Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы про аэропорт Катманду "Трибхуван"

  • 1
    03 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    1) Есть в аэропорту камера хранения?
    2) Можно ли купить билет на внутренний перелет в аэропорту на месте по прилету?

    Есть идея прилетев, оставить там вещи, за исключеним маленького пакета, потому что далее планируется внутренний авиаперелет через 1 день.
  • 2
    03 июл. 2017
    _newra (модератор)
    Я не помню камеру в Трибхуване, скорей всего нет. 
    С внутренними рейсами может быть засада, в сезон билетов может не быть. Да и внутренние рейсы летают только рано утром по погоде, в день прилета вряд ли улетишь. А в чем проблема купить заранее? Они все в интернете сейчас продаются. 
    P. S. Я никогда не летала внутренним рейсами в Непале. 
  • 3
    03 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я не планирую  улетать сразу в день прилёта. Думала оставить там вещи и уехать в Катманду, и вот подумалось: продают ли в аэропорту билеты? Я бы сразу это важное дело  сделала на месте и далее у меня уже была бы ясность. Мне нужно добраться до места до первомайских забастовок, больше не хочу нервничать, что мой автомобиль или автобус подожгут.

    Конечно таскать тяжёлый рюкзак взад-вперёд неохота. Мне не нужно с собой ничего брать в город  кроме мыльно-рыльных, футболки для сна и фотовидеотехники.


    _newra сказал(а):
    А в чем проблема купить заранее? Они все в интернете сейчас продаются. 
     Разве? Раньше не продавались вроде. Я летала в Бардию (в Махендранагар) из Катманду, билеты покупала в Тамеле. Если сейчас продаются, то это здорово.
  • 4
    03 июл. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я не планирую  улетать сразу в день прилёта. Думала оставить там вещи и уехать в Катманду
     В Катманду ночевать будешь? Там в гостинице и оставишь бесплатно.
    Elena Vasta сказал(а):
     Разве? Раньше не продавались вроде.
    Вот, например, https://www.yetiairlines.com/ прям на главной, а на http://www.taraair.com/ есть раздел flight shop, там можно купить. На awd пишут, что успешно покупают. Раньше покупали заранее через турагентства.
    Elena Vasta сказал(а):
    Конечно таскать тяжёлый рюкзак взад-вперёд неохота. Мне не нужно с собой ничего брать в город  кроме мыльно-рыльных, футболки для сна и фотовидеотехники.
     ты же все равно на такси поедешь, таскать не будешь.
    Elena Vasta сказал(а):
    больше не хочу нервничать, что мой автомобиль или автобус подожгут.
     давно не слышала про такое.
  • 5
    03 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     В Катманду ночевать будешь? Там в гостинице и оставишь бесплатно.
     Идея была сразу из аэропорта налегке поехать оформлять пермиты, заночевать в Катманду и утром улететь. Согласись, что рюкзак будет мне помехой, я без него буду мобильнее в разы.

    Вроде нашла информацию, что камера хранения есть
  • 6
    03 июл. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Идея была сразу из аэропорта налегке поехать оформлять пермиты,
     Так ты же по земле въезжаешь


    Elena Vasta сказал(а):
    Вроде нашла информацию, что камера хранения есть
     Даже если есть, камера в международном, а улетать ты будешь из доместика (они рядом, но тащить будешь без такси) . Внутрь международного аэропорта без билета не международный рейс не пускают (не так строго, как в Дели, но проверяют)
    Elena Vasta сказал(а):
    Идея была сразу из аэропорта налегке поехать оформлять пермиты,
     Пермиты оформляются 20 минут, если очередь - 30-40. Можно совместить с прогулкой по Катманду. (только следить за временем работы, Сагарматха вроде до 14:00, осталные до 17:00).  Или можно оформить в начале трека. 
  • 7
    03 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Так ты же по земле въезжаешь
     Я рассматриваю 2 варианта: по земле (тогда прошу все сделать друга) и по воздуху (тогда оформляю бумаги сама, он покупает газ)
    _newra сказал(а):
    Даже если есть, камера в международном, а улетать ты будешь из доместика (они рядом, но тащить будешь без такси) . Внутрь международного аэропорта без билета не международный рейс не пускают (не так строго, как в Дели, но проверяют)
    надо найти инфу о камере хранения в Доместике)  Билет буду стараться купить заранее, если выберу вариант попадания в Непал "по воздуху"
    _newra сказал(а):
    Можно совместить с прогулкой по Катманду. (только следить за временем работы,
    Воот! И рюкзак мне совершенно при этом не нужен 
  • 8
    03 июл. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    ты же по земле въезжаешь
     Чего-то я упустила ... А когда-куда ? В августе со студентами ?
  • 9
    03 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А когда-куда ?
     Май 2018
  • 10
    03 июл. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Воот! И рюкзак мне совершенно при этом не нужен 
     Закинь его в гостиницу и иди гуляй, на этих манипуляциях с камерой ты только время и деньги потеряешь. И с газом совершенно напрасно заморачиваешься, если планируешь гулять по Катманду, он там на каждом шагу. 

    А если время будет поджимать, можно из аэропорта с рюкзаком за пермитами, поставишь его в углу в NTB, оформишь пермиты и на такси в гостиницу. Или даже из такси его не вынимай, таксист с удовольствием тебя полчасика подождет с рюкзаком у NTB.