Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Непал: про еду. Где и что поесть?

  • 1
    21 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А кто знает кафешки в Тамеле? Что там такого есть культового, где вкусно и атмосферно?
  • 2
    21 мар. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А кто знает кафешки в Тамеле? Что там такого есть культового, где вкусно и атмосферно?
     Из культовых - Helena's
    А завтракать я люблю в Royal Penguin
    Но там много чего нового пооткрывалось, в последнюю поездку я в Тамеле не ела
  • 3
    22 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Совет Иринушки Карки, жительницы Непала.

    Она отвечает на вопрос, где поесть в Патане?

    «Есть в Патане одно место- любимое. Чисто, вкусно, безопасно. Называется Локпа Чуло. Прячется этот ресторанчик в переулке напротив Road House кафе. Вегетарианцам там не разгуляться, кроме « спинач момо»- очень вкусных!, а мясные блюда выше всяких похвал. Не хотелось выдавать наше любимое место, но для тебя, Маша, от сердца отрываю))) Какая там жареная картошка с «рости чикен»- ммммм...»
  • 4
    27 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мария Желвакова  поделилась в группе «Непалия» (фейсбук)

    несколько дней назад я спрашивала, где покормить в Патане не далбатом. По наводке и рекомендации Valeria Libentova я с группой сходила в это кафе. 

    Кафе «Saugal

    Отчитываюсь. Владелица - молодая француженка, вместе с непальскими партнерами открыла кафешку. Интересная концепция: национальная кухня разных этнических групп Непала. На улице 4 столика, 8 стульев, навеса нет. Нас было 8 человек, мы поместились.

     Как-то мы не спросили, есть ли у них что-то внутри, но на первый взгляд вроде нет ничего. На кухне чисто. Готовят медленно. Открываются в 12 часов, однако нас, пришедших в 11.40, накормили. В меню шерповские драники рикико, что-то со свининой из кухни лимбу, салат с гречкой и овощами-гриль. Порции небольшие. На порцию драников (один большой картофельный блин с маслом и луковым соусом) и салат с гречкой мы потратили 450 рупий. Воду приносят в стеклянных бутылках , вместо кружек-чашек - стеклянные банки из-под джемов. Если мои участники пришлю фотки - поделюсь, свих нет.
  • 5
    27 апр. 2019
    anikolaev (модератор)
    В Непале с хорошей едой не легко. Европейская кухня дорогая. Местная ... ну на очень уж тонких ценителей. Как вариант, ешь у китайцев. И чем больше китайцев в зале, тем вкуснее еда и меньше цены.
  • 6
    27 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev можешь вспомнить хорошее кафе в Тамеле?
  • 7
    27 апр. 2019
    _newra (модератор)
    anikolaev сказал(а):
    Местная ... ну на очень уж тонких ценителей
     Я ценитель, в Непале европейскую еду не ем вообще. Как-то на Боуде зашла в одно кафе, а там только европейская кухня. Такое разочарование, я ушла в другое место, хоть уже сидела за столиком и читала меню. В последний приезд я специально ела в разных кафешках и отметила, что мои любимые блюда готовят везде хорошо. 
  • 8
    28 апр. 2019
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     можешь вспомнить хорошее кафе в Тамеле?
     В Тамеле, если встаь лицом к Hot Bread , то идти налево минут 5 и по правой стороне увидишь вывеску с иероглифами, там большое здание,пройти чуть-чуть внутрь, на первом этаже антикварная лавка, большая, а на 2м( по нашему счету на третьем) этаже китайский ресторан. Персонал по английски не говорит, меню на английском с картинками. Накормят без проблем. Вкусно, громадные порции, чай бесплатно.
  • 9
    29 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Чудесное кафе на Боуде с видом на Ступу - Himalayan Java Coffe. Очень вкусно, красиво, дорого.  


     
  • 10
    29 мая 2019
    roman.lezhnin
    Если кого интересует кухня Непала, как этническая, так и туристическая, то лучший в этом деле эксперт — пользователь форума Винского аваз. Советую администрацию пригласить её к себе и поспрашивать. 
  • 11
    30 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    roman.lezhnin на приглашения от администрации другого сайта прийти к ним обычно реагируют негативно) 
  • 12
    30 мая 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     на приглашения от администрации другого сайта прийти к ним обычно реагируют негативно) 
     Чёй-то ?  Ты меня позвала и вот я тут, уж сколько лет !  :))))))))
  • 13
    30 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga так мы были знакомы) Если кто-то другой позовёт, но не администрация, то будет кошерно
  • 14
    24 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Олег Бартунов рекомендует кафе в Тамеле:

    "Здесь нормальная еда по хорошим ценам, очень ценю здесь момошки котэ (поджаренные после варки, вегетарианские и из курицы) и настоящий butter tea (тибетский чай), которого в Тамеле практически не осталось."