Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Коврики, маты, пенки, самонадувающиеся матрасы, спальники - короче, на чём и в чём полежать с комфортом?

  • 1
    28 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Столкнулась тут в якобы тихаусном треке, что хоть у меня и была крыша над головой, и спальник мой был довольно тёплым, но в отдельных местах мне было спать зябко, и я под спальник равномерным слоем разложила ту одежду, которую не надела на себя.  

    На фото ниже гестхаус туристического концерна KVMN:

     Такая вот роскошь, как на следующей фотографии, очень редка, и она, как правило, в нижних деревнях, где и так не холодно: 

     Нет, выжить можно, не критично, но при походах по красивейшим местам индийских Гималаев следует принимать во внимание, что туристический сервис там не развит, и нужно рассчитывать на самые аскетичные ночлеги: такова плата за право находится среди нетронутой человеком природы

    А если задумать пару-тройку выходов с ночлегом у ледников на высоте ококоло 4000-4200, то тема коврика под спину становится особено актуальной.


    Воот, вступление написала) 

    Давайте делиться идеями. Я думала о дешевом и практичном ижевском коврике, который хоть и громоздкий, но легкий. Его преимущество - цена, прочность и неприхотливость, на нем можно полежать у костра, а потом переехать в палатку. Говорят, что лучший материал коврика - ЭВА, самый легкиц весит около 125 грамм, самый большой и тяжелый - около 500, самые легкие коврики  зарубежные, например, Sleeping, самые дешевые - российские ижевские

    Однако опытные туристы говорят, что наши ижевские - и самые теплые
  • 2
    19 дек. 2015
    staricc
    Посоветуйте что нибудь из мира спальников. Что то супер. Главные требования - минимум объема когда свернут и при этом максимум теплозащиты. Цена если она себя оправдывает в принципе  и не главное.Я слышал какие то на гагачьем пуху есть ?. Но видеть не видел
  • 3
    19 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Какие температуры? Где собираешься использовать?
  • 4
    19 дек. 2015
    staricc
    Elena Vasta Ну температура минусовая. А использовать в России пока :)
  • 5
    19 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
    А использовать в России пока :)
     Ну страна не имеет значения, а где спать? Потому что пух намокает и долго сохнет, синтетика в таких случаях практичнее
  • 6
    19 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
    Что то супер
     Вообще  - мармут (Marmot), посмотри, приценись
  • 7
    19 дек. 2015
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    пух намокает и долго сохнет,
     :(( Мог бы и сам сообразить.
    Elena Vasta сказал(а):
    мармут (Marmot),
     Это что .название ?
  • 8
    19 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
     Это что .название ?
     Это производитель
  • 9
    19 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)


    Helena31 сказал(а):
    Спасибо, буду изучать Jetboil пока!  насчет спальника вопрос открыт! 
     Вот мой пуховый спальник, женский вариант, кстати. Там, где хожу я, мне его хватает, моя племянница брала его в зимний поход. Мы обе им довольны. Не думаю, что мне придется спать там, где температура будет ниже -9,0.


    отсюда
  • 10
    19 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как-то спросила Олега Бартунова про спальник, и вот его ответ:

    "Как-то в новогоднюю распродажу в Катманду купил в фирменном магазине на Tri Devi Marg спальник mountain hardwear, непромокаемый, комфорт -18, пух 800+, вес 2 кг. Плюс надувной коврик all seasons, вообще ничего не страшно."




     
  • 11
    19 дек. 2015
    _newra (модератор)
    У меня пуховый спальник Shona's, это местный непальский бренд. На -10 градусов, весит 1200 гр. , стоил $85. Очень им довольна.
  • 12
    19 дек. 2015
    staricc
    Elena Vasta  _newra 
    Спасибо. "Аппетитные " очень вещи. Спасибо за то, что расширили мой диапазон :)
    А то у меня пол рюкзака занимает. Ну и весит.....
  • 13
    19 янв. 2016
    lavary
    посмотрите так же фирму йети, прикупила на распродаже теперь и зима не почем www.yetiworld.com
  • 14
    19 янв. 2016
    Alisa
    а коврик для йоги посоветуете? )
  • 15
    19 янв. 2016
    _newra (модератор)
    Да, и мне посоветуйте какой коврик для Кумаона покупать. Я уже поняла, что самонадувающийся не надо, а пенку какой толщины брать? 
  • 16
    19 янв. 2016
    oksanaS
    _newra сказал(а):
    какой коврик для Кумаона
    Аня могу дать свою пенку средней толщины и жёсткости(500г), даже для камней  достаточно. Посмотрите, а к следующему треку будете знать какой себе купить.
  • 17
    19 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    а коврик для йоги посоветуете? )
     Бери потолще, и подороже: дешевые быстро вытираются и начинают скользить
  • 18
    19 янв. 2016
    _newra (модератор)
    oksanaS сказал(а):
    Аня могу дать свою пенку средней толщины и жёсткости(500г), даже для камней  достаточно. Посмотрите, а к следующему треку будете знать какой себе купить.
     Спасибо! Мне все равно нужна своя пенка, поэтому интересуюсь экспертным мнением. Фольгированная сторона нужна? И не рыхлая должна быть, а плотная? Потолще?
  • 19
    19 янв. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Мне все равно нужна своя пенка
     Вот и протестируй сначала. Полежишь на Оксаниной, приляжешь на мою , там видно будет, что покупать. . 
  • 20
    19 янв. 2016
    Gyanarthi
    Elena Vasta сказал(а):
     Вообще  - мармут (Marmot)
     Лен, а в свёрнутом виде какой объем?