Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Ликийская тропа, 368 км от Гейкбаири до Фетье. Октябрь 2020.

  • 1
    30 окт. 2020
    _newra (модератор)

    Этот трек случился от безысходности. Научно установлено, что трекинга лучше, чем в Непале не бывает, но Непал закрыт на вирус и запланированный Макалу BC недостижим. Штош, пойду на Ликийку. Попыталась поискать попутчиков, даже провела небольшой кастинг, но у них то даты не совпадают, то с палаткой не хотят, то еще чего.  

    Ссылка на подготовку к треку


    День 0, 3 октября, Минск - Стамбул -Анталия

    В общем, собрала чумадан и полетела. Чумадан в этот раз собрался легким, около 8 кг. Чтобы хоть как-то усложнить и драматизировать предполагаемый матрасный трек, решила идти без горелки и без еды, от магазина к магазину. Но с палаткой, специально купила полегче.







    Босфор!



    Мост через Босфор!



     
     
    Прилетела в Анталию после 18, уже темнело. Сняла в банкомате немного лир, села на трамвайчик и доехала до Ismetpasa, прошла еще километра полтора до Mono Hotel в старом городе, который заранее забронировала. Очень приятный и уютный, рекомендую.


    Бросила рюкзак и пошла гулять. Пальмы, южная ночь, пряные запахи и соленый теплый морской ветер. М... я 8 лет не была на теплом море. Старый город уютен и живописен. В нем так естественно переплетаются звуки азана и Pink Floyd, звучащий из паба.



    Сходила к марине (пристань прогулочных корабликов), поужинала в ресторане Mermeli над одноименным пляжем, поменяла денег в отеле на весь трек.






    День 1, 4 октября, 16 км. Геикабири - не доходя 1 км до Ситидби, 8 ход часов.





    Проснулась в 7, пошла искать где бы мне искупаться. Это башня Hidrilik, рядом с моим отелем.





    В старом городе не так просто искупаться, он находится на высоком скалистом берегу, к морю легко не слезешь. Первым делом пошла на пляж Mermeli, но вход туда 30 лир. Я просилась на полчасика за полцены, но страж был непреклонен.


    Тогда я пошла обратно к отелю и вдоль набережной. Попыталась спуститься по скале, но чуть не убилась. А потом нашла лестницу к морю и маленький пляж, прилепленный на скалах. На этот раз 20 лир и торг опять был неуместен. Ну заплатила, чо.









    Наплававшись вдоволь, я вернулась в отель. К этому времени мне уже смертельно наскучила Анталия со своей курортной жизнью и я всей душой рвалась на трек.




    Съела восхитительный завтрак и вызвала такси к началу трека - чуть не доходя до Гейкбаири.




    Договорились за 120 лир. Таксист никогда не ездил в Гейкбаири и мы ехали в режиме "дарога пакажишь?



    Ну вот, меня выгрузили у знака начала тропы и я пошла. На тропе была в 11.








    Через пару км сбилась с дороги и накрутила лишних пару км.


    Вот и первые развалинки - руины ликийского города Trebenna. Я там полазила немного, меня сфотографировали какие-то шведы, мы шли немного вместе и болтали, но потом они отстали.









    Очень жарко идти. У первого же источника прополоскала футболку и надела на себя мокрую.
    Встретила турецкого трекера с гигантским рюкзаком. Он спросил будет ли мне комфортно, если он пойдет со мной. (через гугл транслейт на телефоне). Ну я неохотно, но согласилась. Но некомфортно стало ему, он за мной не успевал и вскоре отстал.

    Дальше идет нормальный такой подъем и я поднимаюсь до 1500 м. (Гейкбаири был примерно на 400м). На подъеме тоже теряла тропу. Не представляю как идти без навигатора. Стоишь, бывало, у метки и понятия не имеешь, по какой из 4 троп идти дальше.









    Потом пошел спуск. Было довольно много симпатичных мест для стоянки, но я хотела пройти побольше сегодня, тело радовалось нагрузке.









    В итоге закат застал меня на дороге за 1 км до Сitdibi, в 7 стало резко темнеть и я поставила палатку где попало, прямо почти на обочине дороги. Спала плохо, полная луна била мне в палатку, как дальний свет.
  • 2
    31 окт. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Мост через Босфор!
     Вах, какая фотография!
    _newra сказал(а):
    поменяла денег в отеле на весь трек.
     В отеле курс нормальный?
    _newra сказал(а):
    мы ехали в режиме "дарога пакажишь?
     Вспомнилось, как я вела по МапсМи такси к Бенаулиму из Бомбея))
  • 3
    31 окт. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ань, можешь дать метку старта? Я что-то не вижу тропы, никак не могу на неё встать

     
  • 4
    31 окт. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Вся разволновалась. Пора в дорогу...
  • 5
    31 окт. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ань, можешь дать метку старта? Я что-то не вижу тропы, никак не могу на неё встать
    Вот по этому треку шла, примерно конечно ( .kml файл не дает прикрепить, вышлю тебе его в телеграм)  . Начинала именно по треку.  

    Вот он на карте , можешь отсюда экспортировать
  • 6
    31 окт. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     В отеле курс нормальный?
     Ну... не очень. Но я решила что красивый вечер в Анталье без беготни в работающий обменник к торговому центру, который находится в не особо красивом районе, того стоит. 
  • 7
    01 нояб. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    .kml файл не дает прикрепить,
     попросила сделать
    _newra сказал(а):
    Но я решила что красивый вечер в Анталье без беготни в работающий обменник к торговому центру, который находится в не особо красивом районе, того стоит. 
     Согласна)
    IrinaVolga сказал(а):
    Вся разволновалась. Пора в дорогу...
     Так бери шинель))
  • 8
    01 нояб. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Так бери шинель))
     И куда? Крым и Турция лучше всего в сентябре октябре. По России холодно. В Камбоджу хочу...телевизора насмотрелась
  • 9
    01 нояб. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Турция лучше всего в сентябре октябре.
     Сюда, если будет открыто
  • 10
    01 нояб. 2020
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Турция лучше всего в сентябре октябре.
     Весной, говорят, гораздо красивее. Все зеленое и цветет. Но море еще холодное. 
  • 11
    01 нояб. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Мы были в С тамбуле и Каппадокии в апреле. В Стамбуле капец холодно, ветренно. В Каппадокии норм
  • 12
    01 нояб. 2020
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    В Стамбуле капец холодно, ветренно.
      Я была в Стамбуле в апреле, было офигенно
     
  • 13
    02 нояб. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Год на год не приходится. Было офигенно, но очень холодно, мы были не готовы)))
  • 14
    02 нояб. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ань! Попробуй своё видео поставить в пост, интересно потянет?
  • 15
    02 нояб. 2020
    _newra (модератор)
    Не даёт ((. Хоть файл .mp4

     

     
  • 16
    02 нояб. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пиктограмму не ту выбираешь, по ссылке посмотри (синяя стрелка)
  • 17
    02 нояб. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Пиктограмму не ту выбираешь, по ссылке посмотри (синяя стрелка)
     именно ее выбираю
  • 18
    02 нояб. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     именно ее выбираю
     А откуда такой скриншот? должен быть такой 

     
  • 19
    02 нояб. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А откуда такой скриншот?
     с телефона, у меня видео все на телефоне
    Скриншот с текстом ошибки
  • 20
    03 нояб. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)