Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Покритикуйте маршрут

  • 1
    01 мая 2024
    RomanPushkin

    На самом деле маршрута нет, только намётки. Даю исходные даные.

    ДАНО: 2 человека. Я + ребёнок 10 лет.

    ЧТО НУЖНО: место, где затусить на летние каникулы. С июня по середину августа.

    В процессе поиска рассматривался Манали и Вашишт. В которых я неоднократно бывал. Впечатления самые лучшие, но 10-летней давности. С мест передают, что в Манали свалка, туриков полно, деревянных домиков по пальцам пересчитать. Да и хозяин Driffters', которого я знал - тоже свалил.

    Короче, вроде как вайб уже не тот. Но всё больше людей советуют Уттаракханд. Например:

    > Вобщем лучше поехать в Уттарканд в районе Анасуя храма

    В тех местах не бывал. Поэтому интересует куда именно - мест-то много. Надо бы просто где-то остановиться, подключиться к интернету и работать - отрабатывать дорогостоящие билеты))) С вылазками в разные места. Недалеко куда-нибудь.

    Желательно, чтобы была хотя бы какая-то инфраструктура, дхабы хотя бы где покушать можно турику типа меня.

    Еще один вариант - не район Анасуя храма (опять же, непонятно какое именно место должно быть), а Mukteshwar. Там вот как раз хозяин бывшего Driffters живёт и у них есть неплохой гест Birdcage (не реклама, видюшки прикольные у них на ютубе - https://www.youtube.com/@thebirdcage1281 ). Но что-то цена на гесты не радует - 7000 INR в несезон? Это дороже, чем у меня в Сан-Франциско) Другие гесты глянул, тоже как-то дороговато.

    Mukteshwar. Одобряете, нет? Может какое другое место есть? Хотелось бы и ребенка чем-то занять, чтобы дома не сидел, может с детьми там бегал.

    А вот про район Анасуя храма говорят, что много гестов по 500 рупий.

  • 2
    01 мая 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)
    RomanPushkin сказал:
    С июня по середину августа.

    в горах это сезон сильных дождей, сухо только в Ладаке

    RomanPushkin сказал:
    Вобщем лучше поехать в Уттарканд в районе Анасуя храма

    вроде я отлично знаю Уттаракханд, а не могу понять о каком месте ты говоришь. Как место называется?

    RomanPushkin сказал:
    Желательно, чтобы была хотя бы какая-то инфраструктура, дхабы хотя бы где покушать можно турику типа меня. 

    из подходящих мест в голову приходит Алмора в районе Папарсали и Касар Деви, возможно Раникхет или Каусани. Можно поселиться в Алморе и оттуда сделать вылазки радиальные, поискать что-то на свой вкус. Алморе чем хороша -  это как бы хаб Уттаракханда, оттуда есть прямые рейсы в любое место. Там у меня, кстати, есть приятель с такси, офигенный чувак

    Если хочется забраться выше, то это Мунсьяри, красивое офигенно место с неплохой инфраструктурой