Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Две недели в Индии: варианты маршутов

  • 1
    26 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Предлагаю набросать свое видение  - как лучше привести 2 недели в Индии.

    1 маршрут

    Мне очень нравится маршрут, по которому в этом году проехала Марта.

    Если вы прилетаете  в Дели, то проведите в нем один день полный день, и на следующее утро  перелетайте в Аурангабад. Там  осматриваете пещеры Эллоры и Аджанты - на это нужно 2 дня, можно еще уместить и старинный форт Даутлатабад,а  если у вас есть еще один день - Tadzh отлично описала, что еще там можно посмотреть. 

    Затем из Аурангабада на автобусе переезжайте в Ахмеднагар, где садитесь на поезд до Гутнакала. Из Гунтакала уже добираетесь в Хампи.

    Советую выдрать из своего отпуска для  Хампи не меньше трех дней, и уже оттуда уехать на слипербасе к морю  в Гоа.

    Если у вас обратный вылет из Дели, а не из Гоа, настоятельно советую  прилететь в Дели не позднее, чем за сутки до обратного рейса домой.

    На все это понадобится: 1 день в Дели, 2 - 3 дня в Аурангабаде (Эллора, Аджанта), 1 день на дорогу Аурангабад- Хампи, 3 дня в Хампи, 1 день на дорогу из Хампи в Гоа, итого:  8-9 дней.

    Если вы улетаете домой из Гоа, то у вас  на море остается 5-6 дней. Если из Дели - минус 1  день от моря. Замечательный маршрут!

  • 2
    26 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Еще два маршрута были у меня сомой: их могу рекомендовать для желающих в одну короткую поездку уместить и море и горы. Тут так же уместнее всего прилетать в Дели, а улетать от океана

    2-й маршрут. Долина Куллу и Гоа.

    В долину Куллу можно отправиться на машине или автобусе - все зависит от бюджета. Иметь машину под собой удобнее для людей с дефецитом времени. Мы за шесть дней (считаю дни со старта в Дели и возвращении в него) в Куллу сходили в однодневный трек, посмотрели (мы в нем и жили) Наггар, Васишт, Манали, затем на обратном пути посмотрели Маникаран, заночевали в монастыре Ревалсара,

    3-й маршрут. Дарамсала и Тамил Наду (как вариант - Керала)

    В Дарамсалу можно уехать на поезде до Патанкота, на автобусе, на машине, улететь на самолете. Как интересный вариант можно из Дели приехать в Амритсар, и уже оттуда уехать на автобусе в Дарамсалу, Если вы будеде на машине, то можно еще остановиться на короткое время по дороге в Анандпур Сахиб и осмотреть знаменитую гурудвару. Этот кусок от Дели до Дели расчитан на 7-8 дней. Затем перелет в Ченнаи и сразу отъезд в Мамалипурам - к океану, Если у вас обратный билет из Ченнаи, то вы можете в аэропорт ехать тоже из Мамалипурама, Как провести 6-7 дней в Тамил Наду - вариантов масса. Но вы будете утомлены, пожтому лучше не впихивать слишком много, Достаточно будет сьездить в Ауровилль, Пондичерри и Канчипурам,

    В Ауровилле я тоже рекомендую остановиться на 2-3 дня, и сьездить в Канчипурам из него,