Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Поиск попутчиков. 1-й раз в Индию.

  • 1
    11 янв. 2013
    Анабелла

     Здравствуйте, уважаемые путешественники! 

    Лечу в Бангалор (28.01 Эмиратами из С.Петербурга). Там- до ашрама Саи Бабы в Путтапарти, на 2-3-4 недели (Там есть знакомые, они и предложили начать с этого ашрама. Но они потом на север, в Гималаи). Есть ли у кого-нибудь опыт пребывания в этом ашраме? Я планирую пробыть в Индии до середины апреля. Хотелось бы и попутешествовать и отдохнуть - оздоровиться. Может, найдётся с кем провести пару недель на аюрведа-резорт? (Говорят, и в Путтапарти есть неплохие и экономичные)... Хочу так же посетить  Кералу и Гоа.

    пишите сюда или в контакте (vk.com/id26783763) Буду рада если хоть часть программы удастся разделить с кем-то, (или с компанией)).(мне 45 лет, говорю по-английски, есть опыт далёких путешествий)

     

     

  • 2
    11 янв. 2013
    niil

    если  есть  вопросы  по  ашраму   Саи  Бабы  Прашанти  Нилаям , то задавайте , постараюсь  ответить .

    я  был  там  несколько раз  ещё  при  Саи  Бабе .   мой  друг   был   там   совсем  недавно .  

    по  поводу  резортов  там ,  да  есть ,  например  известная  клиника  доктора   Рао.   она  находится  в пяти  минутах от ашрама на рикше ,  первый прием бесплатный .   но  я  лично  не  посещал .  

    обстановка  в   ашраме   довольно  бюджетна ,   130  рупий  за  день .  правда  горячей  воды  нет ,   на  сколько   она   за день  прогревается  в  трубах  ,  такова  и  есть .  для  меня   лично  проблем  не  было ,  но  я  -  это  я .  но  зато  комната  большая ,  и  само  проживание  в  ашраме  приятнее , чем  вне  его .   отели   от  150  до  1000 +  ..     вообще  сам  город   Путтапарти  бюджетен .  магазины  есть  так же  и  на  территории   ашрама ,  в  них  цены  ещё  ниже .  

    питание  хорошее ,  и  не  дорого .  есть  несколько  столовых ,  среди  них  и  европейка .  сама    атмосфера  в   ашраме  приятная .  есть  возможности  вылазок - поездок   от  туда   до  Тирупати   или  Тируванамалаи  или  ещё  куда то   ,  вообщем  такие   поездки  предлагаются  местными  тур агенствами .,  иногда  и  внутри  ашрама   сами  наши  организовываются .

  • 3
    11 янв. 2013
    Анабелла

    Thank you very much for your reply! )))

    А Вы не подскажете, Niil , если я сама тут заполняю анкету на визу - могу я указать в качестве "гаранта" -адрес и тел. ашрама? Т.е., повторить это и в "месте пребывания" и в "Гаранты"??    А для 2-го гаранта в Индии - надо бронировать отель?

  • 4
    11 янв. 2013
    niil

    я  лично  когда   визу  прошу  , то всегда  указываю ,  что  хочу   посетить  на первом  месте   Прашанти  Нилаям   в   Путтапарти .  но  у  нас  при  запросе  визы  чуть  всё  не так , как  в  России  .

  • 5
    11 янв. 2013
    Анабелла

    Ах, Вы в Страсбурге!!) Ну, тогда вопрос остальным - если я дикарём еду - и пока только в ашрам, какие "Гаранты" в анкете на визу? (Им нужны 2 гаранта в Индии) ...Дух Саи Бабы, разве ж только... ))

  • 6
    11 янв. 2013
    niil
    Анабелла сказал(а):    Дух Саи Бабы, разве ж только... ))

    хороший  гарант  .   они  серьёзно  на  это  смотрят .    

  • 7
    11 янв. 2013
    Анабелла

    Ну, тогда попрошу его... Могу и к духу Ауробиндо обратиться...

    Надо попробовать.... К Ошо не решусь, пожалуй..., к нему очередь из богатеньких... )))

  • 8
    11 янв. 2013
    Марта

    Анабелла :

    Нужна помощь в оформлении анкеты на визу в Индию ?  Тут есть топик "Виза в Индию" ! Задавайте вопросы !Анкета, действительно, мудреная. Мы оформляли визу в ноябре - не с первого раза справились )))

  • 9
    13 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Марта сказал(а):    не с первого раза справились

    А о том, что не справились узнали уже при подаче доков, или на этапе заполнения есть какие-то проверки ? 

  • 10
    13 янв. 2013
    Марта

    IrinaVolga :

    При заполнении анкеты на сайте были постоянно какие-то технические глюки : то 1-ый лист не сохранялся (а там 2 листа для заполнения), то по мнению сайта мы слишком долго отвечали на вопросы и нас выкидывало "Ваше время истекло" , то нас мучили сомнения что нужно отвечать на вопрос "Имеете ли вы второй паспорт" и т.д.

  • 11
    26 янв. 2013
    Анабелла

    Ну, ребята... Не поминайте лихом... Визу получила (указав адрес ашрама),... собралась..., полетела... 1-й раз ,... в страну Маугли, Багиры, Акелы...)))

    Там увидимся???

  • 12
    27 янв. 2013
    Марта
    Анабелла сказал(а):     Визу получила (указав адрес ашрама),

    Уточните пож. Вы получили визу без брони отеля ?????? Или Адрес ашрама стоял в качестве гаранта ?

  • 13
    27 янв. 2013
    Анабелла

    В качестве гаранта. Забронировала отельчик в Путтапарти.)

  • 14
    27 янв. 2013
    Марта

    Ааааа.... а то я аж прям обрадовалась ))))

  • 15
    27 янв. 2013
    Анабелла

    Вы не подскажете, какая температура сейчас там? Что по вечерам? я мёрзну даже в Черногории летом...

  • 16
    27 янв. 2013
    Марта

    Путтапарти совсем рядом с Майсором и Бангалором

    В этих краях сейчас Васта с компанией. Утром прохладно, днем страшная жара

     

  • 17
    27 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Анабелла сказал(а):    

    Ну, ребята... Не поминайте лихом... Визу получила (указав адрес ашрама),... собралась..., полетела... 1-й раз ,... в страну Маугли, Багиры, Акелы...)))

    Там увидимся???

    Мы с тобой! Пиши, если чего! Но все будет хорошо - я уверена! Мы будем в Бангалоре с 29 по 31-е, а сейчас в Шраванбелголле. Когда ты и где будешь?

  • 18
    2013-01-28 00:43:24
    Анабелла

    Ура!

    Я вылетаю завтра вечером через Дубаи, 29 в Бангалоре, должна сразу ехать в Путтапарти недели на 3 в ашрам... . Чемодан тяжёлый набрался, так что с ним не очень-то побегаешь... А что вы делаете в Бангалоре? ))

  • 19
    28 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Анабелла сказал(а):    Вы не подскажете, какая температура сейчас там? Что по вечерам? я мёрзну даже в Черногории летом.

    Мы пока в Шраванбелголле. Замерзнуть не получится)) Утром и вечером, а так же ночью- тепло, днем - жарко. Бангалор от нас не далеко, полагаю там тоже замерзнуть не получится.

    Анабелла сказал(а):    29 в Бангалоре, должна сразу ехать в Путтапарти недели на 3 в ашрам... . Чемодан тяжёлый набрался, так что с ним не очень-то побегаешь.

    Что можно тяжелого набрать на три недели? Зая, выкинь половину! 

    Анабелла сказал(а):    А что вы делаете в Бангалоре? ))

    Мы с Надей - улетаем в Москву из Блора, все вместе - надеемся на встречу с друзьями, и посмотреть немного город тоже хочется

  • 20
    28 янв. 2013
    Анабелла

    Я еду в Индию на почти 3 месяца. Дома годами лежат без дела красивые шмотки "для жарких стран", вот и взяла их "прогулять"... в надежде на променад на берегу океана...)))))))))))) + книги, всякие блокноты с записями, нет-бук, и-бук, фотик, 2 мобильника, куча зарядных устройств... Люди сказали - взять кружку-ложку-вилку-нож- плошку...даже гречу, сахар...(Вам смешно??)....полотенца пляжные, наволочки, шампуни, фонарик, фунигатор...и т д и т п... (((( ...бедная я... )))

    Вы хотите сказать, что никакого "променада" не будет? и все ходят в 1 местном наряде?