Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

аренда байка

  • 1
    24 авг. 2016
    LordBear (модератор)
    Дорогие форумчане, поделитесь опытом аренды байка :) какие есть подводные камни. где вы оставляете байк если берете на несколько дней. любую полезную информацию. 
    Я брал в Керале на пол дня и сразу же отдал хозяину отеля, а в Гоа думаю взять на пару дней. вот и оцениваю риски :)
  • 2
    24 авг. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    :) какие есть подводные камни. где вы оставляете байк если берете на несколько дней.
     Я брала в Ауровилле, оставляла везде,где заблагорассудится
  • 3
    24 авг. 2016
    Юлиана
    LordBear сказал(а):
    какие есть подводные камни. где вы оставляете байк если берете на несколько дней
     Чем больше дней аренды - тем дешевле стоимость байка. Желательно брать там же, где и снимаете жилье, потому что хозяин заинтересован в "клиенте" + Вам не нужно оставлять паспорт в залог. Паспорта стали брать в залог потому, что многие недобросовестные арендаторы часто бросают скутеры где попало и уезжают, улетают домой. 
    Но в любом случае, где бы Вы не арендовали скутер/байк, нужно при его хозяине отметить (желательно сфотографировать) все вмятинки, царапины и прочее - тем самым оградив себя от предъявления, что вы где-то уронили или помяли "его собственность". Так же желательно выяснить все моменты - куда обращаться в случае аварии, угона или поломки Вашего (его) средства передвижения. Сильно напрягаться не нужно, потому что в Гоа обычный скутер отбивается за сезон несколько раз, превышая стоимость его преобретения хозяином и мастерские на каждом шагу. Просто, чтобы не испортить себе отдых и настроение нужно помнить, что на Вас наживаются (аренда) и свести к минимуму риски и инциденты.  "Фотопротокол" подписанный хозяином - это документ. Вы сможете его предъявить всегда, чтобы не случилось..
    У меня никогда подобных проблем не случалось за полгода, у моей дочки за 1,5 года тоже - но береженого Бог бережёт. Мы всё равно всегда себя страховали. Хоть это и не пригодилось ни разу. Но наши многие знакомые были благодарны за совет, потому что попадались разные арендодатели. 
    Удачи!))
    ______________________________________
    П.С. Оставляли всегда и везде где заблагорассудится - этим не парьтесь)
  • 4
    24 авг. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана 
    Спасибо! Я тоже собираюсь взять байк)
  • 5
    24 авг. 2016
    LordBear (модератор)

    Elena Vasta сказал(а):
    Спасибо! Я тоже собираюсь взять байк)
     Я какраз думал прокатиться на разные пляжи из агонды.
    глядишь и скутеро пробег вместе совершим :)
  • 6
    24 авг. 2016
    niil
    было  дело ,   брал   скутер  в   Гоа  ,  у  тех  же   хозяев ,  где  и  снимал  жильё .  тогда  было   по  150  в  день ,  но  если  сразу   на  месяц  то   3000 .      был  доволен ,  поскольку   скутер  был  почти  новенький ,   резвый  такой  -  симпа :)    на  выездах  оставлял   где   хотел ,  в  основном  там ,  где   парковались   сотни  других ,  не  считая  конечно  диких  мест .   а  если   возвращался   домой  в   Арамболь , то  естественно   загонял  на  хозяйскую  парковку .
    документ  им  оставлял , да  .  тогда  как то  не  возникло  недоверия  в  их   сторону   и  каких то  сомнений .
    права  с  собой  в  Индию  не  брал .  ездил  на  скутере  прямо  так .   один   раз   патруль  всё таки  тормознул , попросили  права .  показал  им  пластиковую  фр. национальную   карту .  старший  полицай  повертел  в  руках ,  попытался  что то  разобрать ,  потом  отдал  и  пожелал   хорошой  дороги  )
  • 7
    06 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    russtaveli8З4 сказал(а):
    гайверы лютуют
    А кто такие гайверы?
  • 8
    06 дек. 2016
    Alexsis
    Elena Vasta сказал(а):
    А кто такие гайверы?
     думаю речь идет о гаишниках или копах)))) но 500р чет много обычно 100 максимум 
  • 9
    06 дек. 2016
    russtaveli8З4
    Там копии прав. Российских показывают. Если но хейв то 2к рисуют. Но хельмент(шлем зоо, и что то за 5ОО на хинди. Просто о4канул, там менты на мопедах

  • 10
    06 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    russtaveli8З4 По российским правам можно ездить по штату?
  • 11
    06 дек. 2016
    russtaveli8З4
    Ну получается что ДА. Новые права на 14 категорий вроде евро образца
  • 12
    06 дек. 2016
    russtaveli8З4
    Сегодня за три поездки взял веспу впервые
  • 13
    06 дек. 2016
    russtaveli8З4
    Агонь. Все машины оставляет на сьарте. Требуют в гоа некоторые днпозит пачпорт либо сто длр. Я не первый раз на баге и байк чуть дороже без залога. Щас в анджуне по ксерокопии
  • 14
    06 дек. 2016
    russtaveli8З4
    Завтра обещали ямху хиро нави. Все новые. Мопед с мото посадкой
  • 15
    06 дек. 2016
    russtaveli8З4
    Можно 80-100 топить
  • 16
    06 дек. 2016
    russtaveli8З4
    Даже веспа в сторонке курить будет. Хотя вид у неё отменный. Может даже пожалею о чендже
  • 17
    06 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А сколько стоит? 
  • 18
    06 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    смотрел один ролик, там человек советовал если останавливают, то остановиться и ключи вынуть и убрать. 
    и беседовать. если не вынуть то они вынут и будут цыганиться.
    второй вариант подождать пока подъедут, то сразу дать по газам. но этот вариант сомнителен, хотя автор ролика утверждает что догонять не будут :) 
  • 19
    06 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А к отсутствию шлема цепляются? А шлемы есть в прокате?
  • 20
    06 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А к отсутствию шлема цепляются? А шлемы есть в прокате?
     мне в Керале хозяин отеля 2 давал. мне и пассажиру. говорят что за шлем тормозят сильнее чем за пьянку. но я в этом не эксперт, говорю что слышал из роликов.