Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Действия при задержке рейса - дайте совет

  • 1
    06 авг. 2018
    Gabbana
    Летим в Дели в конце декабря Аэрофлотом из Москвы. По расписанию рейс должен приземлиться в Дели в 4-30 утра. Далее внутренний рейс до Джайпура. Разница между рейсами 5 часов. Но чем больше стали изучать информацию о полетах, тем больше, переживаем насчёт возможной задержки  рейса из Москвы в Дели из-за туманов и, соответственно, опаздания на следующий рейс. В связи с этим, возникли вопросы:
    1. Достаточно ли 5 часов между рейсами или закладывать больше времени? В город выходить не планировали. 
    2. Если всё-таки опоздаем на внутренний рейс, где купить новые билеты? Кассы находятся в терминале Доместик, а не в международном? Получается, что в этом случае, чтобы попасть в Доместик, уже не сможем попасть на шатл, который курсирует между терминалами, ведь билеты, будут уже недействительными.  
    3. Может быть вообще не связываться с перелетом, а нанять машину? Возможно ли это сделать в самом аэропорту или там только на короткие расстояния? 
    Из практики, как часто кто-то сталкивался с задержками? 
  • 2
    06 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Билеты можно купить если выскочили на улицу  справа  с торца у интернационального аэропорта, однажды я опоздала на самолёт и мне пришлось этим воспользоваться. Там же продают билеты на внутренние перелеты. Но лучше купить билет не выходя из здания интернешенала -  там есть стойки Мейкмай трип, я там тоже  покупала билеты на внутренний перелет

    Но лучше иметь предустановленные индийские симкарты и мобильный интернет, чтобы свериться с ценой или купить через приложения. Предъявив билет на смартфоне вы сможете пройти в аэропорт
  • 3
    06 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gabbana сказал(а):
    1. Достаточно ли 5 часов между рейсами или закладывать больше времени? В город выходить не планировали. 

     Я обычно так не рискую, но один раз рискнула - вот что из этого вышло . Это лотерея, может все пройти гладко, а может все пойти наперекосяк. Люди так летают. Я больше не полечу, одного раза хватило. У меня было 5 часов, успели с запасом в 40 мин, но нервов ушло страшное дело сколько! Те, у кого был зазор в 3 часа, на рейс не успели.

    В этом году у меня было 5 часов между прилетом в Дели и вылетом в Катманду, все прошло гладко, но мне не нужно было получать багаж и переезжать в доместик

  • 4
    10 авг. 2018
    photinya
    Gabbana сказал(а):
    уже не сможем попасть на шатл, который курсирует между терминалами, ведь билеты, будут уже недействительными.  
    На шаттл между терминалами можно сесть любому, после отправления в салоне работает кондуктор, который продаст вам билет за 25 рупий с человека. ( из 1-го терминала в 3-ий) время в пути около 30 мин. Ожидание шаттла составило 45 мин( в нашем случае)
    Если у вас есть авиабилет, по которому вы только что прилетели, его нужно предъявить в будочке пред посадкой и вам дадут бесплатный купон на проезд в шаттле.( из 1-го терминала в 3-ий) 
    из 2-3-его терминала в первый мы попадали так. В метро Нью-Дели Аэроэкспресс едем одну остановку до Авиагородка (Aircity),  где вас всегда ждет шаттл, билеты приобретаются в вестибюле метро при выходе, стоимостью 30 рупий за билет. Время в пути около 30 мин.
    вариант  с такси между терминалами - самый быстрый и надежный.  Цены не знаем, была проблема с  кешем, потому и ездили на шаттлах.
  • 5
    10 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Даже если будут проблемы с шаттлом, можно доехать на такси.
  • 6
    10 авг. 2018
    photinya
    Elena Vasta сказал(а):
    Билеты можно купить не заходя в аэропорт, справа у интернационального аэропорта есть вход только в кассы,
     
    Там довольно дорогие билеты предлагают. В аэропорту можно купить билеты только тех авиакомпаний, с кем делийский аэропорт заключил договор, их немного меньше одного десятка.
    Elena Vasta сказал(а):
    Но лучше иметь предустановленные индийские симкарты и мобильный интернет, чтобы свериться с ценой или купить через приложения. Предъявив билет на смартфоне вы сможете пройти в аэропорт
     
     Лучше иметь интернет и купить билет самостоятельно, например на сайте  anywayanyday.com Подключится к бесплатному интернету аэропорта Дели можно, если есть активная сим карта, на которую придет смс с кодом подтверждения. Оплата по симке, подключенной к банковской карте. Билет пришлют после оплаты в pdf, его  и нужно показать  прямо с мобильного при посадке.

  • 7
    10 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gabbana сказала:
    Летим в Дели в конце декабря Аэрофлотом из Москвы. По расписанию рейс должен приземлиться в Дели в 4-30 утра. Далее внутренний рейс до Джайпура. Разница между рейсами 5 часов. Но чем больше стали изучать информацию о полетах, тем больше, переживаем насчёт возможной задержки  рейса из Москвы в Дели из-за туманов и, соответственно, опаздания на следующий рейс. В связи с этим, возникли вопросы:1. Достаточно ли 5 часов между рейсами или закладывать больше времени? В город выходить не планировали. 2. Если всё-таки опоздаем на внутренний рейс, где купить новые билеты? Кассы находятся в терминале Доместик, а не в международном? Получается, что в этом случае, чтобы попасть в Доместик, уже не сможем попасть на шатл, который курсирует между терминалами, ведь билеты, будут уже недействительными.  3. Может быть вообще не связываться с перелетом, а нанять машину? Возможно ли это сделать в самом аэропорту или там только на короткие расстояния? Из практики, как часто кто-то сталкивался с задержками? 

    Машину в аэропорту до Джайпура нанять можно.