Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Помогите спланировать маршрут Дели-Керала

  • 1
    15 окт. 2017
    Veraapple
    Здравствуйте!

    Сбылась наша мечта с мужем: впервые едем в Индию. Даты поездки: с 18 декабря по 13 января (из Москвы). Благодаря Вашему прекрасному форуму большая часть маршрута для меня состыковалась. Но все-таки есть некоторые вопросы, в которых очень рассчитываю на Ваши советы.

    В идеале мы хотим совместить марш-бросок по наиболее известным городам с отдыхом на море. На Гоа не очень хочется, так как, по моему ощущению, это все-таки не совсем Индия (поправьте меня, если ошибаюсь). Много хороших отзывов читала о Керале, поэтому хотелось бы вторую часть отпуска провести спокойно там, без больших переездов. Больше всего в Керале хотелось бы посетить Муннар (чайные плантации) и Аллапуджу/Аллеппи (заводи). Вероятно, это можно сделать просто на хаусбоуте на 3-4 дня, а после этого уже лежать на пляже, гулять и тд. 

    Из таких соображений получается маршрут:

    Дели: с 18 по 21 декабря
    Амритсар: 21-22 декабря (поездом из Дели)
    Джайпур: 23-25 декабря (поездом из Амритсара)
    Агра: 26-27 декабря (поездом из Джайпура)
    Вы часто советуете Каджурахо. Пока не могу понять, стоит ли добавлять его после Агры. Что скажете?
    Варанаси: 28-31 декабря (ночной поезд из Агры)
    Мумбаи: 31 декабря по 3 января (самолетом, так как очень длительный переезд)

    Кочин: с 3 по 10 января (самолетом). С этой частью больше всего сложностей. Правильно ли я думаю, что из аэропорта лучше всего сразу ехать в Муннар (автобус или такси). Затем в Муннаре провести ночь, поездить по окрестностям (автобус или такси) и поехать на хаусбоуте в Кочин через Аллапуджу/Аллеппи. Видела разные туры на лодках по 3-4 дня. Имеет ли смысл заказывать сразу или лучше на месте? 
    Затем, по прибытию в Кочин, мы хотим просто отдохнуть в отеле рядом с пляжем. Но не могу понять, какой пляж все-таки выбрать. Читала отзывы о Варкале, но смущает, что от аэропорта Кочина данный пляж в 5 часах езды. Или не ехать в Кочин вообще, а остаться в Аллеппи? Там есть пляж и 2 часа до аэропорта. Или остановиться рядом с фортом Кочин - оттуда всего 1 час до аэропорта. С этой частью очень нужна Ваша помощь...

    Бангалор: 10-11 января (самолетом из Кочина). Здесь тоже не уверена, нужно ли разбавлять перелет в Дели еще одним городом или все-таки поехать из Кочина сразу в Дели (прямой рейс есть), так как есть риск задержки самолета, и тогда мы можем не успеть на утренний рейс в Москву.
    Дели: 11-12 января (самолетом из Бангалора)
    Москва: 13 января 

    Простите, если сумбурно все описала. Буду очень признательна за Ваши комментарии/критику.

    Всем заранее большое спасибо!

    Вера
  • 2
    15 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Veraapple сказал(а):
    Вы часто советуете Каджурахо. Пока не могу понять, стоит ли добавлять его после Агры. Что скажете?
     Если есть время - советую. Потому что 
    Veraapple сказал(а):
    Сбылась наша мечта с мужем: впервые едем в Индию.
     И вот вас спросят:"Храмы Камасутры видели?" а вы: "не..."

    Шутка, конечо же, но доля истины в ней есть. Храмы Каждурахо знамениты на весь мир не зря. Они могут не понравится: я это допускаю. Но это будет ваше мнение по поводу памятника мирового значения.

    Veraapple сказал(а):
    Варанаси: 28-31 декабря (ночной поезд из Агры) Мумбаи: 31 декабря по 3 января (самолетом, так как очень длительный переезд) Кочин: с 3 по 10 января (самолетом)
     Не поняла этот кусок: Из Варанаси самолетом в Мумбаи и из Мумбаи самолетом в Кочин?
  • 3
    15 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Veraapple сказал(а):
    Имеет ли смысл заказывать сразу или лучше на месте? 
     На месте: и только после предварительного осмотра, чтобы не сесть на гнилую посудину.

    Отличный рассказ Джоржетты вам как раз по теме


    Алеппи - пляж не для пляжинга, а чтобы только постоять на берегу. Рядом с Алеппи есть дивное место - Марари, если вам нужно уединение, то вы его найдете. А оттуда до Кочина рукой подать, можно на автобусе, как мы с сестрой, я описала это в топике, на который дала ссылку
  • 4
    15 окт. 2017
    Veraapple
    Большое спасибо за совет! 

    Марари очень понравился! Наверное, так и сделаем. Тогда вопрос по Керальской части маршрута: получается мы прибываем в аэропорт Кочина, едем в Муннар на пару дней, оттуда нанимаем хаусбоат, плывем в Аллеппи, а затем едем в Марари. Из Марари в Кочин на один день, а затем рейс в Дели. Как Вы считаете, следует ли разбавлять перелет из Кочина еще и Бангалором? Или лучше просто напрямую поехать в Дели без всяких других городов на пути. Меня смущает, что времени перед обратным перелетом в Москву будет немного. 

    Elena Vasta сказал(а):
    Шутка, конечо же, но доля истины в ней есть. Храмы Каждурахо знамениты на весь мир не зря. Они могут не понравится: я это допускаю. Но это будет ваше мнение по поводу памятника мирового значения.
     В Каджурахо получается поездом ночным из Агры - около 8 часов. Это же единственный вариант? Или лучше автобусом?

    Elena Vasta сказал(а):
    Не поняла этот кусок: Из Варанаси самолетом в Мумбаи и из Мумбаи самолетом в Кочин?
     Из Варанаси в Мумбаи - самолетом, а потом, тоже самолетом из Мумбаи в Кочин. Поездом (то, что я смотрела) получилось очень длительно (более 31 часа).

    P.S а у форта Кочин совсем плохой пляж?

  • 5
    15 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Veraapple сказал(а):
    Как Вы считаете, следует ли разбавлять перелет из Кочина еще и Бангалором?
     А зачем? Я не понимаю смысл посещения Бангалор, тем более, что 
    Veraapple сказал(а):
    что времени перед обратным перелетом в Москву будет немного. 
     Лучше лишний день провести в Кочине или посвятить его шопингу в Дели