Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Летим в Канаду! Авиасейлы, авиакомпании, прямые и кривые авиарейсы

  • 1
    07 фев. 2013
    amin

    Улиша :

    Улиша, а можете порекомендовать какой-либо сайт, где лоукостеры ждут-недождутся, пока мы у них прямые билеты из Варшавы в Канаду купим? Пробле ма в том, что прямой рейс в Торонто из Москвы монополизировала Трансаэро, но они, заразы, заставляют маленьких собачек в багаж сдавать... А у нас еще картины, корзины, картонки... Вот ищу варианты из Европы, куда бы поездом доехать, а потом с собачкой на коленках прямо в Торонто... Есть вариант через Киев, но Аэросвит на ладан дышит, вот-вот обанкротится...

  • 2
    07 фев. 2013
    Улиша

    amin :

    да, собачка это святое) в багаж никак нельзя... я бы нашего уродца ни в жисть бы в багажное отделение не определила

    классические лоукостеры через Атлантику не летают, но цены таковы  - вот только что - Гданьск - Торонто на 1 мая (так с потолка взяла) - 26 000р, с Варшавы до Торонто - 19 000 р.

    я завтра позвоню в аэропорты Гд и В-вы, узнаю, какими компаниями можно улететь, а там уже правила по провозу живности у каждой конкретной компании надо узнавать

    задачу поняла, будет сделано)

     

  • 3
    07 фев. 2013
    Улиша

    самый толковый - http://www.bravofly.com, у них есть служба в Москве, отвечают сразу и всегда по делу

    http://www.esky.pl и http://www.fru.pl

    тоже нормальные службы, разрулят любую ситуацию

  • 4
    07 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Итак: как можно улететь в Канаду? А с маленькой собачкой?

  • 5
    07 фев. 2013
    amin

    Elena Vasta :

    Улиша :

    Растрогали прямо! Я только совета спросил, а вы уже чуть ли не билеты за меня купили! Огромное спасибо!!!

    А я еще вариант с Амстером рассматриваю, оттуда Air Transat летает.

  • 6
    07 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    amin сказал(а):    

    А я еще вариант с Амстером рассматриваю, оттуда Air Transat летает.

     

    Можешь поискать кривые марщруты на матриксе - именно поискать, для брони надо пройти на сайт компании. И еще кривые рейсы можно посмотреть на озоне и на эневейанидей

  • 7
    2013-02-08 00:12:01
    Улиша

    Elena Vasta :

    с животинками нужно как можно меньше пересадок...  я своего звереныша 5 кг хотела через одну(!) границу в своей машине перевезти. Мне столько правил выкатили (паспорт пошли в ветеринарку делать), что остался зверь дома. А у каждой компании свои выкрутасы.  

  • 8
    2013-02-08 00:29:48
    amin

    Улиша :

     Я уже имел геморный опыт перевозки 65 килограммов ротвейлера в Канаду, кто читал на индостане - помнит. Но тому транквилизаторы - только на пользу, продрых 12 часов без просыпу... А этот малыха  - 2,5 кг сплошной трусости, в багаже его ждет инфаркт, инсульт и "медвежья болезнь", причем одновременно!

  • 9
    08 фев. 2013
    Luna

    Из всех авиа "Люфты" и "КЛМ" животных любят и небольших пёсиков в салон разрешают.

  • 10
    08 фев. 2013
    Luna
    amin сказал(а):    А этот малыха  - 2,5 кг сплошной трусости, в багаже его ждет инфаркт, инсульт и "медвежья болезнь", причем одновременно!

    Тем более, что и лекарство таким крохам расчитать сложно, очень они деликатные и нервические.

  • 11
    08 фев. 2013
    Улиша
    amin сказал(а):     Я уже имел геморный опыт перевозки 65 килограммов ротвейлера в Канаду, кто читал на индостане - помнит.

    Амин, надо повторить, я не читала... а на индостане воспоминания осталось?

    ну раз ротвейлер уже был, то чего уж учить ученого 

    позвонила, сказали, что ВСЕ авиакомпании (лоукостеры не в счет) разрешают провозить мелочь в салоне, только торопиться надо, а то вдруг кошек народ решит массово в Канаду вывозить, тогда псу места не будет... 

  • 12
    2013-02-09 00:57:25
    amin
    Улиша сказал(а):    позвонила, сказали, что ВСЕ авиакомпании (лоукостеры не в счет) разрешают провозить мелочь в салоне,
    Luna сказал(а):    Из всех авиа "Люфты" и "КЛМ" животных любят и небольших пёсиков в салон разрешают.

    Да, девушки, прижали собачников... И законы в Канаде поменяли - теперь не просто тридцатник плати и проходи, а пишут, что двести баксов за ввоз, и тридцатник - за осмотр ветеринаром. Люфтганза за перелет дерет по 27 тыщ с носа плюс за собачку - половину столька. Уже склоняюсь к мысли, что если собакевича к контейнеру приучить, то он там лучше проедет, чем даже у нас на коленках - все-таки привык уже дома по полдня один сидеть... Лучше пусть он 10 часов отмучается в контейнере, чем пару дней его стрессовать на перекладных. KLM и вовсе в своей "любви" к животным дошла до того, что у нее теперь на сайте рядом со списком пород, запрещенных к перевозке, кроме бойцовых, есть еще список "курносых" пород, типа бульдогов и мопсов, тоже запрещенных. Видите ли, у них носы пересыхают! Гуманисты хреновы!

    Аэрофлот до Нью-Йорка везти в салоне пся разрешает, но оттуда до Торонто все равно, надо в багаж... Аэросвит разрешает все, только билетов до Торонто пока не продает в предчувствии банкротства. Транквилизаторов псю точно колоть не буду. Чувствую , сами на транквилизаторах полетим!

    Улиша сказал(а):    надо повторить, я не читала... а на индостане воспоминания осталось?

    Да, наверно стоит сдублировать... Попозже, когда разгребемся. Сегодня позвонили, что в понедельник можно паспорта с готовыми визами забирать. Может, не ехать?)))

  • 13
    09 фев. 2013
    Luna
    amin сказал(а):    есть еще список "курносых" пород, типа бульдогов и мопсов, тоже запрещенных. Видите ли, у них носы пересыхают! Гуманисты хреновы!

    Нет, это правда. Погибло от перегрузок достаточно собак этих пород, чтобы иметь повод вовсе их запретить, чем выплачивать компенсации убитым горем хозяевам. Как и пара случаев, когда агрессивный бойцовый пёс летел рядом с собакой другой породы и в ярости разнёс переноску.

     

  • 14
    09 фев. 2013
    Luna
    amin сказал(а):    Аэросвит разрешает все, только билетов до Торонто пока не продает в предчувствии банкротства.

    Уже полностью банкрот. Да если бы и нет, то к ним было много нареканий. К примеру, они могли запросто выкинуть часть багажа пассажиров, если находилась возможность перевезти какой-нить коммерческий груз. Люди в итоге прилетали в место назначения без своих чемоданов.

  • 15
    09 фев. 2013
    Улиша
    amin сказал(а):    Лучше пусть он 10 часов отмучается в контейнере, чем пару дней его стрессовать на перекладных.

    так в салоне псина тоже должен быть в перевозке, причем по размерам клетка должна вместиться под сидением

  • 16
    09 фев. 2013
    Улиша

    Luna :

    увы, они погибают в багажном отделении, кто от жары, кто и от стресса... это ужасно. 

    когда читаю - еду в Индию, возьму кошечку любимую, мне плохо становится за эту кошечку

  • 17
    09 фев. 2013
    Luna
    Улиша сказал(а):    когда читаю - еду в Индию, возьму кошечку любимую, мне плохо становится за эту кошечку

    Аналогично. Меня в тех темах чуть не затоптали, помнится ))

  • 18
    09 фев. 2013
    Luna
    Улиша сказал(а):    увы, они погибают в багажном отделении, кто от жары, кто и от стресса... это ужасно. 

    Нет, от жары не погибают. Отделение для животных находится под кабиной лётчиков и там такая же температура, как и в салоне. Погибают собаки-брахицефалы от перепадов давления при взлёте и посадке. Им и так по жизни тяжело дышать.

  • 19
    09 фев. 2013
    Улиша

    Luna :

    вспомнился случай, собака сдохла в римском аэропорту, все погрузились, должны были уже взлететь, рейс отменили, всех выгнали, багаж (а там клетка с собакой) остался в самолете. Лето, больше 40, 4 часа пес скулил, полька носилась как ужаленная, а итальянцы не открыли багажный люк. Я не смогла до конца репортаж досмотреть, а тетку (она рассказывала что судится с компанией) отдала бы саму под суд, на недельку с любимой собачкой до Рима прокатилась... ее спрашивали, а не лучше ли дома было оставить

  • 20
    09 фев. 2013
    Улиша
    amin сказал(а):    

    Сегодня позвонили, что в понедельник можно паспорта с готовыми визами забирать. Может, не ехать?)))

    период сомнений уже должен остаться позади, теперь - только вперед к Канадским берегам! и Удачи!