Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Осторожно: островок!

  • 1
    30 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Через Тинькофф тревел забукала и оплатила в Дели свой любимый отель Metropolis Guesthouse. Посредником в бронировании выступает ostrovok.ru. У меня был с островком один неудачный опыт (отель в Мадриде), но тут, как говорится, выбора не было. 

     

    По прибытии в гест узнаю, что никто о моем бронировании не знает, и что отель уже три месяца как не имеет никакого отношения к OYO.

    Стафф пытается мне помочь изо всех сил, причём задаёт мне попутно сто миллионов вопросов.
    Мне предлагают остаться, оплатив за сутки цену в два раза превышающую ту, что я платила на сайте, и что потом, мол, разберутся и мне вернут то от стоимость бронирования, то ли эти деньги.

    Это, напомню, уже почти ночь.

    Ну вот у меня есть деньги. А кто-то мог оставить скоромную сумму на последний день, будучи уверенным, что у него есть крыша над головой, а тут вот те нате. 

    Ну вот это Индия. К которой я адаптирована абсолютно, и меня тут не выбить из седла. Ну вот это Дели, который я  люблю. Ну вот это Пахаргандж, который я знаю как свои пять пальцев. 

    А если у человека это первая Индия?
    Помню глаза моих подруг, которые на ночном Пахаргандже жались ко мне и испуганно оглядывались.

    Я ушла и заселилась в Heritage Home. 
    Написала Островку письмо.

    Будем наблюдать.

  • 2
    30 июн. 2022
    LordBear (модератор)
    я сейчас даже по РФ стараюсь просто найти на этих агрегаторах отель, а потом сам ищу контакты и сам бронирую у отеля. часто выходит дешевле и надежно! не уверен что с Индией прямое бронирование будет 100% успех, но думаю шанс есть так забронировать. Вообще раньше я бронировал через букинг, а по приезду отменял заказ и на месте мне давали цену дешевле, но не всегда.
  • 3
    30 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear тут была цена такая выгодная, что я решила оплатить. Я в этом отеле останавливались несколько раз, и никогда не видела такой цены. На месте они попросили ровно в два раза больше
  • 4
    16 июл. 2022
    Марта
    Сегодня Бог отвел от бронирования на Островке.
    Уже хотела нажать "бронировать" с оплатой и без возможности отмены, но что то шепнуло в ухо "позвони в отель". И о чудо ! И таких номеров нет, и цена на Островке на 20% выше, чем дает отель.
    Я в ищу другой отель... и ситуация повторяется... и следующий... и следуюший.
    А сейчас увидела эту тему.
    Да ! Косяки на Островке сплошняком !
    И если Островок говорит "без отмены", то отель говорит "платите по приезду. Без залогов".
    Очччень не красиво получаетя
  • 5
    16 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Сегодня Бог отвел от бронирования на Островке.
    Я сегодня провела с  ними в переписке около 40 мин, гнев с трудом удается победить до сих пор. Они очень вежливо отвечают, что приносят мне извинения за неприятную ситуацию, в которую попала я, сожалеют, что я не смогла им дозвониться из отеля (из Дели!!! ночью!!!) и что они написали своему партнеру  (OYO), через которого бронировали мне отель, так как напрямую "с этим отелем" не работают, и попросили  партнера обьяснить произошедшее со мной. 

    Но с этим отелем напрямую  не работает и OYO - уже три месяца! Островок не проверятт своих партнеров, а просто тупо собирает деньги с туристов, а потом говорит, что мы вместе с вами переживаем и  вместе с вами ждем ответа, но что-то пока никто не отвечает.

     На мой вопрос, когда они вернут мне деньги, ответили, что когда получат ответ от партнера, а когда он ответит они не знают,  и что они надеятся на мое понимание.

    Я ответила, что зря они на него надеются, и что если они свою репутацию оценивают в 1500 рублей, то я чат с ними закрываю, но  открываю его на всех туристических платформах, где буду предостерегать туристов от работы с ними.
  • 6
    16 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я второй раз с ними накололась, баста.
  • 7
    16 июл. 2022
    Марта
    Бизнес по понятиям, чо
  • 8
    11 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Деньги вернули!
  • 9
    22 авг. 2022
    Murzika
    Все понятно с островком, но как бронировать отели, в той же Индии? Собираемся в Индию в январе, подобрала отели, а их нет на островке, писать в отели и просить, чтобы они забронировали нам номер, а мы приедем и оплатим налом... Вот как быть?...
  • 10
    22 авг. 2022
    LordBear (модератор)
    Murzika сказал(а):
    Все понятно с островком, но как бронировать отели, в той же Индии? Собираемся в Индию в январе, подобрала отели, а их нет на островке, писать в отели и просить, чтобы они забронировали нам номер, а мы приедем и оплатим налом... Вот как быть?...
     конечно. но быть готовым что возможно приедете а место кому то отдали, тк вы без предоплаты. ну или спрашивать их условия может и не нужна предоплата.
  • 11
    22 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказал(а):
    писать в отели
     Именно так. Пишите в отель напрямую
  • 12
    22 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Островок мне вернул деньги. Но сам факт того, что они пользовались услугами агрегатора не проверив своего партнера, их не красит.
    И вот тут уже писали, что напрямую получается гораздо дешевле
  • 13
    22 авг. 2022
    72Alen
    Сделал две брони на октябрь через букинг. Ташкент и Дели. Бронирования подтверждены. Карту вписал виза от тинька. По условию - оплата на месте.  
    Правда  букинг пишет, что бесплатная отмена до такого-то числа, но как они собираются снимать деньги с рос. визы в случае неявки, хз. 
  • 14
    22 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    72Alen сказал(а):
    но как они собираются снимать деньги с рос. визы в случае неявки, хз. 
     Вот да)))
    72Alen сказал(а):
    Сделал две брони на октябрь через букинг
     Но последовать вашему примеру
  • 15
    22 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказал(а):
    Все понятно с островком, но как бронировать отели, в той же Индии? Собираемся в Индию в январе, подобрала отели,
     А вы поискали сайты этих отелей?
  • 16
    22 авг. 2022
    Murzika
    72Alen сказал(а):
    Правда  букинг пишет, что бесплатная отмена до такого-то числа, но как они собираются снимать деньги с рос. визы в случае неявки, хз. 
     Конечно они ничего не смогут снять и на этом основании просто отменят ваши брони. Я так думаю...

    С отелями пока не связывалась, сначала куплю билеты на самолет туда и обратно. Отели подобрала по вашим рекомендациям. Планирую стандартный маршрут: Дели - Джайпур - Удайпур -  Мумбай - Гоа - Агра - Варанаси - Дели. 
    И с билетами на поезда не понимаю как быть, пока вариант покупать в Индии, а где не купить на поезд, брать на автобус... Как то так...
  • 17
    22 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika  Как вариант - оформить узбекскую или казахскую карту и платить за отели и поезда ей
  • 18
    22 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказал(а):
    Дели - Джайпур - Удайпур -  Мумбай -
     проезжается легко на автобусах
    Murzika сказал(а):
    Гоа - Агра
     как вы хотели это проехать?
    Murzika сказал(а):
    Агра - Варанаси
     автобусы есть
    Murzika сказал(а):
    Варанаси - Дели. 
     подумайте о перелете
  • 19
    29 авг. 2022
    Murzika
    Наконец-то купили билеты. Можно мне новую тему завести? Где это лучше сделать?...
  • 20
    29 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika  В разделе  "Помогите спланировать маршрут"