Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Норвегия. Северная принцесса

  • 1
    16 дек. 2012
    Марта

    Мысль поехать посмотреть Норвегию жила в моей голове давно. Уж не помню день и час ее туда "заселения", но периодически она (то есть мысль) стучала в подкорку и задавала вопрос "Ну когда же ?..."... - Потом, как нибудь потом. ... - отвечала я самой себе. До тех пор пока Васта не разрыла на просторах и-нета дивные виды. Чужие фотографии, слегка обработанные в фотошопе, что то всколыхнули внутри меня и я поняла :Пора. Хватит тянуть. Вот эти фото

  • 2
    16 дек. 2012
    Марта

    Ехать в трип самой, разрабатывать маршрут и собирать информацию по стране и передвижению было очень лениво, да и первые же попытки это сделать наткнулись на советы бывалых о том, что в поездка через туроператора выйдет намного дешевле, а проблем при путешествии в группе будет намного меньше.Как оказалось потом эти советы полностью себя оправдали. 

    Норвегия - страна дорогая. Самая дорогая в Европе. С высочайшем уровнем жизни, ну и, соответственно, прайсом )))

    Выбор свой я остановила на туроператоре "ТрансТурВояж", программа называлась "Вся Норвегия+Копенгаген". Так что в моих заметках не будет никакой практической информации (прайсов, инфы по транспорту и тыды), только фото с красотами страны, причем фото без прикрас фотошопа (большинство природных фотографий сделано на ходу, из окна автобуса).

    Очень сожалею о том, что фотографии передают только около 10% сумашедше красивых видов природы !

    Как у акына - что видела - о том и пою.

  • 3
    16 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта    

    Как у акына - что видела - о том и пою.

     

    Запе-вай!

  • 4
    16 дек. 2012
    Марта

    28 июля 2012 г. Осло.

    Программа дня : Перелет из Москвы, осмотр Осло: Королевский дворец, Ратуша, район Квадратура, Фрогнер-парк со скульптурами Г. Вигеланда.

    Пару слов об этом парке : 

    Скульптор Густав Вигеланд (1907—1942 гг.) - персона очень неоднозначая и его творения вызывают гамму чувств - от полного неприятия, до восхищения. Он творил в окупированном Осло. Никакие политические и житейско-бытовые волны его не колыхали. Увидеть дело рук своих (читай - жизни) скульптор не успел. Он умер за год до открытия этого парка.

    Парк занимает площадь в 30 гектаров и содержит 227 скульптурных групп, отражающих богатейшую гамму человеческих отношений. Темой парка являются «состояния человека». Большинство статуй изображают людей, которые запечатлены во время различных занятий, таких как бег, борьба, танцы, объятия и т. д. Каждая из статуй передаёт определённый набор эмоций, человеческих отношений, нередко — с глубоким философским подтекстом, что делает многие композиции достаточно сложными для восприятия. (Из Вики)

     

  • 5
    16 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта    Парк

    Ой....парк - просто парк? Эти ворота ничего не символизируют?

  • 6
    16 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта    Фрогнер-парк со скульптурами Г. Вигеланда.

    Это просится в топик ironikс прикольными скульптурами)

  • 7
    16 дек. 2012
    Марта

    29 июля 2012 г. Хардангерфьорд.

    Программа дня : Переезд (ок.330 км) в район Хардангерфьорда, по дороге остановка у водопада Ворингфоссен. Круиз на кораблике по Эйдфьорду и Ульвикфьорду. Водопад Латефоссен

     

  • 8
    16 дек. 2012
    Марта

    30 июля 2012 г.

    Программа дня :город Ставангер, Лисефьорд, Кафедра проповедника

     

  • 9
    16 дек. 2012
    Марта

    31 июля.

    Программа дня : г. Берген. 

  • 10
    16 дек. 2012
    Марта

    01 августа 2012 г.

    Программа дня : Неройфьорд-деревня Ундредаль-железная дорога Флом

     

  • 11
    16 дек. 2012
    Марта

    02 августа 2012 г.

    Программа дня : Ледник Бриксдайл-Гайрангерфьорд-г. Олесун

  • 12
    16 дек. 2012
    Марта

    03 августа 2012 г.

    Программа дня : Олесун-Молде-Кристиансунн. Атлантическая дорога

     

  • 13
    16 дек. 2012
    Марта

    04 августа 2012 г.

    Программа дня : Лиллехаммер. (город, в котором проходили в 1994 г. XVII зимние Олимпийские игры - смело проезжайте мимо. Тоска)

  • 14
    16 дек. 2012
    Марта

    05 августа 2012 г.

    Программа дня : Возвращение в Осло- вечерний паром в Копенгаген. 

     

  • 15
    16 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Впечатляюще! Видео все же дает понимание о грандиозности гораздо больше, чем фото.

    А не приценилась к лангустам? Которые у тебя сняты под названием"Центральная площадь"? И памятник треске - это шикарно))

    Но краше всего Марта в розовом на фоне голубого)

  • 16
    16 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта    Деревня

    Горы похожи на куличики из ведерка великана)

  • 17
    16 дек. 2012
    Марта

    06 августа 2012 г.

    Программа дня : Копенгаген. Замок Фредериксборг.

     

  • 18
    16 дек. 2012
    Марта
    Elena Vasta    Ой....парк - просто парк? Эти ворота ничего не символизируют?

    Да, парк- просто парк. Можно просто гулять и кормить уточек, а можно думать о смысле жизни, разглядывая скульптуры.

    Elena Vasta    Это просится в топик ironikс прикольными скульптурами)

    Нет, эти скульптуры никак не назовешь прикольными. Они тяжеловесны и их долгое разглядывание может вогнать в конкретную депрессию. Много думать о смысле жизни вредно )))

    Elena Vasta    А не приценилась к лангустам?

    Не только приценилась, но и налопались мы изрядно. Торговые ряды с морепродуктами - и тут  же их готовят

  • 19
    16 дек. 2012
    Марта

    Ну и в конце, как обычно, несколько роликов.

     

  • 20
    16 дек. 2012
    tadzh
    Марта    Угадайте, кто это ?

    русалка :)

    Марта, красивые фотографии! Я вот до Бергена не доехала, а очень хотелось бы побывать, хотя мои норвежские друзья сказали, что там нечего делать почему-то... Можешь в личку написать, чего стоил этот тур?