Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели-Варанаси-Каджурахо-Орча-Агра-Ратамбор-Джайпур-Ришикеш-Дели

  • 1
    16 янв. 2017
    ololol
    Здравствуйте.
    Едем в Индию с дочкой (19 лет) первый раз.
    Хочется увидеть как можно больше.
    Подскажите, реален ли данный маршрут?

    Дели-Варанаси-Каджурахо-Орча-Агра-Ратамбор-Джайпур-Дели-Ришикеш-Дели-Москва

    29.01                Прилет в Дели  8-55 , вылет в Варанаси 13-50

    30.01, 31.01     Варанаси

     01.02                Поезд в Каджурахо 17-45

     02.02                 5.15  Каджурахо

      03.02                Каджурахо -  Орча

      04.02                Орча–Агра

      05.02                  Агра

       06.02                 6-05 поезд Агра - Савай-Мадхопур (10-58)

       07.02                 Сафари, переезд в Джайпур

       08.02                 Джайпур

        09.02                Джайпур  (1-00 уже 10.02  поезд в Дели)

        10.02                Дели, вещи в камеру хранения,  22-10  поезд в Хардвар с того же вокзала

        11.02                 5.45 Хардвар    --- Ришикеш

        12.02                 Ришикеш-Хардвар-Дели (ночным поездом)

         13.02, 14.02      Дели , вылет в Москву в 1-25 уже 15.02

  • 2
    16 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ololol сказал(а):
    06.02                 6-05 поезд Агра - Савай-Мадхопур (10-58)    07.02                 Сафари, переезд в Джайпур
     Вы только одно сафари хотите посетить? Во сколько у вас пребывает поезд? Утренние сафари начинаются очень рано! В 6 утра уже джипы выходят на маршрут 

    ololol сказал(а):
    11.02                 5.45 Хардвар    --- Ришикеш     12.02                 Ришикеш-Хардвар-Дели (ночным поездом)      13.02, 14.02      Дели , вылет в Москву в 1-25 уже 15.02
     Я бы отложила Ришикеш до следующего раза:  будет дубак конкретный в это время. Наверное раньше марта в Ришикеше не очень комфортно. 

    Может один денек добавите к Джайпуру? 

    Или совместите Ратамбор с Бунди: все же это очень логично. Бунди - место жительство Киплинга, а Ратамбор его вдохновил на написание Маугли. В Бунди хорошо бы пробыть пару полных дней.
  • 3
    16 янв. 2017
    ololol
    Поезд прибывает в 10-58  (по расписанию)
    Возможно, успеем на вечерне сафари, а на утреннее уж точно попадаем 07.02, после обеда переезд в Джайпур.


    Я тоже немного сомневаюсь по поводу Ришикеша. Но очень хотелось увидеть Гималаи хоть чуть-чуть.
    Действительно очень холодно?
    Гималаи лучше летом?
    Наверное придется перестроить маршрут, завтра с дочкой обсудим (спит уже).

  • 4
    2017-01-17 00:00:44
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ololol сказал(а):
    Возможно, успеем на вечерне сафари, а на утреннее уж точно попадаем 07.02, после обеда переезд в Джайпур.
     Нужно предварительно бронировать
    ololol сказал(а):
    Я тоже немного сомневаюсь по поводу Ришикеша. Но очень хотелось увидеть Гималаи хоть чуть-чуть. Действительно очень холодно? Гималаи лучше летом?
     Ну я не могу предсказать погоду точно, но таковы тенденции. В этом году в горах везде много снега и вообще зима в Индии в этом году гораздо холоднее, чем обычно. 

    Конечно же Ришикеш - это не высоко, и там теплее, чем в том же Манали ли Дарамсале, но все же намного больше кайфа будет, когда там будет тепло, когда можно будет купаться в водопадах и Ганге. Можно конечно поехать -  не сгините от холода, это я вам обещаю)). 

    Когда вы приедете в Манали, Наггар или Дарамсалу - там хоть не обидно мерзнуть, потому что туда приезжают ради гор, которые -  вот они. Но не такие уж Ришикеш Гималаи, чтобы поехать туда мерзнуть  ради гор - это же предгорья. Вы и горы толком не увидите, и от Ришикеша кайфа не получите.

    Летом там сезон дождей. Комфортно весной и осенью.
  • 5
    17 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Если отмените Ришикеш, то тогда советую из Агры приехать в Бунди(через Коту). А уже из Бунди ехать в заповедник, причём вечером, чтобы рано утром попасть на утреннее сафари, имеет смысл в заповеднике провести полный день, посетить ещё и вечернее сафари и вечером уехать в Джайпур. 

    Тогда бы у вас получилось в Бунди часть дня, вернее вечер 6-го, полный день 7го и 8го почти полный день, вечером уехать в заповедник -  он там близко. В заповеднике провести весь день 9-го, вечером переезд в Джайпур. 10 и 11 в Джайпуре, 12-го переезд в Дели. Весь день 13 и 14-го в Дели и ночной вылет 
  • 6
    17 янв. 2017
    ololol
    Да, Вы правы, Ришикеш отменили.

    Вот что получается:

    29.01    Прилет в Дели>  8-55 , вылет в Варанаси 13-50

    30.01, 31.01    Варанаси

     01.02   Поезд в Каджухаро 17-45

     02.02  5.15  Каджухаро

     03.02   Каджухаро - Орчха

     04.02     Орчха – Агра

     05.02     Агра

     06.02      Агра - Джайпур (утром)

     07.02      Джайпур

     08.02      Джайпур – Савай Мадхопур (к вечеру)

     09.02     Савай- Мадхопур (2 сафари)- Бунди (вечером или рано утром)

     10.02      Бунди

     11.02      Бунди – Дели (ночным поездом)

      12.02, 13.02, 14.02        Дели   , вылет в Москву в 1-25 уже 15.02


    Мне кажется, так удобнее с транспортом.

    Ну или можно Бунди и Ратамбор поменять местами.











  • 7
    17 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    У вас сейчас на мой взгляд все гармонично, заповедник с Бунди менять не нужно, раз вы туда приезжаете вечером. Единственное, я бы один день от Дели откусила бы в пользу Бунди
  • 8
    17 янв. 2017
    ololol
    Можно было бы, но 13.02 - понедельник, в Дели многое закрыто, этот день - на шопинг, на достопримечательности остается всего один день - мало, наверное, для первого раза.
    Бунди мне очень понравился (виртуально пока).
    2 полных дня получается там.

  • 9
    17 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ololol сказал(а):
    Бунди мне очень понравился (виртуально пока).
     про Бунди
  • 10
    17 янв. 2017
    ololol
    Спасибо! Очень интересно написано, все прочла! Очень люблю такие города, где останавливается время.
    Также огромное спасибо за помощь в составлении маршрута, Индия для нас пока страна неведанная и невиданная.
    Теперь будем отрабатывать детали, уже намного легче, когда  понятен маршрут.


  • 11
    18 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ololol а я прям очень буду ждать вашего возвращения и рассказов, особенно о связке Ротамбор-Бунди, куда я собираюсь уже виорую зиму подряд и надеюсь доехать зимой следующей) 
  • 12
    18 янв. 2017
    ololol
    Да, обязательно напишу о своих  впечатлениях после возвращения.
    Пытаюсь зарегистрироваться на сайте ЖД (жду ответа с субботы), если не получится, буду просить у Вас в соседней ветке общественный аккаунт, если можно, конечно )))
  • 13
    18 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Конечно можно, для этого эти аккаунты и создавались))
  • 14
    2017-01-19 00:10:08
    ololol
    Спасибо огромное! Подожду завтра до обеда, и... воспользуюсь  общественным аккаунтом.