Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Виза в Непал

  • 1
    21 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я один раз делала визу в Москве: чтобы легче было получить индийскую визу дабл, один раз проходила и получала визу на месте. Тут мне говорят, что правила поменялись и надо оформлять типа Индийской визы по прибытии?
  • 2
    21 мар. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Тут мне говорят, что правила поменялись и надо оформлять типа Индийской визы по прибытии?
     Ничего не поменялось, виза оформляется в аэропорту, это очень быстро. Можно оформить онлайн (я один раз так делала), но время это совершенно не экономит. Как и заранее оформленная в Минске виза тоже экономит очень мало времени. В общем, не парься, оформляй в аэропорту )
  • 3
    22 мар. 2018
    Spelik
    Если дома есть свободное время, а его надо не много, можно оформить анкету на визу заранее. Распечатать и взять с собой. Тогда в аэропорту не надо заполнять бланки. А так да, разница не большая.
  • 4
    22 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Spelik А где взять анкету?
  • 5
    22 мар. 2018
    _newra (модератор)
    Когда-то на винском выкладывали. Ты искать бланк будешь в 10 раз дольше, чем заполнять в аэропорту  :) 
  • 6
    22 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А какие цены на визы?

    _newra сказал(а):
    Ты искать бланк будешь в 10 раз дольше, чем заполнять в аэропорту  :) 
     Обижаешь) Это она?

  • 7
    22 мар. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Обижаешь) Это она?
     Нет, это заявление на треккинг пермит ), а ты же хотела анкету на визу )

    Elena Vasta сказал(а):
    А какие цены на визы?
     Да такие же, они давно не менялись.  15/30/90 дней  - $25/40/100

  • 8
    22 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    они давно не менялись. 
     А я давно не была)) А сдачу дают? Со 100 долларов?
  • 9
    22 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    а ты же хотела анкету на визу )
     Тогда это)
  • 10
    22 мар. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А я давно не была)) А сдачу дают? Со 100 долларов?
     Лучше без сдачи подготовить
  • 11
    22 мар. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Тогда это) APPLICATION FOR TOURIST VISA
     Тоже не то. Это онлайн-оформление визы, типа как индийская.
    _newra сказал(а):
    Можно оформить онлайн (я один раз так делала), но время это совершенно не экономит.
     А речь шла о бланке, который заполняют в аэропорту.
  • 12
    23 мар. 2018
    Spelik
    Нет, я имел в виду электронное заявление. Это не совсем как в Индию, просто можно раньше встать в очередь в будку, где визу клеют. Дома распечатываете талончик с штрихкодом и потом отдаёт его в будку, где визу клеют. Смысл в том, что вы первый в очереди в эту будку. Ну если все остальные побежали бланки заполнять.
    Вот ссылка, как все правильно заполнить http://www.para2000.ru/news/viza-v-nepal-kak-oformit/
    Заполнять по ссылке выше, которая для турист визы http://online.nepalimmigration.gov.np/tourist-visa
  • 13
    03 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)

    ИЗ ГРУППЫ ФЕЙСБУКА НЕПАЛИЯ

    Пост Марии Желваковой

     Продление визы в Непал.

    К 12 мы приехали в департамент иммиграции. 

    Первое - берём номер электронной очереди в терминале.

    Второе - вводим данные паспорта , адрес, телефон и фотографируемся с помощью другого терминала. Фото делают на месте, приносить свое не нужно. 

    Получаем квиток о заполнении визового заявления.

    Сидим в очереди, ждём появления своего номера. 

    Довольно-таки быстро подходим к окну , где проверяют и регистрируют наши заявления.

    После этого сотрудница отправляет нас в кассу, чтобы мы оплатили продление виз: по 2 доллара за каждый день (минимум нужно оплатить 15 дней, у нас больше).  

     
    Сегодня наши участники с пятнадцатидневной визой спокойно вылетели из Непала на 16 день. 
    Если бы вылетали на 17-й, то уже пришлось бы заранее продлевать, так что удобнее сразу, прибывая в Катманду, брать визу на 30 дней (40 долларов вместо 25 + 30 на продление ).

    Платить можно и долларами, и рупиями, можно смешать валюты, курс перевода доллара в рупии 112,5, то есть, не очень выгодный, если оплачивать все в рупиях. Можно расплачиваться можно  наличкой или картой. 



    После оплаты получаем квитанцию, и, зажав ее в руке, сидим ждём, когда нас вызовут и отдадут паспорта с наклейками продления виз.

    В офисе есть "удобства", аромат которых по-непальски разносится по залу ожидания. 

    Пока что сидим, ждём, задаёмся вопросом, как мы услышим наши имена, когда позовут: в зале шумно, ожидающие в очереди люди громко общаются на всех возможных языках.

    В зале есть вайфай, но пользоваться им не получается. 

    Upd
    Сотрудник выходит и раздает готовые паспорта


    Продлевать тут: Department of Immigration, Kalikasthan, Dillibazar. 

  • 14
    08 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Хочу заполнить анкету он-лайн, моего года рождения нет, считается, что до сих не живут(((
  • 15
    08 мая 2019
    Talia_Lia
    Elena Vasta 
    Дискриминация, однако. 
    Я сейчас попробовала, можно набрать дату без пробелов, точек, косых линий. Просто соблюсти тот же формат дд/мм/год. 
  • 16
    08 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Talia_Lia сказал(а):
    сейчас попробовала, можно набрать дату без пробелов, точек, косых линий. Просто соблюсти тот же формат дд/мм/год. 
     Да, набрать можно, меня просто повеселила нижняя планка. Почувствовала себя ископаемым)) Как оттаявший мамонт, который рванул путешествовать!
  • 17
    08 мая 2019
    Talia_Lia
    Очень странно. 
  • 18
    08 мая 2019
    IrinaVolga (модератор)
    С этой датой такая фишка:  меняешь месяц и период по годам расширяется.  С каждой сменой месяца всё дальше.  Я дошла до 1869 года. :)))))))))))) Так что и наши прабабушки , коли живы, могут еще попутешествовать :))))))))))))))))))))
  • 19
    08 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    С этой датой такая фишка:  меняешь месяц и период по годам расширяется.
     А зачем месяц менять, если я родилась в апреле? 
    Ох, ну и намудрили


  • 20
    14 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ВИЗА В НЕПАЛ