Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Фрукты в ручной клади

  • 1
    23 мар. 2013
    Марта

    Господа, помогите выяснить вопрос: Можно ли в ручной клади провозить у Аэрофлота фрукты? Конкретно из Вьетнама. Есть ли ограничения? У меня и-нет кривой и нет возможности самой почитать об этом. Только прошу конкретно: Аэрофлот. Вьетнам.

  • 2
    23 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    Господа, помогите выяснить вопрос: Можно ли в ручной клади провозить у Аэрофлота фрукты?

    Марта - я возила и вожу фрукты - полными сумками с открытым верхом - никто ничего не сказал. Каждый раз везу из Индии фрукты - именно в ручной клади. Возила разными авиакомпаниями, Аэрофлотом в том числе

  • 3
    23 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Открыла сайт АФ:

    В Правилах провоза вещей в ручной клади ограничений по фруктам нет, есть лишь по мясомолочным  продуктам. Позвонила в АФ проверить: говорят, что в правилах про фрукты ничего не сказано, а на деле - это на усмотрение того, кто досматривает ручную кладь. Типа: еда разрешена в том объеме, который ты готова съесть во время полета. Но, говорят, скорее всего, на пакет/сетку с фруктами не обратят внимания. Я сказала, что сетку фруктов за 6 часов полета три человека вполне могут и съесть))

    Но составила устную телефонную претензию, которую приняли, присвоили ей номер, и отправили руководству авиакомпании с текстом: "Что не запрещено - то разрешено", и нужна конкретика по провозу фруктов в ручной клади, дабы это решение не зависело от личности работника авиакомпании, но, боюсь, тебе от этого не легче.

    На мой запрос руководство авиакомпании, якобы, ответит мне по электронной почте. А я скопирую его сюда.

    ПЫСЫ. Я из Дели фрукты возила

  • 4
    23 мар. 2013
    Марта
    Ленусь, чмоки! И еще я забыла: тебе кофе вьетнамский нравился? Привезти тебе?
  • 5
    23 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    Привезти тебе?

    ДА! ДА! ДА!

    Я соскучилась по тебе, приезжай скорее!

  • 6
    23 мар. 2013
    Марта
    Скорее не получится, Все своевременно :):D:)
  • 7
    23 мар. 2013
    anikolaev (модератор)

    Везли из Ханоя,но Вьетнамскими Авиа.

  • 8
    23 мар. 2013
    надежда (модератор)

    Меня в этом году остановили на таможне в Бангалоре. Я везла внуку кокос, пришлось продемонстрировать все что было в ручной клади. Показала фото ребенка, которому везу презент, после этого пропустили.

  • 9
    23 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):    Меня в этом году остановили на таможне в Бангалоре

    Они же заинтересовались лишь кокосом, правда? Другое же содержимое фруктового пакета их не взволновало? Я так поняла, что они думали, что ты что-то перевозишь внутри кокоса. И это были пограничники, а не представители авиакомпании.

  • 10
    23 мар. 2013
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    Они же заинтересовались лишь кокосом, правда?

    Ну да.

  • 11
    24 мар. 2013
    Марта
    Лена, выручи пож.еще раз: Подтверди мне инфу о том, что я не могу зарегистрироваться он лайн на рейс Хошимин- Москва. Можешь позвонить в справочную Аэрофлота?
  • 12
    24 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта :

    C аэропортом Хошимина нет соглашения, регистрация только в аэропорту (информация по телефону дежурной справки Аэрофлота)

  • 13
    24 мар. 2013
    Марта

    Васта, люблю тебя страстно. )))))