Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

I need help или организация маршрута с позиции бешеного веника

  • 1
    16 янв. 2018
    moto_moto
    Добрый день, форумчане и такие же укушенные любовью к этой стране, как и я!
    Понимаю, что на форуме уже много рассмотрено всяческих маршрутов и описаний, но ситуация чрезвычайная и без Вашей экстренной помощи в ней никак не обойтись, а между тем уже начинается небольшая паника.
    Итак, что мы имеем на сегодняшний день: Билет на 05.02 до Дели и на 19.02 обратно, 1 человека влюблённого в Индию и отправляющегося очередную не первую поездку  и 2-х людей ни разу не представляющих, что такое Индия))

    и пока всё! Даже ВИЗ нет...

    По опыту предыдущих поездок прекрасно понимаю, что билетов на поезда уже не взять. Таким образом идеально было бы точки перемещения в доступности от Дели скорее всего на самолётах или автобусах.
    Захватить Варанаси было бы идеально - но не уверенна, что это вместимо и достижимо без поезда.
    Конечная точка маршрута в одну сторону - Гоа!


    В связи со всей такой экстримальной ситуацией, буду очень благодарна любой помощи в планировании маршрута, способов его реализации и прочих лайф хаков. Что можно включить максимальное яркое, удобное посмотреть, что реально спланировать в оставшиеся пару недель.




  • 2
    16 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    moto_moto сказал(а):
    Конечная точка маршрута в одну сторону - Гоа!
     Летают самолеты, если бюджет не треснет, то время сэкономите.

    Проехать Дели-Агра - Каджурахо- Варанаси не желаете?

    А во сколько вы прилетаете в Дели и во сколько вылетаете?
  • 3
    16 янв. 2018
    enchanted
    moto_moto сказал(а):
    понимаю, что билетов на поезда уже не взять.
     Если потратить пару часов в Дели, в кассе для иностранцев на вокзале Нью-Дели, то очень даже можно взять.
    moto_moto сказал(а):
    Захватить Варанаси было бы идеально - но не уверенна, что это вместимо и достижимо без поезда
     Можно и на поезде (см. выше)
    moto_moto сказал(а):
    в доступности от Дели скорее всего на самолёта
     находится, вообще-то вся Индия ( в том числе и желанный Варанаси).

    Вы напишите хотя бы свои предпочтения.  Для чего вы вообще туда едете и чего хотите получить - памятники, людей побольше/поменьше (например, в виде других вестерн туристс), храмы-ашрамы, заповедники? 
    А то пока не очень понятно, что вам советовать.
    moto_moto сказал(а):
    на форуме уже много рассмотрено всяческих маршрутов и описаний
     это да. 
    Не ясно только почему
    moto_moto сказал(а):
    ситуация чрезвычайная
     мешает воспользоваться этими всяческими маршрутами.
  • 4
    17 янв. 2018
    moto_moto
    Elena Vasta сказал(а):
     Летают самолеты, если бюджет не треснет, то время сэкономите.
     Вот с бюджетом то как раз и проблема, отсюда и вопрос про доступность и возможность посмотреть Индию, передвигаясь на автобусах. И именно из-за ограниченности бюджета мы и оказались в Дели как в первой точке маршрута, а отсюда уже возникла идея использовать это обстоятельство по полной, а не просто как точку пересадки.
    Elena Vasta сказал(а):
    Проехать Дели-Агра - Каджурахо- Варанаси не желаете?
    Да, это был бы идеальный маршрут, только с конечной точкой в Гоа, учитывая, то что мои спутники первый раз в Индии и очень мало знают об этой стране и о том, что им хочется посмотреть.  

    Elena Vasta сказал(а):
    А во сколько вы прилетаете в Дели и во сколько вылетаете?
     В 9.20 вылет из Мск, около 20 часов пересадка в Астане и в 11.10 прилёт в Дели.
  • 5
    17 янв. 2018
    moto_moto
    enchanted сказал(а):
     находится, вообще-то вся Индия ( в том числе и желанный Варанаси). Вы напишите хотя бы свои предпочтения.  Для чего вы вообще туда едете и чего хотите получить - памятники, людей побольше/поменьше (например, в виде других вестерн туристс), храмы-ашрамы, заповедники?  А то пока не очень понятно, что вам советовать.
     Спасибо! Посмотреть всю Индию - это идеальный вариант! Но думаю не за один раз.
    Ашрамы, заповедники - думаю нет.
    С предпочтениями проблема, обусловленная бюджетом и способами передвижения. Отсюда думаю придётся больше ориентироваться не на что хотелось бы, а что возможно при условиях: ограниченности бюджета и дней. 
    Мои спутники в Индии первый раз и практически не имеют ни малейшего представления ни об основных достопримечательностях, ни о стране, ни о том, что они хотят посмотреть.
    В имеющихся условиях я думаю в идеале:
    1. Дели - День по прилёту, так как прилетаем в 11 утра, видимо тут же ночь.
    2. Агра
    и вот дальше я не могу соориентироваться в каком направлении планировать, что бы точки были доступны на автобусе и из конечной точки на автобусе мы могли бы попасть в Гоа.
    Выше был предложен хороший вариант, вопрос в возможности его осуществить на автобусах.

    enchanted сказал(а):
    мешает воспользоваться этими всяческими маршрутами.
     Для того что бы изучить и сравнить все представленные маршруты требуется много времени, что бы прочитать хотя бы один пост и детально посмотреть все точки уходит не менее 3-х часов, а учитывая что осталось 2 недели и 12 асов в день на рабочем месте - это просто нереально.
    По опыту прошлого года, когда на проработку маршрута и изучение тем форума ушло более месяца.
  • 6
    17 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    moto_moto на 6 февраля есть на клеартрипе билеты в Агру, советую хватать их бегом

    Bhopal Shtbdi (12002) 

    New Delhi - Agra Cantt

    06:00

    07:57


  • 7
    17 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    на ночной поезд Агра-каджурахо есть пять билетов в вагон 3 АС, советую купить 
    U P Smprk Krnti (12448) 

    Agra Cantt - Khajuraho

    23:10

    06:35

  • 8
    17 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Из Каджурахо в Варанаси есть поезда и билеты на них на 9 февраля, советую взять. Если на месте сможете купить билеты на слипербас, то или сдадите эти, или просто потеряете деньги.
    Варанаси- Гоа - самолет, если вам билет по 7 тыс подходит
  • 9
    17 янв. 2018
    moto_moto
    Elena Vasta сказал(а):
    moto_moto на 6 февраля есть на клеартрипе билеты в Агру, советую хватать их бегом
     Мы 6 числа прилетаем только в 11 часов в Дели((

  • 10
    17 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    moto_moto сказал(а):
    Мы 6 числа прилетаем только в 11 часов в Дели((
     
    moto_moto сказал(а):
    Билет на 05.02 до Дели и на 19.02 обратно,
     ??

     ну берите билеты на 7-е, билеты есть - много, и есть билеты из Агры в Каджурахо мало (5), на поезд  U P Smprk Krnti (12448) 

    Agra Cantt - Khajuraho 23:10 7 Feb  06:35 8 Feb 7h 25m 1 stops

    Rs. 6,100 
     General: AVAILABLE (5)




  • 11
    17 янв. 2018
    moto_moto
    Elena Vasta сказал(а):
    moto_moto сказал(а): Билет на 05.02 до Дели и на 19.02 обратно,  ??
     В связи с экономией на перелёте, у нас маршрут Мск - Дели занимает чуть более 23 часов)) Так что вылет из Мск 5, а прилёт в Дели - 6))
  • 12
    17 янв. 2018
    moto_moto
    Elena Vasta сказал(а):
    ну берите билеты на 7-е, билеты есть - много, и есть билеты из Агры в Каджурахо мало (5), на поезд  U P Smprk Krnti (12448) 
     Спасибо большое! Да, сейчас регистрируемся на Клеартрипе и смотрим билеты.
  • 13
    17 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    moto_moto сказал(а):
    В связи с экономией на перелёте, у нас маршрут Мск - Дели занимает чуть более 23 часов)
     Тогда из Варанаси вам есть поезд  12742/Patna - Vasco Express, отправляется от станции Мугнал Сараи, отправляется раз в неделю, у вас это падает на 10 февраля, под него надо все остальное выстраивать, билеты есть RAC только в слипер, в пути аж 42 hrs 55 mins -  одуреть, как долго. Можно выйти в Бхусовале, на автобусах проехать Бхусовал -Джалгаон- Аджанта - Аурангабад-Эллора-Аурангабад -Гоа

    Есть вариант с проездом через Хампи на поезде Train Schedule: BSB UBL EXPRESS (17324), на него нет билетов на клеартрипе, у вас будет время в Дели, чтобы купить на него билеты в кассе для иностранцев на вокзале  Нью Дели (спрашивать билеты до Хубли)

    Но уж из Хампи в Гоа уехать проблем нет

  • 14
    17 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    moto_moto сказал(а):
     Вот с бюджетом то как раз и проблема, отсюда и вопрос про доступность и возможность посмотреть Индию, передвигаясь на автобусах.
     Не очень хороший вариант знакомства с Индией новичку, перемещаясь по Уттаракханд Прадед таким образом. Допустим, я приду на автовокзал и уеду в нужное мне место, а если туда нет прямого автобуса, то поеду с пересадкой. Если вы в себе уверены - можете попробовать
  • 15
    17 янв. 2018
    moto_moto
    Elena Vasta сказал(а):
    Не очень хороший вариант знакомства с Индией новичку
     Ну я не совсем новичок, это будет уже 6 поездка. Но до этого обживала Махараштру, Карнатаку, Кералу и прочие южные штаты. Но маршруты были хоть более менее всегда понятны с точки зрения способов добраться из одной точки в другую. 
    Elena Vasta сказал(а):
    я приду на автовокзал и уеду в нужное мне место
     Такой опыт был уже неоднократно иногда более иногда менее удачно)) Так что приключения, пересадки и стыковки в принципе абсолютно не пугают.

    Elena Vasta сказал(а):
    если туда нет прямого автобуса, то поеду с пересадкой
     Отсюда вопрос, есть ли какой-нибудь сайт автобусного сообщения, на котором заранее можно было бы проверить хотя бы наличие маршрута и отправления из точки А в точку Б автобусов, что бы можно было бы спланировать хотя бы это?
  • 16
    17 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    moto_moto сказал(а):
    Отсюда вопрос, есть ли какой-нибудь сайт автобусного сообщения, на котором заранее можно было бы проверить хотя бы наличие маршрута и отправления из точки А в точку Б автобусов, что бы можно было бы спланировать хотя бы это?
     Для локалбасов? Я не пробовала искать. Но просто уверена, что проеду, потому что ездила неоднократно.  Только надо придти рано на басстенд.

    Из Дели в Агру точно есть автобусы, наверняка есть из Агры в Каджурахо - либо прямые, либо с пересадкой в Джанси или Сатне, и потом в Варанаси ехать тоже наверняка через Сатну, Джанси или Аллахабад, или на месте в тревелагенстве спросить билеты в слипербас
  • 17
    17 янв. 2018
    anikolaev (модератор)
    moto_moto 
    Автобусами до Гоа ? Да легко! Дели-Агра,там 300 км, доедете. А дальше покупаете билет на слипербас до Удайпура (или Джайпура,если отите удлинить дорогу). Удайпур-Мумбай по той же схеме.в слипербасе.  Ну и последние 600 км до Гоа тоже как-нибудь доедете на слипере. Ночь в дороге , днем смотрите города. Если сразу из Дели уехать в Удайпур, то дорога до Гоа займет 3 ночи. 
  • 18
    18 янв. 2018
    moto_moto
    Elena Vasta сказал(а):
    Из Дели в Агру точно есть автобусы, наверняка есть из Агры в Каджурахо - либо прямые, либо с пересадкой в Джанси или Сатне, и потом в Варанаси ехать тоже наверняка через Сатну, Джанси или Аллахабад, или на месте в тревелагенстве спросить билеты в слипербас
     Ооо! Спасибо огромное! Это то, что надо! Прям идеальный вариант! 
    Единственный момент, спутники вчера решили, удлиннить путь до Гоа до 7 дней. Так что появилась возможность посмотреть ещё какие-нибудь места на пару дней, которые будут укладываться в изначальный маршрут.
    Сатна или Джанси - стоит там останавливаться? Очень знакомые названия, там находятся пещеры? Или я их с чем-то путаю?
    Или есть ещё какие-то интересные места, которые можно включить в маршрут, не меняя направления в сторону Варанаси?
    Спасибо большое, что не оставили без внимания мой пост и делитесь своими знаниями!
  • 19
    18 янв. 2018
    moto_moto
    anikolaev сказал(а):
    Удайпур-Мумбай по той же схеме.в слипербасе.
     Спасибо большое! Это удачный маршрут, при условии если цель просто добраться до Гоа, но у нас задача немного другая: попутешествовать по Индии продвигаясь в сторону Гоа дней 6-7, передвигаясь на автобусах, поскольку это максимально дешёвый вариант. Но двигаясь не через Бомбей, а направление в сторону Варанаси!
  • 20
    18 янв. 2018
    moto_moto
    Огромное спасибо всем за ответы на мои сумбурные вопросы. Но видимо при подготовке поездки без них никуда. Вчера возник ещё один вопрос по поводу обмена денег: нужно ли попробовать рассчитать и поменять сумму на всю поездку до Гоа в Дели? Или с обменниками и курсом не будет проблем по маршруту? И как лучше: поменять всю сумму в аэропорту или в аэропорту поменять минимум, а позже снять деньги в банкомате в Дели?