Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Нужны советы по маршруту на ноябрь 2016. Дели – Каджурахо - Орча - Рантамбор -Джайпур – Пушкар – Удайпур.

  • 1
    18 сент. 2016
    lana7275
    Добрый день всем!.
    Нужны советы по маршруту на ноябрь 2016.
    Дели – Каджурахо - Орча - Рантамбор -Джайпур – Пушкар – Удайпур.
    Вопросы:
    1. Кто был в нац. парке Ратамбор на сафари? Ноябрь подходящий период для посещения и сафари?
    1. Если Убрать Ратамбор, как из Джанси (Орча) доехать в Джайпур? Прямой путь только на авто, это дорого. Какую остановку вместо Ратмбора можно сделать? Города-форты лучше не предлагать, одного форта в поездке мне точно хватит.
    Спасибо.


  • 2
    18 сент. 2016
    wichy (модератор)
    lana7275 сказал(а):
    Если Убрать Ратамбор, как из Джанси (Орча) доехать в Джайпур? Прямой путь только на авто,
     Из Джанси в Джайпур есть прямой ежедневный поезд -  19665 KURJ UDZ EXP

  • 3
    18 сент. 2016
    lana7275
    Спасибо,

    А если оставить Ратмбор, как совместить точки Ратмабор-Бунди_Джайпур-Пушкар-Удайпур? Из Удайпура будет вылет в Кочин
  • 4
    18 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lana7275 сказал(а):
    Ноябрь подходящий период для посещения и сафари?
      Все зависит от везения. Считается,  лучшим сезоном летний, но я разглядывала фотографии тигров, сделанные в "низкий сезон". И знаю людей, которые просидев 4 дня в Рантамборе не увидели ни одного тигра.
    lana7275 сказал(а):
    А если оставить Ратмбор, как совместить точки Ратмабор-Бунди_Джайпур-
      Вот тут прямо ваш маршрут разобран

    Можно читать не сначала, а с этой страницы, хотя там много ценных советов в начале
  • 5
    18 сент. 2016
    lana7275
    Спасибо за ответ.
    У меня есть задумка включить в маршрут природную часть среди дворцов и храмов, и парк Ратамбор  хороший на то вариант, лежащий на пути. Тигры мне интересны опосредовано, я их видела в Тае. 
    Основной вопрос, если не тратить время на Ратамбор, как лучше из Орчхи ехать в Джайпур?
    Сначала была мысль замкнуть на Агре, но на Агру не хочется тратить ночь и день.
  • 6
    18 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lana7275 сказал(а):
    как лучше из Орчхи ехать в Джайпур?
     Самый очевидный путь - на поезде Kurj Udz Exp (19665) Jhansi Junction - Jaipur 13:40 22:50 - вам выше его посоветовала Wichy. Неудобно то, что это дневной поезд, жаль тратить день на дорогу

    Но если все  же вы включите в свои планы Бунди, то можно проехать в Джайпур через Бунди (и Ратамбор, если будет желание). Только из Джанси нет поездов в Коту, зато есть поезда из Гвалиора в Коту: Bix Kota Pass (59822) Gwalior - Kota Junction 20:50  09:15 - ночной переезд, что важно

    Мне Гвалиор нравится. Если вы его встроите в свои планы: а из Джанси туда ходят и автобусы и электрички, то все получится чудесно. Приедете в Гвалиор, посмотрите форт и уедете из Гвалиора в Бунди ночным поездом

  • 7
    18 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lana7275 сказал(а):
    А если оставить Ратмбор, как совместить точки Ратмабор-Бунди_Джайпур-Пушкар-Удайпур? Из Удайпура будет вылет в Кочин
     Орчха (Джанси)- Гвалиор - Бунди (Ратамбор) - Джайпур - Пушкар - Удайпур.
  • 8
    21 сент. 2016
    lana7275
    Всем спасибо, решили миновать Ратамбор, и уехать Джанси-Агра-Джайпур.