Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Отмена рейса за 3 месяца ...что делать ?

  • 1
    14 нояб. 2018
    helenvk
    Здравствуйте уважаемые форумчане ! 

    Приобрела авиабилет по маршруту Аликанте-Москва-Новосибирска на 16 февраля 2019 г. Сегодня получила письмо , что рейс отменен по маршруту Москва-Новосибирск. И предлагают написать заявление на возврат средств " в полном объеме за все неиспользованные сегменты перелета по билету с отмененным рейсом без применения штрафов ( за исключением комиссии платежной системы). 

    Ситуация для меня крайне неприятная. Дело в том, что в нашу область трудно добираться ( мне вместо Томска пришлось купить билет до Новосибирска, т.к полеты в Томск от 28-36 ч  с несколькими пересадками), так еще и рейс Москва-Новосибирск отменили. 

    Причину отмена рейса не написали. Это не из за погодных условий. Авиакомпания думаю должна предоставить мне другой рейс. Сейчас смотрю авиабилеты на мою дату и в продаже стоит это рейс. 

    Что делать, как поступить ? Кто сталкивался с подобной ситуацией ? 
  • 2
    14 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Наверное тут ваши билеты продали другому. Надо написать в соцсетях (какая авиакомпания, кстати?) с тегированием вашей авиакомпании. Сейчас все опасаются огласки. И тех, кто шумит, стараются в первую очередь удовлетворит, за счёт тех, кто молчит. Нужно больше шума. Так же написать письмо в компанию и попросит написать мотивированный отказ, скажите, что вам это нужно для суда, и что вы планируете выкатить им огромную претензию. Может ещё в росавиацию сообщить?
  • 3
    14 нояб. 2018
    helenvk
    Написала им письмо, чтобы мне предоставили другой рейс.  Получила ответ :  предлагают оформить возврат и 

    " Также обращаем Ваше внимание на то, что у Вас есть возможность отправить свою альтернативу на эл.адрес , указав рейсы, которые Вас интересуют и дату вылета. Изменения возможны только на рейсы той авиакомпании, которая указана в оригинальном билете. Наши специалисты отправят запрос в авиакомпанию и, если авиакомпания авторизует данный запрос, мы предоставим актуальные для Вас изменения. После Вашего подтверждения будет отправлена новая маршрутная квитанция " 

    Я тоже считаю, что агентства посредники ( мой случай покупала на авиасалесе у Tickets.ru ) продали больше билетов на рейс и теперь хотят таким образом решить свою проблему. 

    Спасибо Елена за совет, сейчас отправлю сообщение
  • 4
    14 нояб. 2018
    helenvk
    Уффф...пронесло :))). 

    Позвонила на горячую линию S7 и мне сказали, что все в порядке ( проверили билет). В S7  2 дня назад было обновление и у турагентств произошли сбои.  Люди стали звонить в S7  уточнять ситуацию, а некоторые поторопились и  отменили свои билеты. 
  • 5
    14 нояб. 2018
    IrinaVolga (модератор)

    helenvk , потрепали нервы ... Хорошо, что всё удачно закончилось. :) 
  • 6
    14 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Да... ещё одно доказательство, что билеты лучше брать не у консолидаторов.

    helenvk 
    Поздравляю! Отделались легким испугом.