Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Два свободных дня в Праге

  • 1
    28 мар. 2013
    Марта

    Будут два свободных майских дня в Праге.

    Как их спланировать ? Что смотреть и в каком порядке ?

  • 2
    28 мар. 2013
    anikolaev (модератор)
    Марта сказал(а):    

    Как их спланировать ? Что смотреть и в каком порядке ?

    А никак не планируй. Ходи,гуляй,пей пиво,ешь кнедлики. Хочешь-послушай концерт классической музыки,хочешь-посети панк-рок концерт. Места и события сами найдут тебя в самом мистическом городе Европы. Кстати,на Черничной Улице Галерея Алхимии и Сюрреализама Яна Шванкмайера)

  • 3
    28 мар. 2013
    anikolaev (модератор)

    Лиль, на самом деле  начни с Градчан или Старого места, иди, куда ноги несут, не бойся уходить с проторенной туристами тропы, в переулках тебя может ждать настоящее чудо!) а дворцы, церкви, музеи и прочее оставь на следующий раз. 

    Лена

  • 4
    28 мар. 2013
    Марта

    Мне сказали, что там есть Малый круг и Большой круг. И эти пешие маршруты стоят определенные деньги и включают в себя посещение достопримечательностей 

     Стоит покупать такой маршрут ?

  • 5
    28 мар. 2013
    anikolaev (модератор)

    не знаю, Лиль. мне кажется, сначала просто посмотри на город безо всяких экскурсий, проникнись им. )

  • 6
    28 мар. 2013
    Улиша

    Марта :

    ты на 2 дня летишь или как понимать свободные 2 (от чего) дни?

  • 7
    29 мар. 2013
    Марта

    Улиша :

    Мы едем в коллективный трип с гидом. Вена+Прага. Предлагается куча дополнительных экскурсий, часть которых мы купили. Но осталось 2,5 дня когда мы будем предоставлены сами себе.

    Обзорная экскурсия по Праге будет, прокатят нас на автобусе, но этого же не достаточно ! Прага - это город для пеших прогулок. Вот я и спрашиваю куда пойти, куда податься, кого б найти, кому отдаться ))))

  • 8
    29 мар. 2013
    Alisa
    Марта сказал(а):    Вена

    Вене привет)

  • 9
    29 мар. 2013
    Улиша

    Марта :

    после обзорных экскурсий, цифр, дат, фамилий, эпох и стилей, будешь беззаботно гулять и страстно отдашься шоппингу )) хорошо...

  • 10
    29 мар. 2013
    Марта
    Улиша сказал(а):    и страстно отдашься шоппингу

    разверни мысль. Кроме сувениров что там есть ?

  • 11
    29 мар. 2013
    anikolaev (модератор)
    Марта сказал(а):    Кроме сувениров что там есть ?

    есть там куча магазинов на Вацлавской площади с ценами ниже московских,  есть маленькие местные бутики, но их искать надо...хорошие сумки, перчатки, замечательные магазины " БОТАНИКУС" , где вся косметика экологически чистая (очень люблю эти магазины, всегда там себе мыльца и кремы покупаю), есть куча больших торговых центров.... да и вообще, можно совместить прогулки по Праге с шоппингом)

    Лена

  • 12
    29 мар. 2013
    Марта

    угу... угу... благодарствуйте... записала в блокнотик...

    Кстати, ты карту Праги нашла ? Я с инета скачала, но она такая мелкая, что нифига не видно

  • 13
    29 мар. 2013
    anikolaev (модератор)

    не нашла( будем смотреть по тому, что есть

  • 14
    29 мар. 2013
    anikolaev (модератор)

    а ты найди только центр Праги , наверняка это в картах есть!

  • 15
    29 мар. 2013
    Улиша

    Марта :

    когда-то привозили чешские гранаты в серебре или золоте... но, якобы, в посл. время сильно упало (можно сказать, грохнулось) качество - гранаты вылетают, на серебре экономят. Не знаю, насколько это правда или происки конкурентов. Но покупать надо в салонах компании «Granat, d.u.v. Turnov»

    Стекло (если увлекаешься) тоже достойное.

    Ну а сумочки, одежда в эпоху глобализации  - сейчас нигде не проблема.

     

  • 16
    29 мар. 2013
    Марта
    Улиша сказал(а):    Стекло (если увлекаешься) тоже достойное.

    в смысле хрусталь ? Как это называлось в советское время.... забыла....Богема ! О !

  • 17
    29 мар. 2013
    anikolaev (модератор)

    нашли карту! подробную, большую,  с маршрутами городского транспорта))

  • 18
    29 мар. 2013
    Марта

    Аниколаевы, я Вас люблю !

    Обещаю заламинировать и вернуть в целости и сохранности ))))

  • 19
    22 нояб. 2013
    Улиша
    Марта 
    мы с подругой купили билеты в Прагу
    купили спонтанно, без долгих размышлений, из-за цены - билет в оба конца из Варшавы 670 руб

    будем там два полных дня. 

    Расскажи, плиз, что вы там посетили вне стандартного туристического набора? И куда надо зайти просто всенепременно? 

    Поездка во второй половине марта

    anikolaev 
    слышала, что вы знаете Прагу как родной город. А что вы посоветуете? спасибо
  • 20
    23 нояб. 2013
    anikolaev (модератор)
    Улиша сказал(а):
    А что вы посоветуете?
     Посоветуем ничего не планировать,а просто идти туда,куда ноги ведут.Волшебство на каждом шагу!Очень интересно гулять по паркам и улицам Вышеграда,Малой Страны.Для нас Прага это -  экспромт, спонтанность и импровизация. Попейте пиво У ФЛЕКУ,поднимитесь на смотровую башню в Петршине,поужинайте в Голубой Утке среди антикварной мебели и посуды.