Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Непал: полезная информация/лайфхаки

  • 1
    14 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Хелика Бурухина поделилась на фейсбуке интересной информацией (в группе "Непалия")

    Metropolitan Tourism Information Centre & Police Help Center

    ...еще узналось, что в Тамеле теперь имеется Metropolitan Tourism Information Centre & Police Help Center. 
    Геолокация в Google Maps стоит не та. В действительности, от Nursing chowk в двух минутах, спросить любого. Говорят по английски^^, очень хелпфулл

    Ps телефонный номер со стенда будет звонить 24 часа, только не у них, а в основном офисе Tourist Police, Bhrikutimandap (inside the premises of Nepal Tourism Board)
    Dial 1144 / 014247041
    policetourist@nepalpolice.gov.np

     

     
  • 2
    20 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Денис Крулов в фейсбуке в группе Непалия делится информацией:

    Друзья! Если вдруг кому (не дай Бог!) вдруг понадобится адекватный доктор в Покхаре, могу поделиться контаком. Чудесный дядечка, который возглавляет госпиталь, а в свободное от основной работы время принимает пациентов в частном кабинете. Учился в России ещё в то время, когда там умели учить. Лечит хорошо - проверено на себе. Прекрасно говорит по-русски.

     Консультирует бесплатно (!!!). 

    Подробнее о моём знакомстве с ним можно почитать тут: [https://www.facebook.com/denis.river.710/posts/10219272336990184](https://www.facebook.com/denis.river.710/posts/10219272336990184)

    Дядьку зовут доктор Бишну. Его телефон: 9824158121. Будьте здоровы!
  • 3
    29 сент. 2020
    _newra (модератор)
    Заканчивают тропу к Северному БЛ Аннапурны. Будет еще один роскошный непальский трек. (я так понимаю, теперь будет доступен не только для автономных трекеров) (из инстаграма  альпиниста Don Bowie)

    Annapurna base camp on the north side. In the next year or so, the trail will be finished to this place -- and will likely be one of the most fantastic treks in Nepal.
     

    >
  • 4
    30 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Будет еще один роскошный непальский трек. (я так понимаю, теперь будет доступен не только для автономных трекеров)
     У нас есть вот такой отчет
  • 5
    05 июл. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
     

     
  • 6
    05 июл. 2021
    _newra (модератор)
    По-моему почерк - одна из бесполезнейших вещей в современном мире )
  • 7
    05 июл. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    По-моему почерк - одна из бесполезнейших вещей в современном мире )
     Почерк - это отражение внутреннего баланса)
  • 8
    05 июл. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Почерк - это отражение внутреннего баланса)
    Я испытываю затруднения, когда мне нужно написать от руки что-то длиннее фразы из пары слов. Получаются каляки. Значит ли это, что мой баланс поломался, после того, как потребность в письме от руки и соответствующий моторный навык почти полностью отпали из моей жизни? И значит ли, что у врачей, почерк которых является предметом шуток, внутренний баланс отличается от других людей?
  • 9
    05 июл. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    значит ли, что у врачей, почерк которых является предметом шуток, внутренний баланс отличается от других людей
     Почерк моей мамы, врача- терапевта, мама исписала тонны бумаг за свою длинную трудовую жизнь, и почерк Ит не испортился

     Эти записи сделаны, когда она была на пенсии
  • 10
    05 июл. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Почерк моей мамы, врача- терапевта, мама исписала тонны бумаг за свою длинную трудовую жизнь, и почерк Ит не испортился
     Исключения подтверждают правила. 

    Кроме того, рукописное письмо уходит в прошлое и в медицине тоже. Записи в картах пациентов должны быть электронными.