Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Посылка из Непала в Россию

  • 1
    30 мар. 2016
    ElyN
    Добрый день, друзья!
    Интересует вопрос, кто отсылал посылки из Непала в Россию? 
    Откуда, сколько это стоило, и самый главный вопрос - пришла ли посылка в Россию?-)
    Не хочется таскаться с теплыми вещами по Индии, а хочется собрать вещички после трека, и вместе с непальскими сувенирами, отправить домой, чтоб без тяжестей продолжать трип.
  • 2
    30 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN а как ты собираешься попасть из Напала в Индию? Если на самолете, то лучше посылай посылкой из Дели. Я свои вещи посылала из Индии, все пришло 
  • 3
    30 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    ElyN а как ты собираешься попасть из Напала в Индию? Если на самолете, то лучше посылай посылкой из Дели.
     Самолетом...наверное-) Еще не решила, обратный билет пока не купила.
    Даже если и самолетом, то у меня времени не будет из Дели отправить, т.к. сразу с аэропорта на вокзал и в Джайпур уеду.
  • 4
    30 мар. 2016
    _newra (модератор)
    ElyN сказал(а):
    Интересует вопрос, кто отсылал посылки из Непала в Россию?  Откуда, сколько это стоило, и самый главный вопрос - пришла ли посылка в Россию?-)
     Я не отсылала, но в Тамеле видела очень много мест, откуда посылки отправляют, там на вывесках логотипы разных почтовых служб. На awd писали, что посылки доходят. 
  • 5
    30 мар. 2016
    ElyN
    _newra сказал(а):
    На awd писали, что посылки доходят.
     Читала, что не в самом Тамеле, а в Кантипатхе почта, откуда отправляли и посылка дошла, но пост от 2011г, не очень свежий.
    Не сомневаюсь, что мест откуда можно отправить, там много, но вот дойдет ли... Думала, может кто недавно, что-то отправлял, и благополучно получил на Родине.

  • 6
    30 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я уверена, что нужно отправлять из Дели, если даже для этого понадобится дополнительное время. Спрошу про посылки из Катманду
  • 7
    30 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    Я уверена, что нужно отправлять из Дели, если даже для этого понадобится дополнительное время.
     Это займет время,  которое мне необходимо добраться с аэропорта на вокзал, чтоб хотя бы к вечеру быть в Джайпуре-(
    Elena Vasta сказал(а):
    Спрошу про посылки из Катманду
     Большое спасибо!-)
  • 8
    30 мар. 2016
    _newra (модератор)
    вот тема на awd . Отправляют, доходит,  10600 гр стоило 6750 рупий.

  • 9
    30 мар. 2016
    ElyN


    _newra, спасибо! Не дешево, однако...но лучше, чем с грузом таскаться еще 3 недели, главное, чтоб ничего не умыкнули-) 

  • 10
    30 мар. 2016
    _newra (модератор)
    ElyN, если нет перевеса багажа, я бы попробовала оставить в гостинице в Дели, в камере хранения, на обратном пути заберете. В Непале так запросто оставляла надолго.
  • 11
    30 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    lyN, если нет перевеса багажа, я бы попробовала оставить в гостинице в Дели, в камере хранения, на обратном пути заберете. В Непале так запросто оставляла надолго.
     О да, хорошая идея. На три недели можно оставить без проблем. Я оставляла на более долгий срок
  • 12
    30 мар. 2016
    ElyN
    Девочки, идея хорошая, но в Дели, я вообще не ночую, знаю, что плохо, но у меня в этот раз, Дели - транзит. Хотя,можно рассмотреть вариант с одной ночевкой из Непала, но это заберет один день из трипа по Раджастану -((((
  • 13
    30 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN Прилетела, получила вещи,  через 30 минут вышла на Нью Дели, отправила вещи с почты, или сдала их в камеру хранения, и поехала на басстенд, где каждый час отправляются автобусы на Джайпур - какие два дня?
    Другое дело, если ты собираешься в Джайпур сразу же лететь на самолете. Но в каком месяце планируется Раджастан? В декабре -январе там ощутимо холодно. В ночлег в пустыню нужна куртка - в любое время года
  • 14
    31 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    Прилетела, получила вещи,  через 30 минут вышла на Нью Дели, отправила вещи с почты, или сдала их в камеру хранения, и поехала на басстенд
     Не совсем поняла, где я вышла через 30 минут на Нью Дели...аэропорт или ж/д станция?
    Идея с камерой хранения мне нравится-)
    Elena Vasta сказал(а):
    В ночлег в пустыню нужна куртка - в любое время года
     Я с собой термобелье возьму и толстовку, неужели замерзну?
  • 15
    31 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    30 минут идет аэроэкспресс из аэропорта в Нью Дели (станция метро рядом с ЖД вокзалом и Мейн Базаром)

    В декабре -январе вечером после захода солнца в Раджастане холодно
  • 16
    31 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    30 минут идет аэроэкспресс из аэропорта в Нью Дели (станция метро рядом с ЖД вокзалом и Мейн Базаром)
     Ага, вот теперь все ясно-) 
    В общем, посоветовалась и решила, буду стараться отправить посылку из Индии, надеюсь, почту быстро найду...
    Камера хранения - запасной вариант-)

    Elena Vasta сказал(а):
    В декабре -январе вечером после захода солнца в Раджастане холодно
     Если так же, как в Варанаси, то выдержу без куртки-)
    Спасибо!
  • 17
    31 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Про индийскую почту
  • 18
    28 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    На странице  прекрасной группы "Непалия" (Фейсбук) на подобный вопрос ответил Юрий Мате - плюс ему в карму:

    " Дженерал Пост Офис
    Sundhara Marg, Kathmandu 44600, Непал
    +977 1-4223512

    https://goo.gl/maps/ukdJXJ8juKD2 Посмотрите фоточки к этой локаций в Google maps, делал фотографии тарифов по отправке, там их несколько;) Есть сам тариф в зависимости от зоны отправки и веса, а есть фото стенда с зонами)"
  • 19
    31 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пока  можно получить международную посылку в Непале, но вот отправить посылку за рубеж уже нельзя 

     Новость из группы  фейсбука "Непалия"