Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Приложения и программы, полезные в путешествии по Индии

  • 1
    24 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Indian Rail Equiry

    Совершенно гениальная программа 

    В режиме реального времени показывает статус вашего поезда, причем как и то, насколько он задержался на старте, так и рассчетное время прибытия на вашу станцию. Я вижу сейчас, что мой поезд вышел с опозданием на 2,5 часа, однако здорово нагнал по дороге, и к нам прибудет опоздав на 35 мин. Проверю - отчитаюсь
  • 2
    24 дек. 2016
    tadzh
    Лен, круто! Еще бы ты выяснила, как они отслеживают, какие полки когда освободятся при системе RAC, мы бы вообще во всеоружии были!
  • 3
    25 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Лен, круто! Еще бы ты выяснила, как они отслеживают, какие полки когда освободятся при системе RAC, мы бы вообще во всеоружии были!
     Леди Алла, ваше поручение выполнено, прога найдена и установоена, протестирована. Показывает всю информацию по номеру вашего PIN, в том числе и номер вагона и какая у вас полка. Рекомендую к установке. 
    Таких прог много, я выбрала ту, где поезд на синем фоне, называется Indian Railway IRCTC
  • 4
    25 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Indian Rail Equiry
    Elena Vasta сказал(а):
    Проверю - отчитаюсь
     Проверила: точно до минуты предсказано появление поезда
  • 5
    25 дек. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Леди Алла, ваше поручение выполнено, прога найдена и установоена,
     Ааааааа! Ну, все, теперь нам никакие индийские поезда не страшны!!! :) Чмоки!
  • 6
    25 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Indian Rail Equiry

    Пока изучаю ее. Показывает как поезд передвигался сегодня, вчера и позавчера. И тут надо смотреть внимательно. Если вдруг ваш поезд отправлялся вчера, а сейчас уже следующий день, то вы выбираете день отправления поезда с начальной станции. Может он вообще уже три дня в пути
  • 7
    25 дек. 2016
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    называется Indian Railway IRCTC
     Подтверждаю - классная программа! Пользуюсь давно, но выложить рекомендацию на сайт не догадался, увы...
    А Лена - догадалась!

  • 8
    25 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 вот только она полностью не заменяет Indian Rail Equiry - вторая отслеживает время прибытия на все станции, видно, куда поезд опоздал, где нагнал. Сегодня наблюдала, пока мы стояли перед Видишей, как через какое-то время статус "прибывает вовремя" сменился на статус "опаздывает на одну минуту"

    GNC343 
    Юра, а есть такая возможность у Indian Railway IRCTC?
  • 9
    26 дек. 2016
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Юра, а есть такая возможность у Indian Railway IRCTC?
     Лен, опять я напутал - я пользуюсь не Indian Railway IRCTC, а Indian Rail Guide (сбило то, что и там, и там синий поезд на иконке). 
    Так вот, моя программа отслеживает каждую станцию (в табличке указано время прибытия по расписанию и во сколько поезд реально добрался). Ездил с ней много раз, очень достоверно и удобно. Ну, естественно, по номеру билета определяет места и статус поезда на данный момент. Есть ещё какие-то функции, но я дальше не лазал, ни к чему было.


  • 10
    27 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ждем поезда, он сильно опаздывает. От нечего делать тестирую загруженные три программы индийских ЖД. Ближе к истине  и точнее всех программа, рекомендованная Юрой GNS: Indian Rail Guide
  • 11
    30 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Программы метро Дели: у меня стоит 2 разных, но установите хоть какое, очень удобно. 
    Итак, у меня Delhi Metro Rail (DMRC) и Delhi Metro.

    Приеду в Дели, погоняю оба.
  • 12
    22 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    Лен, опять я напутал - я пользуюсь не Indian Railway IRCTC, а Indian Rail Guide
     По результатам моего тестирования - эта прога самая точная из трех железнодорожных программ, которые я себе установила, поэтому остальные снесла)
  • 13
    29 янв. 2018
    ololol
    Сработало только мобильное приложение " Indian Railway IRCTC, PNR Status" (может кому пригодится)
    WL/2 , WL/3
  • 14
    29 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ololol сказал(а):
    Сработало только мобильное приложение " Indian Railway IRCTC, PNR Status"
     То, которое я советовала вам установить?
    ololol сказал(а):
    (может кому пригодится) WL/2 , WL/3
     Спасибо, дополнила пост информацией
  • 15
    29 янв. 2018
    ololol
    Elena Vasta сказал(а):
    То, которое я советовала вам установить?
     
     Не знаю. Это другое по-моему.
    Я хотела найти в AppStore  "Indian Rail Guide" , начала набирать, выпало " Indian Railway IRCTC, PNR Status" и еще несколько похожих, решила попробовать.
    Меня ведь именно PNR статус  интересовал на данный момент.
    И, сработало!
  • 16
    17 фев. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Where is my train
    Индийцы этой пользуются. Мне парень в поезде подсказал. Все-таки дженерал сближает)))
    А эти синенькие приложения требуют от меня непомерного знания английского.))))))