Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

при аренде жилья в Пуне хозяйка уверяет что с-form нужно платить 500 рупий в полицию

  • 1
    13 мар. 2017
    Liudmila
    Добрый день, в данный момент путешествую по Индии, а сегодня приехала в Пуну,  и при аренде жилья в Пуне попросили 500 рупий за c-form (There is police C form needed for every foreigner in India then this is 500 ra for every client who is not Indian - так написала мне хозяйка) в полицию. Какие то формы я заполняла и в других городах, но отдельную сумму за регистрацию я не платила. Пока отказала с оплатой, не находила постов на эту тему. Не развод ли это?
  • 2
    13 мар. 2017
    tadzh
    Liudmila сказал(а):
    Не развод ли это?
     первый раз слышу о таком, но меня не было в Индии (и в Пуне) 4 года... Копию паспрта да, брали для регистрации в полиции, но чтобы деньги брать.... Надите другой отель - их там полно
  • 3
    13 мар. 2017
    GNC343 (модератор)
    Скорее всего, это "бакшиш" для полицаев. Явление для Индии обычное, к сожалению. 
    Мы за регистрацию (получение Residential Permit) в Бихаре "платим" в карман овировцев по 1000 рупий. Можно занять принципиальную позицию и отказаться платить, но результат непредсказуем - возможно, начнутся придирки к документам, а может, оставят в покое.
  • 4
    13 мар. 2017
    tadzh
    GNC343 сказал(а):
    получение Residential Permit) в Бихаре "платим
     так здесь обычная аренда, какой бакшиш?
  • 5
    13 мар. 2017
    Liudmila
    Аренду я им заплатила, они дополнительно просят 500 рупий, которые должны якобы отнести в полицию с с-form. Комнату я резервировала на букинге, информации об этом не было. Платить эту сумму не хочу. Намекнула им, что может даже на долгий срок жилье понадобится, говорят что тогда без этой суммы, ничего не понимаю
  • 6
    13 мар. 2017
    _newra (модератор)
    Не платите, это развод. Скажите, что уточните у букинга, требование сразу пропадет. 
  • 7
    13 мар. 2017
    Liudmila
    не заплатила). Теперь они сменили настроенность- что раз я у них на короткий срок- два дня, то без этой суммы согласны. И говорят, что когда я буду искать другую комнату, то я их вспомню, поскольку все будут говорить  про эту форму 500 рупий обязательный платеж, а здесь типа они мне пошли на встречу. Завтра буду искать жилье на месяц в Пуне напишу подтверждается ли эта мзда
  • 8
    13 мар. 2017
    _newra (модератор)
    Liudmila сказал(а):
    все будут говорить  про эту форму 500 рупий обязательный плате
    Ну кто б сомневался, что они делятся друг с другом способами относительно честного отъема денег ) 
  • 9
    13 мар. 2017
    Turmeric
    Всем привет. Я ровно год назад была в Пуне месяц, ни о каких 500 рупиях и речи не было. Договорились с хозяйкой о цене, заплатили, кажется, вперёд (не помню), и всё.  Форму заполняли, но бесплатно )                 В фейсбуке есть группа YOGANUSASANAM, относящаяся к занятиям в Институте йоги Айенгара, там часто бывают предложения жилья.