Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Бангалор - жилье (отели, гестхаусы), международный аэропорт

  • 1
    28 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    tadzh    К улице с отелями – противоположной автовокзалу – приехали, когда уже совсем стемнело. Посмотрев несколько номеров в отелях и гестхаузах разного уровня, остановились на одном под названием "Sharada" с очень удобным чек-аутом 24 часа. И здесь впервые в Индии встретились с таким понятием, как «залог» - помимо полной предоплаты стоимости комнаты в 740 рупий с постояльцев требуют оставить сверху ещё 1000 рупий (на мои вопросы и попытки возражений сбежался весь персонал отеля, и дружно принялись уверять, что такие правила во всем городе, недоумевая, в свою очередь, откуда я взялась такая непонятливая и несговорчивая – в общем, спорить было бесполезно). При выселении залог возвращают в полном объеме.

    Из репортажа tadzh

  • 2
    12 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Неподалеку от басстенда Маджестик находится старинная улица OCT Rd - улица, на которой находится огромное количество бюджетных и не очень бюджетных отелей. Бюджетных больше, есть даже по 200 рупий за дабл. Я сначала хотела собрать визитки и перефотаграфировать их, но потом бросила эту затею - отелей там множество. Вы, главное, гоните всех рикш, берите свои вещи и идите пешком, это совсем рядом! Если уж вам совсем невмоготу, то максимально за такую дистанцию можно отдать 30 рупий, нас же развели на сотню))) А потом мы ходили к Маджестику пешочком, поскольку передвигались по Блору на автобусах.

    Мы с Надеждой жили в совсем небюджетном отеле -  Red Mount. Ноя обычно накануне отъезда начинаю королевичничать: снимаю отель получше, делаю педикюры-маникюры, и прочее. Трип был нелегкий, и мы с Надеждой решили, что надо себя побаловать.

    Остающиеся в Индии на неопределенный срок Юлиана и Дургатна сняли жилье попроще, кажется за 400 рупий -  комната без окна.

    Вот мы у них валяемся в номере, а Юлька пишет на Индоман.

    Можно прийти на ОTC Rd, и, если вас больше, чем один человек, оставить кого-нибудь в кафе, а самому пойти искать жилье, которое вы непременно найдете. А кафе это я вам рекомендую с удовольствием - нас там очень вкусно кормили.

     

  • 3
    12 мар. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    нас же развели на сотню

    ну ничего себе! :) я же говорила тебе, что там все в пешей доступности )

  • 4
    12 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):    ну ничего себе! :) я же говорила тебе, что там все в пешей доступности )

    Усталые были, записи потеряли - конец трипа))) Потом мне казалось, что вы туда ехали на рикше

  • 5
    12 мар. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    Потом мне казалось, что вы туда ехали на рикше

    мы ехали туда с вокзала на рикше ( не на такси - уже забывать стала :)), т.к. это было очень далеко, но там только пешком передвигались

  • 6
    12 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):    мы ехали туда с вокзала на такси, причем по счетчику, т.к. это было очень далеко, но там только пешком передвигались

    Посмотри - на карте видна ЖД станция - она не так уж далеко

  • 7
    12 мар. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    Посмотри - на карте видна ЖД станция - она не так уж далеко

    мы приехали не на ту ж/д станцию - наш поезд был "неправильный" :)

  • 8
    14 мар. 2013
    Юлиана

    Хотела я пожить в Бангалоре, подключила Замира, но он меня огорчил невероятно - чтобы снять жилье даже за 10000 рупий, нужно депозит в размере 10-ти месячной платы отдать под залог хозяевам. Моментально я Б-лор после этого разлюбила.

  • 9
    14 мар. 2013
    Mogra

    А потом этот депозит очень неохотно отдается или не отдается вообще. Вы нам, мол, то и то сломали/испортили/вывели из строя.

  • 10
    14 мар. 2013
    Юлиана
    Mogra сказал(а):    А потом этот депозит очень неохотно отдается или не отдается вообще. Вы нам, мол, то и то сломали/испортили/вывели из строя.

    да-да, Замир и об этом упоминал, даже Lessa сталкнулась с этим. Паразиты!

  • 11
    19 мар. 2013
    lessa

    Да, хорошо, когда снимаешь через знакомых, у тех, кого тебе порекомендовали, но где ж их сыскать-то. Я могу посоветовать тех, у кого снимала я, хотя уже и адреса не помню, но в гугле можно найти. Это в Корамангале, рядом с 80 Feet Road. Я платила 11500 за квартирку с зальчиком, крохотной чухонкой и двумя комнатами, двумя балкончиками. Что мне нравится в Индии- сколько комнат- столько и ванных комнат!

  • 12
    19 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):    крохотной чухонкой

    Она была такая грязная?

  • 13
    20 мар. 2013
    lessa
    Elena Vasta сказал(а):    Она была такая грязная?

    :)))))))))))))))))))))) Боже, это я так "кухонкой" написала:)))) 

  • 14
    20 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    АЭРОПОРТ

    Бангалор - международный аэропорт (Bengaluru Internacional Airoport) - новенький, удобный, расположен от города достаточно далеко, вечером без пробок доехали за 45 минут, но днем надо закладывать часа два, но никак не менее полутора. Сам аэропорт роиллюстрирую подробнее позднее, а пока информация о ценах на такси: в отелях говорят нереально завышенные цены, в трансагенствах - тоже. А я вам предлагаю пользоваться государственным "Такси - Аэропорт". На приложенной фотографии хорошо виден телефон, по которому можно заказать такси. Машины комфортные, водители вежливые, платите строго по счетчику. Для сравнения: в отеле нам предложили заказать такси за 1200, после торга упали до 900, и больше цену не снижали. А мы доехали за 712 рупий.

    Прикольные в аэропорту розетки! Я никак не могла воткнуть свой штепсель, пока меня не научили: в верхнее отверстие нужно воткнуть что-нибудь - например, шариковую ручку, и таким образом отжать заглушки для двух нижних отверстий

  • 15
    04 нояб. 2016
    Galina3
    Выйдя из здания аэропорта, чуть вправо и видно автостанцию. Оттуда во все стороны идут автобусы через центр. Я до картиной галереи ехала на KIAS 9 - 234 р, 1 час. 
    Отель мне нужен был такой, чтоб легко было найти. Единственный это -  Bangalore International 3* , доступный мне по цене, со всеми добавками в отеле за эконом заплатила 2176 за сутки. отзывы к нему не ахти и очень мало, но он расположен очень удобно, идти по кумарокрюпо rd, слева,даже искать не надо, он стоит у дороги в 5ти минутах от картинной.гал.. 
    Красивое белое здание снаружи, не плохо внутри. Номер старенький, но белье все чистое, все ванные принадлежности, чай, кофе, сахар, чайник. телевизор, холодильник.
     Очень вкусно готовят в ресторане, мне лень было по темноте идти в магазины, хотя я их нашла, но перекусила в ресторане, и еще осталось на следующий день. Русские в диковинку, да еще мадам, не говорящая по английски! Они все около меня стояли, смотрели, правда очень дружелюбно и не навязчиво. Собрали по отелю всех, кто знал, хоть слово по русски. На ресепшене тоже ребята молодцы - очень терпеливо пытались со мной разобраться, помочь... 
    Единственный недостаток, окна на дорогу и очень рано начинается би-би! Но для одной ночи - не критично!


     


  • 16
    20 мая 2017
    галина
    Не совсем жилье, но нужная штука в Бангалоре
    Есть расписание и даже карты движения всех шатлов из аэропорта с остановками! 


     
  • 17
    22 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Есть расписание и даже карты движения всех шатлов из аэропорта с остановками! 
     Спасибо!