Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кто-нибудь жил за последний примерно год в Ришикеше (Сваргашрам, Рам джула)

  • 1
    01 апр. 2024
    Gyanarthi
    Всем доброго времени))
    У меня воспоминания о "содержимом" Сваргашрама примерно 10-12-летней давности. Сегодня дошла до места, и из "прошлых мест" для жительства только Гита ашрам, который "фуль", а ещё огромное количество дешёвых гестов дальше вверх по улице снесли что ли? И на параллельной улочке той, где Гита ашрам стоит? Или я просто всё забыла и как-то не так там искала?
  • 2
    01 апр. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Я жила в ноябре на Таповане за 400. Но торговалась до посинения. Комната очень хорошая, балкон с цветами в горшках. Шкаф, кухонный уголок.
      

     

     
  • 3
    02 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Gyanarthi

    А на Хайбенке тебе не нравится?

  • 4
    02 апр. 2024
    Gyanarthi
    Elena Vasta сказал(а):
    А на Хайбенке тебе не нравится?
      Я именно с Хай бэнка и перезжаю завтра, тут строительство одновременно в 3 местах идёт, не хочу жить под постоянные звуки перфоратора или от какого инструмента такое идёт... И ощущение, что тут сама отмосфера жёсткая, неприятная и отупляет.


    IrinaVolga сказал(а):
    на Таповане
     Тапован меня не радует такой же "плотностью" окружающих мирских энергий()(
  • 5
    02 апр. 2024
    Gyanarthi
    Сегодня ещё раз ходила по району Сварашрама, нашла "мини-оазис бэкпэкеров - он просто не сразу прямо вверх находится))
  • 6
    03 апр. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Дайте ориентир, пожалуйста. Ришикеш - место, куда я обязательно вернусь. 
  • 7
    03 апр. 2024
    Gyanarthi
    Шри Гита ашрам в районе Рам джула на гуглмэпс есть - комнаты сдают и там тоже, прайс от 500 рупий, торговаться не пробовала, он был "фуль", по этой же дороге дальше немного, будет табличка большая "кафе Оазис", на гугл-мэпс только "Аум кафе" обозначено, но, свернув к нему влево, пройдя дальше  будет "Оазис", а ещё дальше по этой дорожке и начинаются бэкпекерские гесты - по ним ходить и торговаться только, на букинге их нет, как и на гугл-мэпс. 

    Кафешки тут с ценником на хороший кофе и привычную еду - на уровне Варанаси, что-то и дешевле. А в Таповане и на Хай бэнке всё на треть примерно (а что-то и вполовину) дороже. Т.е. Рам джула остался очень приятным - и по вайбу, и по ценам - местом, а Тапован/Хай бэнк стал "Илитнее" для людей с аппер-миддл доходом. Также тапованские рикши и таксисты задирают прайс, за нормальные цены (которые убер, например, показывает) везти отказываются. И вообще, байк такси вариантов не находил "поиск водителя на то ли оле, то ли рапидо, а в убере такую опцию там даже не показывало.
  • 8
    04 апр. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Не, в русской транскрипции ничего не нахожу(((
  • 9
    04 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    Не, в русской транскрипции ничего не нахожу(((

    Тут https://maps.app.goo.gl/rfb4jtfVkQCHKktq5?g_st=ic

  • 10
    04 апр. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Про цены не согласна. Я питалась ближе к Лакшман джула. Пока моста нет, проходимость снизилась, цены упали. А какая там масала доса...мням, мням...но, спорить не буду, Я по кафешкам не ходок. 
  • 11
    05 апр. 2024
    Gyanarthi
    IrinaVolga сказал(а):
    Не, в русской транскрипции ничего не нахожу(((
     
    А зачем в русской искать??? Гита ашрам (сегодня заходила именно в ашрам, посидела в Нилкантх Махадев мандире - очень красиво всё) - Gita ashram Aum cafe,  Oasis