храм господа джаганнатхи, в Джайпуре и архитектура и храмы... в тирупати храм баладжи... и еще много всего... ну вы понимаете))))... спасибо за помошь!


     
  • 6
    13 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Latina1372 

    Если у вас тема - места, связанные с Нараяной, то можно вставить в трип Хампи, там не менее красиво, чем в Джайпуре и много вишнуитских святынь. Есть из Матхуры (Вриндаван) поезд Goa Express (12780), но в пути тоже 37 часов, можно на середине пути выйти в Джалгаоне, проехать через пещеры Аджанты и Эллоры и сесть на этот же поезд в Ахманнагаре

    Затем из Хампи можно поехать в Тирупати, поезд есть - Haripriya Express, в пути 13 часов

    А затем из Тирупати поехать в Пури через Ахобилам  - место Нарасимхи

    По карте логичнее в Одичу (в Пури) ехать именно из Ахобилама (в Ахобиламе жд станции нет, едут до  станции Nandyal), а не из Тирупати. Поезд из Nandyal в Пури есть: Puri Garib Rath (22884), в пути 22 часа


  • 7
    14 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Меня, честно говоря, маршрут тоже вводит в недоумение :) Потому что места очень далеко друг от друга, на переезды уйдет масса времени. С другой стороны - если это по вайшнавским местам, чего Дварку пропустили? :) Она тоже интересная и далеко, и тогда бы у вас была самая западная индийская точка (Дварка) и самая восточная (Пури) :) И Удупи тоже не хватает среди вайшнавских мест. Можно и его :)  Шучу!

    А вообще - я бы подумала, что из этого слепить, если бы ясно было, сколько дней на Индию, и что вы хотите все-таки увидеть. Если именно по местам поклонения - это одно, если архитектура - это другое, если всего по кусочку - то можно составить очень приятный и ненапряжный маршрут (для меня 35 часов в индийском поезде - не только напряг, но и неразумная трата времени). 
  • 8
    14 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    сколько дней на Индию,
     Они выше написали, что 30 дней
    Latina1372 сказал(а):
    Планируем с подругой провести 30 дней в Индии
     
  • 9
    14 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Они выше написали, что 30 дней
     Я так поняла, что на Индию и Непал? Учитывая заголовок поста :) 
  • 10
    14 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нет, на Индию 30 дней, ну так поняла я
    Latina1372 сказал(а):
    Планируем с подругой провести 30 дней в Индии
     Но пока путешественники не напишут сами подробнее, трудно дать советы)
  • 11
    15 сент. 2015
    Trip108

    Всем доброго времени суток! спасибо за советы по данной теме. Конечно, и в дварку хотела и в Удупи.... но, сами понимаете, если бы было большое количество денег, все бы посетили и  не было бы вопросов по перемещению. а так пока в терзаниях.


  • 12
    15 сент. 2015
    Trip108

    Непал исключен. Остались Дели Вриндаван Джайпур Тирупати Пури. Под вопросом  Удупи.


  • 13
    16 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Trip108 сказал(а):
    Непал исключен. Остались Дели Вриндаван Джайпур Тирупати Пури. Под вопросом  Удупи.
     Я бы легко пожертвовала Джайпуром ради Удупи. Неужели за 30 дней у вас не выкроится на Удупи времени? Там, кстати, для бюджетного путешественника раздолье. Есть очень дешевые гесты, и на территории комплекса кормят желающих (всех, кто пришел, бесплатно). 
  • 14
    16 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Вообще, если перемещаться ночными поездами, то можно где-то экономить на отелях (мы так обычно делаем). Тридцати дней на Ваш маршрут без Непала - выше крыши, даже с добавкой Удупи, хотя не знаю, как долго вы хотите в каждом месте пробыть. Пока могу представить такой вариант (без перелета - раз у вас есть время и цель экономии бюджета)

    Дели - (автобусом или поездом - без разницы, там недалеко) - Джайпур

    Джайпур - (тоже без разницы, чем, тоже недалеко) - Матхура/Вриндаван

    Матхура - (поездом) - Варанаси. Если вы категорически не хотите в Варанаси - можете сразу в Пури, но это - 40 часов, гораздо проще проехать ночь, остановиться в Варанаси передохнуть на пару дней, затем еще один ночной поезд - и вы в Пури. В Варанаси можно жить вполне бюджетно. Даже по времени в пути меньше получается поскольку поезд Матхура-Пури достаточно медленный, а из Матхуры в Варанаси и из Варанаси в Пури есть достаточно быстрые поезда. 

    Варанаси - (поездом) - Пури

    Пури - (автобусом едем в Бубанешвар, он всего в 60 км и там много интересных старинных храмов, из Бубанешвара - поездом) - Тирупати. Там поездов очень много до Ренигунты, это в 10 км от Тирупати, поезда быстрее, чем из Пури (если по дню неделе попадете - можно и за 18 часов доехать. Можно поехать прямо из Пури, но тогда 28 часов будет переезд.

    Тирупати - (поездом) - Майсур. Можно между ними поставить Хампи, он отлично впишется в маршрут. Майсур нужен, чтобы попасть из Тирупати в Удупи, да и сам город очаровательный. Если больше любите большие города - можно заменить Майсур на Бангалор. 

    Майсур - (поездом, удобный ночной переезд) - Удупи. 

    Удупи - (поездом) - Дели. Самый длинный переезд, 40 часов. Я бы между ними заехала еще куда-нибудь, но хозяин - барин :) Более быстрая опция в поездах - Радждхани, он идет 33 часа, но там нет слипер-класса, поэтому билет будет дороже на 2000 рупий. 
  • 15
    16 сент. 2015
    Trip108

    Ой, как все подробно расписано. надо теперь все осознать и посмотреть по карте и посчитать по деньгам. совсем-то бюджетно нам не нужно. я бы сказала средне-бюджетно. а то я в бюджетных местах уже жила (не знаешь, от кого больше страдаешь: от тараканов или блох) и ездила бюджетно( к концу вторых суток в бюджетном поезде хотелось бежать рядом с поездом, а не находиться в нем!)

    Спасибо всем!!!!

  • 16
    16 сент. 2015
    Latina1372
    Девочки, спасибо за подробную инструкцию!!! Написано с любовью))))
  • 17
    17 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Подсказка по гестам во Вриндаване:

    Это Radhey Shyam hotel. Madhuvan colony. Vrindavan . Near Raman Reti.
    Там ну может 250 или 350 рупий и выше цены. Он хорош тем что рядом Искон храм 5 мин ходьбы и место такое где белые останавливаются. Но может быть так что мест нет или забронированно
  • 18
    17 сент. 2015
    Latina1372
    Спасибо, Елена!
  • 19
    22 окт. 2015
    Latina1372
    Подскажите, сколько будет стоит такси из Вриндавана в Дели и из Джайпура в Дели? Какое дешевле?
  • 20
    22 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Из Дели в Джайпур я недавно интересовалась: от 100 до 130 долларов в зависимости от класса машины - так просят удаленно, через интернетбукинг, на месте скорее всего будет дешевле. Про Вриндаван отвечу позднее