Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Телефоны, смартфоны, планшеты: какую модель и какую фирму выбрать?

  • 1
    25 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вот у меня был старенький айфон -3. Дома Imас, и есть еще айпод. Решила я разорвать гегемонию яблочников, и приобрела  два дня назад в качестве сменщика айфону крутейший самсунг Galaxy Note 2 - 4G.

    И завтра поеду менять его на айфон, только не решила на какой: на   4-S или 5. Поняла, что лучше, чем айфон, сделать телефон для меня невозможно. Столько самсунг сделал наворотов, что они банально мешают. А простота и функциональность айфона подкупают. Я везде его таскала в трипе, брала его с собой в трек, набивала на него заметки, выходила в интернет и пользовалась его навигатором. Мало того: я все могу делать одной рукой: фотографировать, звонить, отправлять СМС, входить в почту, а вот для использования функционала Самсунга Galaxy нужна вторая свободная рука. Даже для того, чтобы сфотографировать быстро - одной рукой не обойдетесь.

  • 2
    25 фев. 2013
    Улиша

    Elena Vasta :

    боже, какая ж ты у нас современная, в ногу со временем идущая барышня...

    а я так привыкаю к вещам, что замена телефона для меня гарантирует на пару дней испорченное настроение. Меняю уже когда надо, всё, край

  • 3
    26 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Пару

    Улиша сказал(а):    Меняю уже когда надо, всё, край

    Дорогая, я тоже привыкаю. Но мой айфончик стал глючить, причем глючить основательно. Даже в тепле не всегда стал работать тач, я уже не говорю про холод. Пару раз за тот день, когда я решилась на покупку, я не смогла ни СМС отправить, ни написать письмо на мыло. Вот я и побежала за новым. Думала о том, чтобы в трипе он мне заменял планшет - поэтому взяла большой Самсунг. Но в ежедневной жизни для моей руки такой аппарат оказался страшно неудобен. Он не помещается ни в один карман! Я хожу с ним в руке)

  • 4
    26 фев. 2013
    Alisa

    Когда купила айпад, первую неделю не отпускала идея пойти, сдать и купить обычный ноутбук, но я удержалась. Сейчас не представляю жизни без этого гаджета. 

  • 5
    26 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Аналогично! Я свой чуть не продала по началу. А сейчас Айпад очень люблю! Ноутбук - это работяга, а айпад - это мой товарищ по релаксу))
  • 6
    26 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Но если думать о том, чтобы использовать в трипе смартфон как модем, то не продавали маленькие симки в Индии под новые айфоны, айпады и самсунги. Надо или самому иметь эту штучку, которая режет симки, или иметь аппарат под симку стандартного размера
  • 7
    26 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    не продавали маленькие симки в Индии под новые айфоны, айпады и самсунги. Надо или самому иметь эту штучку, которая режет симки, или иметь аппарат под симку стандартного размера

    В  iPhone 5   стандарт — nano-SIM. Теперь обрезать нечего.  Крышка лотка уменьшилась по ширине, а внутрь него  вставляется только nano-SIM 

  • 8
    26 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Jorjetta сказал(а):    В  iPhone 5   стандарт — nano-SIM. Теперь обрезать нечего.  Крышка лотка уменьшилась по ширине, а внутрь него  вставляется только nano-SIM

    Ну мне сегодя уже обрезанную до этого симку под самсунг, обрезали до наносимки)

  • 9
    26 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Между прочим, для айфонов есть в навигаторе Sygik довольно приличные карты Индии

  • 10
    26 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    обрезали до наносимки)

     поздравляю:)))

    решила самсунг оставить?

  • 11
    26 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Jorjetta сказал(а):    решила самсунг оставить?

    Да! Неудобно пользоваться таким большим гаджетом в движении, никуда ни в какой карман он не помещается, я его все время боялась потерять.

  • 12
    26 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    Неудобно пользоваться таким большим гаджетом в движении,

     Привыкнешь. Если что, продашь.

  • 13
    01 мая 2013
    tadzh

    Elena Vasta :

    Лен, я так и не поняла: ты оставила самсунг ноут или все же обменяла его на айфон-5? Я сейчас стою перед выбором, что купить. Юзала этот самсунг в магазине - жутко понравился :) А айфона почему-то побаиваюсь, говорят, заморочено там всё как-то...

    Кто может сказать, в чём преимущество одного гаджета перед другим и в чём минусы (кроме уже озвученных здесь по поводу размеров и пользования двумя-одной руками)?

  • 14
    01 мая 2013
    Helena31

    Можно я вставлю свои пять копеек?:)  У меня Iphone 4. Люблю его очень, не верьте тому кто вам говорит, что в Iphone всё заморочено. Посидеть немного и разобраться с функциями, вот и всё. Камера у айфона больше понравилась. Самсунгом пользовалась Galaxy Note 8.0 - это планшет. Цвета хорошие, камера не понравилась, иногда глючит. И нет какой-то фундаментальности в нём, не знаю как толком объяснить. Просто айфоном пользуюсь давно, поэтому уже родной. Единственный минус всех этих гаджетов- страшно уронить, потерять:(

  • 15
    01 мая 2013
    tadzh
    Helena31 сказал(а):    
    Можно я вставлю свои пять копеек?:) 

    конечно, даже нужно, спасибо! "плюсик" в сторону айфона :)

  • 16
    02 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Helena31 :

    Точно! Я первую неделю, как купила, ругалась на айфон. А сейчас понимаю реально, что это очень продуманный и логичный девайс. Его незначительные минусы для меня перекрывают все его плюсы.

    Самсунг мне показался очень небрежно спланированным, каким- то хаотичным. 

  • 17
    02 мая 2013
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):    
    Самсунг мне показался очень небрежно спланированным, каким- то хаотичным. 

    Вот, точно подмечено! Такие же ощущения и у меня вызывает Самсунг.

  • 18
    02 мая 2013
    Breen

    А почему обязательно Самсунг? Я вот купил такой  -  доволен. По эргономике и дизайну очень похож на i-phone. Стоит в 2 раза дешевле Самсунга. Минусы: хуже камера, небольшая емкость батереи, хреновый аудио-предусилитель для наушников. Можно выбрать другую модель, подороже, без этих минусов. Мне, в приципе, пофиг: я как плейер и фотоаппарат телефон не использую. 

  • 19
    02 мая 2013
    tadzh
    Breen сказал(а):    
    небольшая емкость батереи,

    вот это один из главных минусов! я уже намучилась с такими батареями, больше нет желания )

  • 20
    02 мая 2013
    Breen
    tadzh сказал(а):    
    я уже намучилась с такими батареями, больше нет желания

    можно купить большей емкости  -  все равно дешевле выйдет. Или найти модель другую  -  сейчас их столько, уж по эргономике точно можно что угодно найти. У Самсунга и Эппл треть цены  -  плата за бренд. А качество сборки сейчас ничуть не лучше, чем у новых китайцев