Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Мумбаи - логистика перемещений

  • 1
    07 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В этом году будет катастрофически мало времени на Бомбей.

     Помогите насытить впечатлениями этот день! Чтобы все успеть и никуда не опоздать.

    Вопросы по логистике одного дня в Бомбее.

    Мы прилетаем в Доместик в 7 утра. Около 19-30 у нас автобус, позднее найду - откуда, в Удайпур. Моим подругам нужен Леопольд, значит Колаба - must visit.

    Как лучше спланировать день? Куда деть вещи? Была изначально мысль взять такси и поехать на Викторию, где оставить вещи в камере хранения. По дороге заехать...куда? Показать девкам набережную? Или прачечные?

    Помогите сделать день логично и комфортно.

    Лично я хочу увидеть Доби Гхат. Эти прачечные - они по дороге из аэропорта на такси достижимы?
  • 2
    07 нояб. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Народ, а эти прачечные - они по дороге и з аэропорта на такси достижимы?
     Теоретически - достижимы. Не совсем по пути, но заехать можно. Отличный вид на них открывается с моста возле станции Махалакшми, так что, если будете на метро куда-то двигаться (или если поедете смотреть Хаджи Али или храм Махалакшми - то как раз удобно выйти на станции, посмотреть прачечные, и потом - к Хаджи Али или в метро :) 
  • 3
    07 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Время будет мало, так что если только на такси заехать. А это большой крюк? Мы хотим на такси приехать к Виктории, от нее пройти до Колабы, дальше по обстоятельствам. Может на автобусе двухпалубном проехать.

     Сижу сейчас покупаю билеты на слипер, скорее всего в 20 часов должны будем быть в районе Bahar Cinema

  • 4
    17 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Куда деть вещи? Была изначально мысль взять такси и поехать на Викторию, где оставить вещи в камере хранения.
     Оставить вещи в камере хранения вокзала можно только при наличии билета на поезд с этого вокзала. Так что этот вариант вряд ли прокатит, если не рискнешь билет подделывать :) 
  • 5
    17 дек. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    wichy сказал(а):
    Оставить вещи в камере хранения вокзала можно только при наличии билета на поезд с этого вокзала.
     Может изменились правила, но я в декабре 2013 оставляла. Билет из Мумбаи был с другого вокзала. Вообще все билеты были у подруги, которая случайно вышла на предыдущей станции.
  • 6
    17 дек. 2015
    wichy (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Может изменились правила, но я в декабре 2013 оставляла
     Может, иногда и можно пролезть без билета, но у нас почти всегда билет спрашивали, а уж в этом году спрашивали каждый раз и переписывали оттуда PNR-номер. 
  • 7
    17 дек. 2015
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    Помогите сделать день логично и комфортно.
     Самый лучший маршрут для приятного ознакомления с Бомбеем - это условное "кольцо" в Южном Бомбее.
    Виктория-фонтан Флора- Университет. Далее мимо жд вокзала Черчгейт на набережную Марина Драйв и до Обероя. От Обероя мимо Университета (Универ будет чуть в строне слева) на Колабу и к Воротам Индии. Далее по Колабе до Сассун Доков.
    Начина прогулку можно в любом месте, там где получится оставить багаж. От Колабы до Виктории недалеко - мимо Lion Gate и библиотеки.
    В принципе, если у вас целый день я бы посоветовал посетить Дхоби Гхат, но это уже на такси.
    Не буду давать ссылку на сторонний ресурс (почитать там можно мои рассказы "Прогулка по Бомбею" и "Бомбей Live")
     
    P.S. Сассун Док надо смотреть в утренние часы, с 07.00 до 10.00. После 10.30 там уже не интересно
  • 8
    17 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Chico сказал(а):
    В принципе, если у вас целый день я бы посоветовал посетить Дхоби Гхат, но это уже на такси.
     Ну почему же обязательно на такси, от Черчгейт до Махалакшми на метро дешево и быстро, вышел из метро - и вот тебе Дхоби Гхат :) Из моего опыта - туда прикольнее с утра идти. 
  • 9
    17 дек. 2015
    Chico
    wichy сказал(а):
    от Черчгейт до Махалакшми на метро дешево и быстро, вышел из метро - и вот тебе Дхоби Гхат :)
     De acuerdo :)
  • 10
    17 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    P.S. Сассун Док надо смотреть в утренние часы, с 07.00 до 10.00. После 10.30 там уже не интересно
     А вот если мы поедем из аэропорта туда на такси?
    wichy сказал(а):
    Ну почему же обязательно на такси, от Черчгейт до Махалакшми на метро дешево и быстро, вышел из метро - и вот тебе Дхоби Гхат :) Из моего опыта - туда прикольнее с утра идти. 
     Это во сколько?
    Chico сказал(а):
    Виктория-фонтан Флора- Университет. Далее мимо жд вокзала Черчгейт на набережную Марина Драйв и до Обероя. От Обероя мимо Университета (Универ будет чуть в строне слева) на Колабу и к Воротам Индии. Далее по Колабе до Сассун Доков.
     Спасибо за маршрут)
    Chico сказал(а):
    Колабы до Виктории недалеко - мимо Lion Gate и библиотеки.
     Мы ходили когда-то. Ох уж эти шмотки, попробую их в "Волгу" приткнуть...
    А посадка на слипер у нас  Opp. Yogi Hotel, может приехать туда сначала? Может там вещи можно будет зарыть?
  • 11
    17 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А посадка на слипер у нас  Opp. Yogi Hotel, может приехать туда сначала? Может там вещи можно будет зарыть?
     Это где? В Боривали? Если да, то это в противоположной стороне от Колабы, если считать от аэропорта, причем неблизко. Если вы туда поедете, пристроите там вещи и вернетесь к Колабе - часа два потратите. Кстати, рассчитывайте заранее, во сколько вам ехать назад - вечером в направлении Боривали из Южного Мумбаи могут быть те еще пробки, а ехать километров 50. 
  • 12
    17 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Это во сколько?
     Часов до 10-11, по-моему. После обеда у них уже все сушится и почти никто ничего не стирает. 

    Кстати, как раз возле Боривали есть место, которое я хотела посетить, но так и не доехала из-за его дикой удаленности - Глобал Пагода. Ну, ничего, буду как-нибудь в Мумбаи пересаживаться - и заскочу в эту самую Пагоду :) 
  • 13
    17 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Это где? В Боривали? Если да, то это в противоположной стороне от Колабы, если считать от аэропорта, причем неблизко. Если вы туда поедете, пристроите там вещи и вернетесь к Колабе - часа два потратите. Кстати, рассчитывайте заранее, во сколько вам ехать назад - вечером в направлении Боривали из Южного Мумбаи могут быть те еще пробки, а ехать километров 50. 
    Вот же ж балиннн... нарисовала путь от аэропорта до этого йоги отеля


  • 14
    17 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот же ж балиннн... нарисовала путь от аэропорта до этого йоги отеля
     Ты уверена, что тебе нужен именно Yogi Broadway? Есть еще именно Yogi Hotel в районе Боривали, и он более логично расположен, чтобы потом в Удайпур ехать: 
     

     
  • 15
    17 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Ты уверена, что тебе нужен именно Yogi Broadway? Есть еще именно Yogi Hotel в районе Боривали, и он более логично расположен, чтобы потом в Удайпур ехать: 
     наверное ты права. Вот, что написано в билете:

    BOARDING DETAILS
    07:25 PM
    30-Dec-2015
    Opp. Yogi Hotel, S.t. Road, Chembur 022-64646486 Gujarat Travels
    Landmark : Opp. Yogi Hotel, S.t. Road, Chembur
    022-64646486,8655425678,9227922200
  • 16
    17 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    наверное ты права
     Если по адресу - то ты права, именно Yogi Broadway находится ближе к ST Road :) И это хорошо, ибо Yogi Broadway намного ближе к Колабе! От аэропорта туда должно метро идти, рассмотри этот вариант - можно и правда туда вещи закинуть, а потом на Колабу. 
  • 17
    17 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy 

    Я запуталась))) То есть не твой вариант Йоги отеля правильный, а мой?
    wichy сказал(а):
    От аэропорта туда должно метро идти, рассмотри этот вариант - можно и правда туда вещи закинуть, а потом на Колабу. 
     А какая там станция? И что, уже метро есть прямо от аэропорта?
  • 18
    17 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Посмотрела - не, метро от Аэропорта туда не ходит, только до Ghatkopar. От Виктории туда ходят электрички, что упрощает дело (если вы решитесь на них, а не на такси). 
  • 19
    17 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    То есть не твой вариант Йоги отеля правильный, а мой?
     Думаю, да, потому что именно он на ST road в Chambur :) 
    Elena Vasta сказал(а):
    А какая там станция? И что, уже метро есть прямо от аэропорта?
     Есть метро, ага. Одна линия. И идет не в ту сторону, куда большинству туристов надо :))) Но до нужной тебе станции не доходит - еще километров 6 придется коптить на такси или рикше, так что не вижу особого смысла. 

    Вообще, система метро и пригородных электричек Мумбаи - это вынос мозга для меня, чесслово... какой-то страшный клубок. Но на мой вкус жизнь они облегчают, если надо перебраться далеко от Южного Мумбаи. 
  • 20
    17 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    От Виктории туда ходят электрички, что упрощает дело (если вы решитесь на них, а не на такси). 
     То есть можно поехать от Виктории на электричке до станции Ghatkopar?
    Можно проложить маршрут именно так: приехать в эту Йоги отель, или что там - басстенд, наверное? Пристроить вещи и поехать на электричке на Викторию. ну и заодно разведаем путь

    Как-то получается все плохо и неудобно. Лучше всего -  гулять с вещами, догулять до Виктории и уехать на электричке, только бы вот выйти там, где надо, и уехать в правильном направлении. А если там еще поезд будет битком - вообще будет смешно