Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Водите дам по концертам!

  • 1
    23 дек. 2012
    amin

    Заголовок темы - это призыв к немногочисленной мужской составляющей этого сайта!

    Успешно завершился очередной апокалипсис. Желаю всем неоднократно пережить этот праздник жизни!  

    И вот я решил (Васта намекнула).... - короче, сам не понял, кто инициатор... Но сегодня (уже вчера) мы "в концерт" сходили. Выбор был мой Вастин - короче, обоюдный. Ибо концерт назывался "Конец света - начало звука". В музее Прокофьева в Камергерском переулке Москвы молодые ребятки, создавшие свою группу "Фанданго-бэнд", организуют подобного рода вечера камерной музыки, которые я всячески рекомендую (а Васта может присоединиться!). Группа (концертный баян + струнный квартет: две скрипки, альт и виолончель) играет (брэнд-марк) Пьяццоллу, но также и аранжируют других авторов в стиле "фанданго", да и сами довольно успешно музыку пописывают. 

    Глаза у них горят! Для меня это даже более ценно, чем мастерство, а и его ребятам хватает! Надеюсь, что если не развалятся (не дай Бог сглазить!), то раскрутятся, и вы о них еще услышите в скором будущем. Как "Терем-квартет" в свое время.

    Фишка концерта еще и в том, что проходит в доме-музее Прокофьева, где он жил довольно долго. После посещения меня никто не переубедит, что советская власть плохо заботилась о композиторах. Поскольку там, не считая жилых комнат, которые я и сам не сосчитал, и библиотека прокофьевская располагалась, и несколько кабинетов, и - зала концертная, свыше 200 кв м. В этой зале по стенкам расставлены стулья для слушателей, а оркестранты - в центре. Мало, где вот так, вблизи, камерные ансамбли послушаешь!

     Вторая фишка - домашняя обстановка и фуршеты до и после концерта. Можно бокальчиком-другим разными винами-шампусиками зарядиться до и разрядиться после концерта. Есть также чай-кофе, бутербродики-канапе, пироженки-птифуры, фрукточки... Душевненько так, в стоимость билета (не слишком дорогого, кстати) входит, и не надо в очереди в театральных буфетах стоять. Публика, опять же, селекцию прошла, можно смело в гардеробе одежу повесить - не пропадет!

  • 2
    23 дек. 2012
    amin

    Ну а дальше - фотоотчет (семьсот-двадцать-пятый раз извиняюсь, что не фотограф!)

     

  • 3
    23 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Отдельное удовольствие наблюдать за Амином, когда он слушает музыку. Как его чуткое единственное ухо ловит то, что вторая скрипка не строит, и он раздраженно трясет головой льва, как он довольно кивает первой скрипке и преветственно и благодарно  - концертному баяну.

    Ходите на концерты классической музыки! С Амином)

  • 4
    23 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    amin сказал(а):    Мало, где вот так, вблизи, камерные ансамбли послушаешь!

    При желании мы могли похлопать виолончелиста по плечу!

  • 5
    05 янв. 2013
    IronIk (irinanik)
    amin сказал(а):    Заголовок темы - это призыв к немногочисленной мужской составляющей этого сайта!

    Зело невелика она, составляющая эта! 

    Эх, кто б меня, да по концертам... Прям тоска.