Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вспышка лептоспироза в Керале

  • 1
    14 сент. 2018
    Irin@


    Роспотребнадзор выпустил предостережение о вспышке лептоспироза в юго-западном индийском штате Керала.

    Сообщается, что в регионе, где распространение инфекции фиксируется с 1 августа, со 2 сентября объявлена чрезвычайная ситуация.

    По имеющимся данным, за последние пять дней с подозрением на данный диагноз зарегистрировано более 300 человек, пятеро скончались. Всего с начала августа зарегистрировано около 40 летальных случаев.

    Вот такую новость вычитала сегодня. В ноябре собираюсь туда. Теперь вся в раздумьях. 

  • 2
    14 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin@ Я бы поехала, как уже ездила не раз, когда объявляли то понос, то золотуху.
  • 3
    14 сент. 2018
    Irin@
    Elena Vasta Да тоже так думаю, надо ехать
  • 4
    14 сент. 2018
    Talia_Lia
    Elena Vasta 
    вы весьма адекватны для врача в плане опасений подхватить заболевание, не свойственное региону вашего проживания. 
  • 5
    14 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Talia_Lia сказал(а):
    вы весьма адекватны для врача в плане опасений подхватить заболевание, не свойственное региону вашего проживания. 
     Это комплимент или наоборот?))

    В Индии возможно заболеть  чем угодно, включая брюшной тиф,  и это не новость. Очередная вспышка чего-то там вряд ли кардинально меняет ситуацию. Я стараюсь соблюдать элементарные правила гигиены:  не хватаю ничего с уличных лотков, пью бутилированную воду, не ночую (стараюсь) в трешовых ночлежках на грязном "ихнем" белье. 

    Тут почитала про лептоспироз: рекомендуют не купаться в стоячей воде. Это очень легко сделать, я еще ни разу в жизни в Индии не купалась в стоячей воде))
     
    Я не в коем случае не агитирую, просто говорю, как поступила бы сама.

    Потом лептоспироз встречается во всем мире. Опасность его выше сразу после мунсуна или в профессиональной среде животноводов
    .
    Irin@ Вы в какое время едете?
  • 6
    14 сент. 2018
    Jorjetta (модератор)
    Irin@ давай уже рюкзаки собирай:)
    Билет то уже купила, так что в путь и прочь сомнения;)
  • 7
    14 сент. 2018
    Talia_Lia
    Elena Vasta сказал(а):
    Это комплимент или наоборот?))
    это констатация с оттенком восхищения. 

  • 8
    14 сент. 2018
    Irin@
    Elena Vasta в первой декаде ноября, да я согласна "мышиную лихорадку" и на даче можно подцепить. Вспомнила подружку свою, она из Красной Поляны привезла в 2009 году без всякий эпидемия. Просто с утра новости открыла везде все пестрит, Роспотребнадзор предупреждает да и муж добавил красок))))

    Jorjetta Собрала уже выхожу) 
  • 9
    14 сент. 2018
    Jorjetta (модератор)
    Irin@ ну подожди еще чуток:)
    Тебе еще дачный сезон закрыть надо!
  • 10
    14 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin@ сказал(а):
    Роспотребнадзор предупреждает
     Ой, ну еще если и Роспотребнадзор слушать, то дальше одной остановки от дома никогда не уедем) И самым крутым маршрутом будет поездка в Ашан